Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1819052

На видео видно , что земля сыроватая . При сухой эффект намного лучше - сорняк не мнется и рвется , а режется .
Еще одна ссылочка :

umnyi написал :
Да НАПу точно понравится.

А что будут такие что не понравится. Как говорил дед Щукарь: "... сомневаюсь я однако, а он все летит". Но только то было от самолете.
Вот пожалуй на данный момент самая лучшая обработка почвы. Имхо.
2wes213
Нет слов. Только белая зависть. Успеха.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
На видео видно , что земля сыроватая

И не сильно бурьяном заросло.
Интересно, по влажным сплошным сидератам, как вести себя фрезы будут?

wes213 написал :
Цитата:
Сообщение от Yura2704
Желательно потолще, ИМХО. А сверлили без проблем?

Хорошими совдеповскими сверлами без проблем

А что за материал на ножах применили? Что то пропустил момент.

Да не. На влажных он прет аж дух захватывает. Я на влажных суглинках обрабатывал. На выложенном выше видео видно что обработка идет на очень малой скорости - видно по оборотам роторов и по оставшемся следу от роторов. При такой обработке как бы легкое поверхностное рыхление.
При обработке же на больших оборотах (на верхних скоростях) землю аж вверж закидывает на см10 вперемешку с сидератами. Целая каша земли, травы, сидератов получается. При этом сидераты под полтора метра как ни в чем не бывало вперемешку. А на малых скоростях эти сидераты только слегка приминает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wes213 написал :
А как Вы сюда видео вкинули ?

Внизу под видео кнопочка ВСТРОИТЬ - выходит ссылка длинная ее и размещаем

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А по ощущениям на АР движку легче чем с фрезами?

umnyi написал :
А по ощущениям на АР движку легче чем с фрезами?

И если поставить такие на Агро вместо колес то сзади на адаптере кататься запросто можно. На адаптер колеса типа катковой бороны. Если сразу после АР садить земля рыхлая а адаптер немного прикатает. Это та путеводная звезда для ориентира.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
И если поставить такие на Агро вместо колес то сзади на адаптере кататься запросто можно. На адаптер колеса типа катковой бороны. Если сразу после АР садить земля рыхлая а адаптер немного прикатает. Это та путеводная звезда для ориентира.

Вот как Вы такое на МТЗ соорудите и испытаете, так мы все пойдем в след!
Я предлогал ставить нечто подобное на фрезу вместо обычных ее ножей.
А АР на тяже вместо колес - его не повернешь тогда. И дифференциал не поможет.

umnyi написал :
А АР на тяже вместо колес - его не повернешь тогда. И дифференциал не поможет.

Конструктивная масса МТЗ 135 кг. против 120 Кипор. Как раз та разница на колесах 13" против 10".
Мне конечно интересно то же посмотреть на разворот.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Конструктивная масса МТЗ 135 кг. против 120 Кипор

Только у кипра коробка сверху и узенький редуктор, а вот на тяжелых габарит по ступицам на агро 650 мм ... прибавить АР мм по 600 хотя бы 2 штуки.

  • мне интересен узел препления всего этого под 4 болта...
    Не это тупиковая ветвь
    У нас есть ВОМ от него и надо отталкиваться!

NAP написал :
Мне конечно интересно то же посмотреть на разворот.

NAP Фрезы арочные МБ будет разворачиватся как на колесах. Вот для работы нужно будет сбалансировать МБ иначе будет на руках все висеть.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

NAP написал :
А что за материал на ножах применили? Что то пропустил момент.

Не знаю - что ребята из мехцеха "подогнали" . Сказали , что они из этого металла людям тяпки делают хорошие . И еще предупредили чтобы сваркой не варил , а то полопаются от малейшей нагрузки .

umnyi написал :
А по ощущениям на АР движку легче чем с фрезами?

Да , и ощутимо .

umnyi написал :
Я предлогал ставить нечто подобное на фрезу вместо обычных ее ножей.

Поворачивается МБ нормально при помощи дифа .

я тоже уже задумался сделать такие же роторы , но поменьше диаметром и размерами ( на междурядку ) для активной фрезы . Вместо ее ножей .

umnyi написал :
А АР на тяже вместо колес - его не повернешь тогда. И дифференциал не поможет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wes213 написал :
Поворачивается МБ нормально при помощи дифа .

Я иногда ставлю 540е гз шириной окоро 180-200 мм и поварачивать на них куда тяжелее чем на резине!
Но тут причина больше в том что гз как АР больше вязнут в почве.

А вот на фрезу их одеть, причем не большие всего 180-230 мм в диаметре для поверхностной обработки..
Где то у меня лежат москвичевские рессоры....
wes213 А как по вашим ощущенниям какие обороты будут оптимальны ?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Мне кажется что обороты должны быть максимальные . Думаю , что надо работать на 6-й передаче , но на тот момент я работал на 5-й , так как было немного сыро . 6-я от 5-й сильно отличается по оборотам . И , самое главное , что такую обработку надо проводить на сухой земле - будет эффект резания сорняка или сидератов и заделывания их в почву . А на сырой земле ножи залипают и работают намного хуже . Но лучше чем грунтофрезы .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi написал :
Я иногда ставлю 540е гз шириной окоро 180-200 мм и поварачивать на них куда тяжелее чем на резине!
Но тут причина больше в том что гз как АР больше вязнут в почве.

Повторюсь - с поворотами проблем никаких . Как бы они ( АР ) не зарывались .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wes213 написал :
Мне кажется что обороты должны быть максимальные . Думаю , что надо работать на 6-й передаче , но на тот момент я работал на 5-й , так как было немного сыро . 6-я от 5-й сильно отличается по оборотам . И , самое главное , что такую обработку надо проводить на сухой земле - будет эффект резания сорняка или сидератов и заделывания их в почву . А на сырой земле ножи залипают и работают намного хуже . Но лучше чем грунтофрезы .

Не а в оборотах в минуту это сколько хоть примерно ??

кто нибудь делал картофелекопалку к мотоблоку. помогите с размерами

umnyi написал :
Только у кипра коробка сверху и узенький редуктор, а вот на тяжелых габарит по ступицам на агро 650 мм ... прибавить АР мм по 600 хотя бы 2 штуки.

  • мне интересен узел препления всего этого под 4 болта...

umnyi написал :
Я иногда ставлю 540е гз шириной окоро 180-200 мм и поварачивать на них куда тяжелее чем на резине!

Так как крепится штатное колесо. На 4 болта. То есть это будет грунтозацеп шириной 500мм. При диаметре 450мм до низа бортовой МТЗ остается больше 150мм. Как раз глубина обработки.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

И опять - тишина ......
А у нас дожди лупят . Вчера пришлось машину бросить на поле и домой пешком идти .Не смог выехать . Правда вечером забрал . Зато всю рассаду высадил . Теперь в планах : междурядка , прополка и полив .
Нашел себе насос сгоревший типа Педролло , Аква - буду моделировать опрыскиватель .