Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6015655

awacs написал:

denexpert написал:

awacs написал:
Dingo2015, Учите матчасть!!!
Загляните под руль. Там стоит переключатель (чёрный цилиндр) между левой и правой поворотными ручками. ВНУТРИ ЦИЛИНДРА ДИСК ИЗ АЛЮМИНИЕВОГО СПЛАВА, он на моём KIPOR KDT610C ломался. Поменяли по гарантии, выслали переключатель с тросами, так как мотоблок покупался в Китае. KDT610С здесь буква С английская си означает china читается как чайна. У него 6 передач вперёд и 2 назад. Мотоблок сделан для Китая.
На KGT510C нет этого переключателя.

awacs, спасибо за уточнение но моём 610l этот черный цилиндр отсутствует.

denexpert, Всегда пожалуйста! Пока подсказать, где его взять не могу.

awacs, а зачеи он мне.у меня и так блокировка осей работает.правый выжимаешь на право повора ивает.левый-на лево.

awacs написал:

Dingo2015 написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:
Забыл уточнить- глубина была не более осей АФ. Камни, рассыпаются если сжать пальцами. Гремит на любых передачах.

Dingo2015, У Вас где стояла маленькая звёздочка, на ВОМ или на АФ?
Может до аварии замок был больной, вот и гремело.

awacs, Замок целый остался. Маленькая стояла на ... В общем АФ работала быстро)))

Dingo2015, На такой тяжёлой земли, если ротоваторы не пошли, маленькая звёздочка должна быть на ВОМ. Если все части от замка есть, то попробуйте его собрать, поставить редуктор на место и проворачить шкив КПП рукой и посмотрите может звёздочки кривые или цепь в каком-то месте вытянута.

awacs, Нет, замок цепи в кадр не попал. он не порвался.
Магазин " 15 соток" - там отличные ребята и спецы.))
Почва уже была после плуга МТЗ-80 и Фрезы МТЗ-80 и все равно он дергается, но я еще куплю цепь и попробую шкив раздобыть с ремнем, и тогда проверю оба варианта.
И я вытаскивал гранд старекс, поставив мотоблок на грунтозацепы - он ниразу не щелкнул, а нагрузка была совсем не слабая...

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:

awacs написал:
Dingo2015, Учите матчасть!!!
Загляните под руль. Там стоит переключатель (чёрный цилиндр) между левой и правой поворотными ручками. ВНУТРИ ЦИЛИНДРА ДИСК ИЗ АЛЮМИНИЕВОГО СПЛАВА, он на моём KIPOR KDT610C ломался. Поменяли по гарантии, выслали переключатель с тросами, так как мотоблок покупался в Китае. KDT610С здесь буква С английская си означает china читается как чайна. У него 6 передач вперёд и 2 назад. Мотоблок сделан для Китая.
На KGT510C нет этого переключателя.

awacs, спасибо за уточнение но моём 610l этот черный цилиндр отсутствует.

denexpert, Всегда пожалуйста! Пока подсказать, где его взять не могу.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:
Забыл уточнить- глубина была не более осей АФ. Камни, рассыпаются если сжать пальцами. Гремит на любых передачах.

Dingo2015, У Вас где стояла маленькая звёздочка, на ВОМ или на АФ?
Может до аварии замок был больной, вот и гремело.

awacs, Замок целый остался. Маленькая стояла на ... В общем АФ работала быстро)))

Dingo2015, На такой тяжёлой земли, если ротоваторы не пошли, маленькая звёздочка должна быть на ВОМ. Если все части от замка есть, то попробуйте его собрать, поставить редуктор на место и проворачить шкив КПП рукой и посмотрите может звёздочки кривые или цепь в каком-то месте вытянута.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
я тут призадумался купить в помощь Кипору какой-нибудь минитракторок...

Dingo2015, Если земли больше 50 соток, то можно.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:
Вот что произошло.

Dingo2015, Запчасти могут быть здесь!

Замок поставить, может быть нормально будет.

awacs, Да нет у меня вообще никаких частей для цепи((( Вот возьму с собой цепь, да заеду на неделе в магазин мотоблоков, они мне уже помогали с ним, может и в этот раз помогут))

Dingo2015, В какой магазин мотоблоков? Мой мотоблок сильно перегружался, цепь была проварена в смазке, выдержала, но как большая перегрузка начинала трещать, сразу уменьшал нагрузку. Перегружать приходилось из-за отсутствия фрез, потом придумал с ротоваторов снимал клыки и ставил заточенные ножи в виде сабель, так они и целину брали.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015, У Вас целина что ли, если ротоваторы не пошли и МТЗ с трудом распахал. Похоже цепь была со скрытым дефектом, если расцепился замок защёлка. Другие по мягкой земле работают, а у Вас тяжёлая земля.
Для целины ротоваторы не годятся,они для обработки в зиму, чтобы земля комьями была.

Сергей М81 написал:

Dingo2015 написал:
Уважаемые, вот теперь ситуация следующая: Вчера пытался расковырять участок ротоваторами, но не получилось их загнать в землю((( Вызвал два мтз, один с плугом пропахал(с огромным трудом, другой после него прогнал фрезой, но земля получилась с камнями примерно с кулак и более. После них я загнал мотоблок с АФ, получалось отлично. Но! Он трещал и дергался(не колесами). Колёса шли ровно, а громовень стояла ужасная. В итоге фреза остановилась, а мотоблок едет... Разбираю, цепной привод,а там цепь просто в хлам(((( какие у кого мысли, почему такое произошло????

