Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6014686

Забыл уточнить- глубина была не более осей АФ. Камни, рассыпаются если сжать пальцами. Гремит на любых передачах.

Уважаемые, вот теперь ситуация следующая: Вчера пытался расковырять участок ротоваторами, но не получилось их загнать в землю((( Вызвал два мтз, один с плугом пропахал(с огромным трудом, другой после него прогнал фрезой, но земля получилась с камнями примерно с кулак и более. После них я загнал мотоблок с АФ, получалось отлично. Но! Он трещал и дергался(не колесами). Колёса шли ровно, а громовень стояла ужасная. В итоге фреза остановилась, а мотоблок едет... Разбираю, цепной привод,а там цепь просто в хлам(((( какие у кого мысли, почему такое произошло????

Мои 10дюймовые остались от проданной Невы. Но из-за легкого веса МБ и небольшого диаметра колес, любая маламальная ямка для них уже есть препятствие при поездке с телегой. А на 13 колеса ставлю иногда совдеповские цепи-грутозацепы, с ними почти не буксует. В соседней ветке человек в 13 резину воду заправил для утяжеления
там же чуть выше фото 13 дисков с приваренными уголками

awacs написал:

Dingo2015 написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:
ewgenp, с плугом на этих колёсах лучше чем на родных. С телегой я то на этих, то на Жигулёвских. Вчера к примеру возил навоз от соседа, на Жигулёвских даже не стронулся с места.

Dingo2015, Что Вы хотели, конечно с тракторным протектором тяговое усилие будет больше. У Вас и ewgenp разные мотоблоки, поэтому разные мнения. Вес KGT510 80кг, а KDT610E весит 123 кг

awacs, а разве на 510-ом не тракторный протектор? У меня радные с таким-же протектором как и на этих колёсах, просто родные меньше.

Dingo2015, На KGT510 тракторный протектор, но размер 3.50-7 или 4.00-7, под свои задачи он с меньшими затратами взял 13 зимнюю.

awacs, ну я не покупал вообще, мне сосед отдал, я даже не знаю от чего эти колёса))

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:
ewgenp, с плугом на этих колёсах лучше чем на родных. С телегой я то на этих, то на Жигулёвских. Вчера к примеру возил навоз от соседа, на Жигулёвских даже не стронулся с места.

Dingo2015, Что Вы хотели, конечно с тракторным протектором тяговое усилие будет больше. У Вас и ewgenp разные мотоблоки, поэтому разные мнения. Вес KGT510 80кг, а KDT610E весит 123 кг

awacs, а разве на 510-ом не тракторный протектор? У меня радные с таким-же протектором как и на этих колёсах, просто родные меньше.

Dingo2015, На KGT510 тракторный протектор, но размер 3.50-7 или 4.00-7, под свои задачи он с меньшими затратами взял 13 зимнюю.

denexpert написал:

эти ножи поставил на вал ротоваторов вместо клыков.результат восхитительный.

denexpert, смею предположить, получается быстрее, легче и почва разбивается на более мелкую фракцию.

эти ножи поставил на вал ротоваторов вместо клыков.результат восхитительный.

awacs написал:

Dingo2015 написал:
ewgenp, с плугом на этих колёсах лучше чем на родных. С телегой я то на этих, то на Жигулёвских. Вчера к примеру возил навоз от соседа, на Жигулёвских даже не стронулся с места.

Dingo2015, Что Вы хотели, конечно с тракторным протектором тяговое усилие будет больше. У Вас и ewgenp разные мотоблоки, поэтому разные мнения. Вес KGT510 80кг, а KDT610E весит 123 кг

awacs, а разве на 510-ом не тракторный протектор? У меня радные с таким-же протектором как и на этих колёсах, просто родные меньше.

awacs написал:

Dingo2015 написал:
А у меня под рулём нет никаких чёрных коробочек

Dingo2015, Не коробочка а цилиндр. Вы когда сделаете АФ и попробуете окучивать АФ, то при нажатии левого рычага мотоблок будет поворачивать направо, а при нажатии правого поворот налево. Вот тогда Вы вспомните не злым тихим словом того, кто так над ВАМИ ЗЛО ПОШУТИЛ. На второй задней скорости 2,04 км в час примерно 0,5 метра в секунду что будет если потерять даже 5секунд.
Меня спрашивали как переключатель руля поставить на KIPOR KGT510C.
Это актуально, для тех, кто желает использовать мотоблок на все 100%

awacs,

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
ewgenp, с плугом на этих колёсах лучше чем на родных. С телегой я то на этих, то на Жигулёвских. Вчера к примеру возил навоз от соседа, на Жигулёвских даже не стронулся с места.

