Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1848797

U-jin написал :
-Ага китайцы-китайцев подделывают.
Вы бы лучше не умничали, а если есть что сказать по делу -сказали.

Привет всем !
Честно говоря , я тоже сомневаюсь в том , что ту цепь можно разорвать . Дело в том , что у нас ременная передача , а не шестеренчатая . Скорее ремни спалишь , чем цепь порвется . Что у меня и произошло в первый же месяц юзания МБ с АФ . Так что по делу нечего и сказать .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Кстати в теме про активные роторы хороший человек выложил точные размеры АР ( с промышленного действующего образца ). Цена тех АР - 1700 грн. + - .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

wes213 написал :
Кстати в теме про активные роторы хороший человек выложил точные размеры АР

Это где? В "Активные роторы- как сделать самому?" не вижу.

Если быть точнее и за сильного провисания цепи она и шла на излом и в месте соединения происходило раскрытие замка ,что приводило к рос соединению

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

LSN36 Так не путайте божий дар с яичницей - россоединение это не разрыв цепи .

U-jin написал :
-Ага китайцы-китайцев подделывают.

Китайтоже разный бывает, есть хороший ,есть плохой, поверьте)

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

52dim написал :
Это где? В "Активные роторы- как сделать самому?" не вижу.

Да , в этой теме . Смотрите внимательно на 2 или 3-ей странице .

Регистрация: 07.06.2010 Северодонецк Сообщений: 12

Доброе время суток, Господа! Стал обладателем KDT-610 не без участия этой ветки. Еще с осени начал интересоваться сиим чудом китайского агропрома. За месяц эксплуатации впечатления довольно таки положительные. Имею богатый опыт использования МБ-1. Есть с чем сравнивать. Не радует только отсутствие в достаточном объеме достоверной технической документации. Переводы ужасные, в разных руководствах противоречащие цифири. Приходится снова и снова прибегать к методу так называемого научного тыка-вытыка

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

andrey-g Самое прикол в том, что и отечественные инструкции к нашей продукции печатают вроде китайцы. Оно и правильно: меньше знаешь крепче спишь.

Регистрация: 07.06.2010 Северодонецк Сообщений: 12

Есть несколько вопросов к wes213 как к одному из самых опытных:

  1. При разборке двигателя обратили ли внимание куда деваются картерные газы (в атмосферу али в воздухопровод), а также каким образом смазывается и смазывается ли вообще верхняя часть газораспределительного механизма (коромысла, клапана)?
  2. Куда поступает масло из так называемого "отверстия для заливки масла при холодном запуске"? Может это и есть часть системы вентиляции картера?
  3. Вместе со стартером переставляли на мотопомпу и маховик? Каким образом выполнен маховик: цельный или со съемным венцом (в документации он в разных местах показан по разному)? Было ли отверстие в блоке мотопомпы под стартер или пришлось высверливать? Переставляли ли генератор? Были ли под него все необходимые отверстия с резьбой?

Хочу на следующий год, если пройдет мой 610 полевые испытания достойно, докажет свою надежность, оборудовать его электропакетом. Почему не взял сразу? Привозят только под заказ да и читал, что все равно переделывать освещение приходится.

Прошу прощение за "много". Наболело

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

andrey-g написал :
Есть несколько вопросов к wes213

Попытаюсь ответить :

  1. Не обратил . Коромысла смазываются однозначно - снимите клапанную крышку и Вы убедитесь - они в масле .
    2.Масло по этому каналу попадает прямо на клапан всасывающий воздух в камеру сгорания. Таким образом он и масло всасывает туда же . Оно попадает на кольца - повышается компрессия - двигатель запускается намного легче - так как создаются все благоприятные условия для взрыва топливной смеси .
    3.Переставил только стартер - все остальное подошло само : посадочное место на помпе было заглушено заглушкой ( я эту заглушку потом установил на мотоблок). Какой маховик ? Не знаю - видел только часть венцевой шестерни .

Всем привет! Хочу купить мотоблок "Кипор" , обзвонил и объездил все мотоблочные
магазины Екатеринбурга и не нашел.Связался с кампанией которая поставляет
оборудование "Кипор" , там сообщили что в этом сезоне мотоблоки не завозили.
Хочу обратится ко всем, может кто знает надежный проверенный интернет магазин?
Еще хочу спросить у U-jin где по инету заказывал мотоблок?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Вот у меня и возникла проблема с произведением китайской промышленности : в марте я так радовался приобретению мотопомпы с двигателем KF 178 . Недавно стал нею поливать огород - радости не было предела . Но после 5 часов работы ( один раз 2 , второй раз 3 часа ) помпа захлохла и отказалась заводиться . При детальном рассмотрении я заметил , что не движется вилочка , управляющая моментом впрыска топлива . То есть впрыск осуществляется хаотически , а не в определенный момент . А я , когда ремонтировал свой МБ , как то и не обратил внимание от чего работает этот привод ( вилка) . И на фото моих ничего не видно . Может кто подскажет ? Хотя разборка неизбежна . Конечно , есть гарантия , но боюсь если сдам в сервис , то в этом году я нею огород уже не полью . Наверное проще отремонтировать самому .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Уже рассмотрел схему и понял : вилка управления впрыском работает от толкателя который установлен на пластмассовой шестерне маслонасоса . Вот тут , видно , и собака зарыта . Что ж будем разбирать .

Регистрация: 07.06.2010 Северодонецк Сообщений: 12

wes213 написал :
вилочка , управляющая моментом впрыска топлива

Данная вилочка управляет не моментом впрыска, а производительностью ТНВД. Она поворачивает плунжер с косой проточкой, что и обеспечивает изменение производительности насоса. Пластмассовая шестерня с грузиками и толкателем является частью центробежного регулятора оборотов. На исправном двигателе движение вилочки осуществляется при изменении положения рукоятки газа и при изменении нагрузки на двигатель. В других случаях вилочка находится в уравновешенном состоянии (с одной стороны на нее воздействует толкатель, а с другой пружина, расположенная на пластине управления газом) и практически не двигается.

Попробуйте изменить положение вилочки рукой. Может соскочила или лопнула пружина и газ просто не добавляется. Может и разбирать не прийдется

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Спасибо ! С работой этой вилочки разобрался - все как Вы говорите . Проблема в другом - вечером отпишусь .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Все таки провернуло вкладыши - причина банальна - масляное голодание . Оказался заклиненым маслонасос . Пластмассовую шестерню провернуло на штифте идальше она крутилась , а малонасос не работал . Все это произошло при обкате мотопомпы .
Связался с сервисным менеджером - он попросил "скинуть" фото и обещал помочь . Дай то бог .

Регистрация: 07.06.2010 Северодонецк Сообщений: 12

wes213 написал :

Возле масляного насоса есть отверстие под датчик давления масла. В каталогах запасных частей имеется и сам датчик.
Ваш случай доказал необходимость его установки. Можно установить манометр, как на зирках коллеги ставят. Все ж спокойней будет.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

andrey-g написал :
Возле масляного насоса есть отверстие под датчик давления масла. В каталогах запасных частей имеется и сам датчик.
Ваш случай доказал необходимость его установки. Можно установить манометр, как на зирках коллеги ставят. Все ж спокойней будет.

Вот эта , что ли ?

Регистрация: 07.06.2010 Северодонецк Сообщений: 12

wes213 написал :
Вот эта , что ли ?

Да, именно эта. В соседней нитке есть фото с манометрами