Dingo2015, скорее перегрузку не выдержал...

Сергей М81, не знаю, по видео на ютюбе, и глубже работают, а мой никак((( дергается, трещит...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015 написал:
Уважаемые, вот теперь ситуация следующая: Вчера пытался расковырять участок ротоваторами, но не получилось их загнать в землю((( Вызвал два мтз, один с плугом пропахал(с огромным трудом, другой после него прогнал фрезой, но земля получилась с камнями примерно с кулак и более. После них я загнал мотоблок с АФ, получалось отлично. Но! Он трещал и дергался(не колесами). Колёса шли ровно, а громовень стояла ужасная. В итоге фреза остановилась, а мотоблок едет... Разбираю, цепной привод,а там цепь просто в хлам(((( какие у кого мысли, почему такое произошло????

Dingo2015, скорее перегрузку не выдержал...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Вытащил сейчас микроавтобус со двора)))) монстр мотоблок, правда провалился в траншею и упал на один бок)))

awacs написал:
Dingo2015, Учите матчасть!!!
Загляните под руль. Там стоит переключатель (чёрный цилиндр) между левой и правой поворотными ручками. ВНУТРИ ЦИЛИНДРА ДИСК ИЗ АЛЮМИНИЕВОГО СПЛАВА, он на моём KIPOR KDT610C ломался. Поменяли по гарантии, выслали переключатель с тросами, так как мотоблок покупался в Китае. KDT610С здесь буква С английская си означает china читается как чайна. У него 6 передач вперёд и 2 назад. Мотоблок сделан для Китая.
На KGT510C нет этого переключателя.

awacs, спасибо за уточнение но моём 610l этот черный цилиндр отсутствует.

awacs написал:

Dingo2015 написал:
Забыл уточнить- глубина была не более осей АФ. Камни, рассыпаются если сжать пальцами. Гремит на любых передачах.

Dingo2015, У Вас где стояла маленькая звёздочка, на ВОМ или на АФ?
Может до аварии замок был больной, вот и гремело.

awacs, Замок целый остался. Маленькая стояла на ... В общем АФ работала быстро)))

я тут призадумался купить в помощь Кипору какой-нибудь минитракторок...

awacs написал:

Dingo2015 написал:
Вот что произошло.

Dingo2015, Запчасти могут быть здесь!

Замок поставить, может быть нормально будет.

awacs, Да нет у меня вообще никаких частей для цепи((( Вот возьму с собой цепь, да заеду на неделе в магазин мотоблоков, они мне уже помогали с ним, может и в этот раз помогут))

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Вот что произошло.

Dingo2015, Запчасти могут быть здесь!

Замок поставить, может быть нормально будет.
Что=то не вижу ещё две части от замка1

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Забыл уточнить- глубина была не более осей АФ. Камни, рассыпаются если сжать пальцами. Гремит на любых передачах.

Dingo2015, У Вас где стояла маленькая звёздочка, на ВОМ или на АФ?
Может до аварии замок был больной, вот и гремело.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Уважаемые, вот теперь ситуация следующая: Вчера пытался расковырять участок ротоваторами, но не получилось их загнать в землю((( Вызвал два мтз, один с плугом пропахал(с огромным трудом, другой после него прогнал фрезой, но земля получилась с камнями примерно с кулак и более. После них я загнал мотоблок с АФ, получалось отлично. Но! Он трещал и дергался(не колесами). Колёса шли ровно, а громовень стояла ужасная. В итоге фреза остановилась, а мотоблок едет... Разбираю, цепной привод,а там цепь просто в хлам(((( какие у кого мысли, почему такое произошло????
Ремни сцепления это защита в первую очередь цепи редуктора АФ

Dingo2015,
Паспортная глубина 8-10см, ширина с посадочным рыхлителем 120см
Ремни сцепления это защита в первую очередь цепи редуктора АФ
Не совсем в хлам, то что вижу замок разлетелся.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:
Мои 10дюймовые остались от проданной Невы. Но из-за легкого веса МБ и небольшого диаметра колес, любая маламальная ямка для них уже есть препятствие при поездке с телегой. А на 13 колеса ставлю иногда совдеповские цепи-грутозацепы, с ними почти не буксует. В соседней ветке человек в 13 резину воду заправил для утяжеления
там же чуть выше фото 13 дисков с приваренными уголками

ewgenp, Для 510 нормально сделано. Воды в камеру войдёт литров 8, это 8 кг.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:
ewgenp, с плугом на этих колёсах лучше чем на родных. С телегой я то на этих, то на Жигулёвских. Вчера к примеру возил навоз от соседа, на Жигулёвских даже не стронулся с места.

Dingo2015, Что Вы хотели, конечно с тракторным протектором тяговое усилие будет больше. У Вас и ewgenp разные мотоблоки, поэтому разные мнения. Вес KGT510 80кг, а KDT610E весит 123 кг

awacs, а разве на 510-ом не тракторный протектор? У меня радные с таким-же протектором как и на этих колёсах, просто родные меньше.

Dingo2015, На KGT510 тракторный протектор, но размер 3.50-7 или 4.00-7, под свои задачи он с меньшими затратами взял 13 зимнюю.

awacs, ну я не покупал вообще, мне сосед отдал, я даже не знаю от чего эти колёса))

Dingo2015, Вот так надо делать!

Вот что произошло.