Dingo2015, Что Вы хотели, конечно с тракторным протектором тяговое усилие будет больше. У Вас и ewgenp разные мотоблоки, поэтому разные мнения. Вес KGT510 80кг, а KDT610E весит 123 кг

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:

awacs написал:

Dingo2015 написал:

Dingo2015, Резина 4.00-10 Кто интересовался как она будет на KIPOR KDT610?

awacs, на 510 как то ни туда, ни сюда, если только отвалом чего легкое пораспехиать. С телегой ездить или с плугом, дельфином копалкой, то лучше 13е зимние. А если надо дешево и универсально, то зимние 12е от Оки. Прикинуть дорожный просвет можно тут на калькуляторах .

ewgenp, Вот и отлично! Народ будет знать про резину на KIPOR KGT510.
Если поставить утяжелители, то тянуть конечно будет лучше. Правда купить сейчас утяжелители дороговато, поэтому кто как может так и изготавливает сам.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
А у меня под рулём нет никаких чёрных коробочек

Dingo2015, Не коробочка а цилиндр. Вы когда сделаете АФ и попробуете окучивать АФ, то при нажатии левого рычага мотоблок будет поворачивать направо, а при нажатии правого поворот налево. Вот тогда Вы вспомните не злым тихим словом того, кто так над ВАМИ ЗЛО ПОШУТИЛ. На второй задней скорости 2,04 км в час примерно 0,5 метра в секунду что будет если потерять даже 5секунд.
Меня спрашивали как переключатель руля поставить на KIPOR KGT510C.
Это актуально, для тех, кто желает использовать мотоблок на все 100%

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
awacs, я книжку даже не открывал

Dingo2015, Советую открыть и почитать, ведь KIPOR разрабатывали японцы!
Китайцы Тайвань для себя делают очень качественно, а для России скорее всего континентальный Китай, но если штифты не те это точно наши откоректировали!

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

wowan_rgsu, Может быть Вам обратить внимание на гусиные лапки из пружинной стали 50ХГФА
Почвофреза, шестиугольная фреза
ПОЧВОФРЕЗА И ЕЩЁ КОЕ ЧТО
Мой совет оформляйте заказ через корзину и смотрите, что будет.Это мне посоветовал один хозяин магазина, сказав, что бывают нерадивые наёмные работники.

awacs написал:

wowan_rgsu написал:
Добрый день всем!
Стал обладателем Kipor 601E
Хочу приобрести шестигранную фрезу и фрезы для глубокой вспашки
Не доскажите дороги форумчане, где их можно приобрести в России?

wowan_rgsu, Здравствуйте уважаемый! Какое навесное у Вас имеется?
Так называемые фрезы для глубокой вспашки, почвофрезы иначе ротоваторы предназначены для того, чтобы в зиму земля была глыбами,
Шестиугольная, шестигранная или гексагональная фреза для обработки с сорняками, она не наматывает на себя траву.

Если у Вас нет навесного, то в первую очередь нужен упор ограничитель или как его называют сошник и четырёхсекционная фреза она же четырёхрядная или четырёхлистная. Ссылка на 3 х рядную
Где покупали мотоблок?

awacs, по ним я звонил.. нет в наличии . так что вопрос где купить фрезы - актуален

ewgenp, с плугом на этих колёсах лучше чем на родных. С телегой я то на этих, то на Жигулёвских. Вчера к примеру возил навоз от соседа, на Жигулёвских даже не стронулся с места.

А у меня под рулём нет никаких чёрных коробочек

awacs написал:

Dingo2015 написал:

Dingo2015, Резина 4.00-10 Кто интересовался как она будет на KIPOR KDT610?

awacs, на 510 как то ни туда, ни сюда, если только отвалом чего легкое пораспехиать. С телегой ездить или с плугом, дельфином копалкой, то лучше 13е зимние. А если надо дешево и универсально, то зимние 12е от Оки. Прикинуть дорожный просвет можно тут на калькуляторах .

awacs, я книжку даже не открывал

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015, Учите матчасть!!!
Загляните под руль. Там стоит переключатель (чёрный цилиндр) между левой и правой поворотными ручками. ВНУТРИ ЦИЛИНДРА ДИСК ИЗ АЛЮМИНИЕВОГО СПЛАВА, он на моём KIPOR KDT610C ломался. Поменяли по гарантии, выслали переключатель с тросами, так как мотоблок покупался в Китае. KDT610С здесь буква С английская си означает china читается как чайна. У него 6 передач вперёд и 2 назад. Мотоблок сделан для Китая.
На KGT510C нет этого переключателя.