Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1970387

БалуUA написал :
Лучше не родные. Они маловаты как по мне. Универсальные 530 мм или 560 мм в самый раз, да и дешевле будут.

pelipenko написал :
В основном на них работаю - 560 мм.

Спасибо. Обязательно учту этот момент, т.к. на эти выходные уже хочу затариться.
Вычитал в инете, что есть "Грунтозацепы большие Ø 550 мм для мотоблоков KIPOR KDT 610", и есть "Грунтозацепы малые Ø 360 мм для мотоблоков KIPOR KDT 610". В основном везде фотки выкладывают как для Ø 550 мм. не знал,что есть 2 вида родных грунтозацепов.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
хочу на базе Кипор изготовить модуль

Че то мне кажется , что лучше уж тогда минитрактор купить . Там все по делу уже продумано и приделано - и сцепка и навеска и еще кое-что .

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Я покупал на рынке резинки точно не помню 10-11см диаметр поставил закрывается фильтр туго (3 тьфу) никаких проблем, главное фильтр вовремя вымывать. С крышек точно не подходит надо масляные (авиационные) круглые кольца на стихийном рынке их валом.

Опробовал роторы . там где бурьяна мало (после картофеля,лука) проходит хорошо на 5-6-той передачи,а вот побахче где бурьян повыше и постарей и гуще (амброзия,щерыця ) пришлось проходить два-три раза ,при этом первая проходка велась 4-той последующие 5-6той ,результатом доволен на 4 с минусом,кипру 5 с + ,Правда на руки тяжеловато получилось . Буду пробовать устанавлевать роторы в место фрез активной фрезы.Получиться уменшить нагрузку на кипровода и роторы лучше измельчат как бурьян так и сидераты.

ukr_ua написал :
Вычитал в инете, что есть "Грунтозацепы большие Ø 550 мм для мотоблоков KIPOR KDT 610", и есть "Грунтозацепы малые Ø 360 мм для мотоблоков KIPOR KDT 610". В основном везде фотки выкладывают как для Ø 550 мм. не знал,что есть 2 вида родных грунтозацепов.

Столкнулся с нехваткой маленьких грунтозацепов только при прополке плоскорезом междурядий картофеля шириной 60 см. На родных резиновых колесах мотоблок не устойчив (большая нагрузка на руки). Думаю, что на широких маленьких ГЗ будет устойчивей. На следующий год буду сажать 70 см.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Че то мне кажется , что лучше уж тогда минитрактор купить .

Думал и я так, но: колея Синтая 900, про наши не говорю, их просто не выпускают, на картофель не годится;

wes213 написал :
Там все по делу уже продумано и приделано - и сцепка и навеска и еще кое-что .

Точно так и я подумал, но: минимальная скорость 2,5 км. в час, я на МБ зачастую работаю на 1, 2 скорости которые меньше за 1 миника.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

БалуUA написал :
Думаю, что на широких маленьких ГЗ будет устойчивей. На следующий год буду сажать 70 см.

Может на широких и будет устойчивее, но узкие можно установить на широкую колею. Так вот я пытался установить колею узкую маленькими ГЗ, устойчивости нету, малейший бугорок - попытка к опрокидыванию.

pelipenko написал :
узкие можно установить на широкую колею.

Только смысла нет, так как рядок между колес не пустишь - низко.

Сообщение для Pilipenko
Посмотри на странице 9 мое изобретение. Один важный нюанс, сцепка для плуга должна быть "плавающая".

На завтра заказал модель L с навесным: грунтозацепы, плуг с барьером, почвофреза, рычаг упора. Итого всего получилось 1430 у.е.
Несколько нервничаю, т.к. с техникой на топливе я не особо дружу. В бензортиммере и бензопиле только свечи выкручивал ради интереса.
А как их обслуживать и какие зап.части когда менять - это для меня дело темное.

ukr_ua написал :
На завтра заказал модель L с навесным: грунтозацепы, плуг с барьером, почвофреза, рычаг упора. Итого всего получилось 1430 у.е.

могу предложить активную фрезу, плуг-барьер, рычаг упора, гораздо дешевле, чем вы купите )))

Igor BC написал :
могу предложить активную фрезу, плуг-барьер, рычаг упора, гораздо дешевле, чем вы купите )))

спасибо, но уже поздно. заказ сделан. да и привезут всё вместе. Ради интереса можно сравнить: навесное обошлось в 375 у.е.
З.Ы. кстати, я Вам звонил на прошлой неделе и Вы сказали, что Кипоры не продаете. Потому искал у других.

Igor BC Есть ли у вас ступицы от кипора? (те что прикручиваются в колесу и одеваются на полуось)

прошу не пинать за глупые вопросы. но т.к. инструкции к МБ в инете не могу найти, то не знаю что еще надо. Судя по всему, надо купить масло SAE10W30. Объем - 1,1 л. Т.е. для начала достаточно взять 2,5-3 литра (первичная обкатка и обновить после обкатки). Поскольку тут уже есть обжегшиеся люди, которые "не залили масло в воздушный фильтр", то боюсь что-то сделать не так. Дайти плиз полный перечень того, что надо докупить, куда лить и на что обратить внимание перед первым запуском. Хочу сегодня всё купить в Киеве, т.к. дача далековато и вряд ли там смогу оператично что-то докупить. Уже есть задача расширить грядку под клубнику и не хочется потерять эти выходные из-за того, что "чего-то не хватает".

ukr_ua написал :
З.Ы. кстати, я Вам звонил на прошлой неделе и Вы сказали, что Кипоры не продаете. Потому искал у других.

Ну, Вы про навесное не спрашивали, а мотоблоков пока нет таких.

ukr_ua Я покупал дизельное ЕSSO 10W40 (купил канистру 4 литра про запас) Его же лил в возд. фильтр. В коробку - ТАД 17 вошло 3,5 литров (примерно)

ukr_ua написал :
что надо докупить, куда лить

Вообще-то купишь и в инструкции к двигателю все прочтешь. Там в се понятно, но в коробку ушло значительно больше чем должно было, поетому лучше взять на 1 литр больше.

БалуUA написал :
Вообще-то купишь и в инструкции к двигателю все прочтешь. Там в се понятно, но в коробку ушло значительно больше чем должно было, поетому лучше взять на 1 литр больше.

во-во. завтра куплю МБ, сразу в машину закину и еду на дачу. Читать инструкции перед выездом да бегать по магазинам будет некогда. А сёдни после работы заехал бы и купил шо нада. Потому собсно и спрашиваю Т.е. вопрос чисто из-за попытки оптимизировать действия и время

БалуUA написал :
ukr_ua Я покупал дизельное ЕSSO 10W40 (купил канистру 4 литра про запас) Его же лил в возд. фильтр. В коробку - ТАД 17 вошло 3,5 литров (примерно)

спасибо. значит то же и куплю сёдни после работы. Большое Спасибо!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

БалуUA написал :
Я покупал дизельное ЕSSO 10W40 (купил канистру 4 литра про запас) Его же лил в возд. фильтр. В коробку - ТАД 17 вошло 3,5 литров (примерно)

Может я и ошибаюсь, но 10W40 это масло для ДВС с водяным охлаждением, т.е. температура около 90 градусов, а вот воздушное охлаждение предполагает нагрев до 110 градусов - что есть критично для указанного масла, поскольку при 110 градусов некоторые присадки работают как наждачная бумага. Может я ошибаюсь или резок в выражениях, но продавцы подобной техники предлагают спецмасло. Фото выложу завтра.