Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#1978532

БалуUA написал :
Вот если бы еще и сама в кузов насыпала.

Над этим подумываю, правда не в кузов, а картофелезборник.

lexx написал :
посмотрите в личку пожалуйста.

Обязательно сфоткаю, просто занят, последние дни отпуска, отмостку на даче заливаю.
В перерывах опробовал фрезу ротоватор копьевидного типа после уборки картофеля. У меня березка заволакивает ковром посадки картофеля. Гербициды сплошного спектра действия по березке не работают, агроном сказал - только агротехнический способ борьбы. Кореневищ достал - огород белый как после первого снега. Думаю стянуть бороной и засеять горчицей.

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Так вроде-бы рановато после уборки картофеля грунтофрезой проходить.
Имхо я прошел-бы активной фрезой, засеял сидерат и бороной сровнял, а уже как подрастет поздней осенью на зиму грунтофрезой все.

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Здравствуйте всем участникам этой темы.Похоже я тоже хочу обладателем этого мотоблока.Ветку прочел два раза.Но вопросы остались.Не могу решить что из оригинального навесного не пригодно для жизни, а что нужно взять обязательно?А самое главное что взять вместо оригинального?Например чем плохие грунтозацепы родные и какие взять вместо них? Участок 0,5 га посадка выкопка и т.д.Спасибо всем за предоставленную информацию.Да еще может кто знает цену 610 L на Барабашова?

ukr_ua написал :
Грубо говоря - работает по частоте, как трактор . Жаль,что в комплекте нет никакого навесного оборудования. Потому просто поездил с ним немного, поупражнялся в управлении. И всё.
Не знаю, как на этом же двигателе делают генераторы. Шумноваты он всё-таки для этого, как по мне.

Дизельные двигатели вес так работают (как старый Форд Транзит по звуку )
С Навесным могу помочь, есть в наличии опрыскиватель, фрезы, плуг, грунтозацепы
и L делают и завозят в Украину - не переживайте)просто с таможней у нас проблемы, товар долго стоит...

Igor BC написал :
С Навесным могу помочь, есть в наличии фрезы,

А есть фрезы типа плоскорезов на барабане как на фотках у wes213?

БалуUA написал :
А есть фрезы типа плоскорезов на барабане как на фотках у wes213?

вы имеете в виду, фрезу шестигранную? этой нет , есть активная и фреза-ротоватор

Igor BC написал :
С Навесным могу помочь, есть в наличии опрыскиватель, фрезы, плуг, грунтозацепы

спасибо, но уже купил вчера. не думал,что оно все такое емкое и тяжелое особенно плуг с барьером

Igor BC написал :
и L делают и завозят в Украину - не переживайте)просто с таможней у нас проблемы, товар долго стоит...

Так мне сказали в магазине на Витрука. За что купил - за то и продаю

Кстати, в магазине спрашивал насчет протечки масла из воздушного фильтра. дали телефон сервис-центра. Никто эту проблему не решал через сервис? Каково их мнение по этому поводу?

ukr_ua написал :
в магазине на Витрука.

О! И я там приобретался.

ukr_ua написал :
Никто эту проблему не решал через сервис?

А как Вы ето представляете? Им же туда надо МБ везти из-за такого пустяка. В сложенном состоянии он еще в мой cee`d поместился, а вот уже заправленный как везти за 130 км в одну сторону?

БалуUA написал :
А как Вы ето представляете? Им же туда надо МБ везти из-за такого пустяка. В сложенном состоянии он еще в мой cee`d поместился, а вот уже заправленный как везти за 130 км в одну сторону?

У меня та же фигня. отвез на дачу. и почти те же 130 км. не по Одесской трассе случайно?
не думаю, что надо им везти ,т.к. проблема касается 99% мотоблоков. Может, у них есть "готовые решения".
З.Ы. ко мне лучше на "ты". так привычнее.

ukr_ua написал :
не по Одесской трассе случайно?

Случайно туда. Поворот на Володарку, а там еще 12 км.

К стати - при обкатке "на пеньках" не должно масло из фильтра течь. Ведь МБ стоит ровно и не качается. Может его много залил?

БалуUA написал :
Случайно туда. Поворот на Володарку, а там еще 12 км.

К стати - при обкатке "на пеньках" не должно масло из фильтра течь. Ведь МБ стоит ровно и не качается. Может его много залил?

Тогда мы соседи Я - в Ставище.

при обкатке мб стоял не совсем ровно. наклон был, но совсем уж незначительный. Да и насколько я присмотрелся к его работе - то масло стекает по внутренним стенкам вниз и потом попадает в чашу. И если чаша неплотно прилегает, то в любом положении масло будет протекать сквозь неплотности.

ukr_ua написал :
масло стекает по внутренним стенкам вниз и потом попадает в чашу.

Откуда оно стекает???? Оно, конечно, колышется в чашке, но не настолько.

БалуUA написал :
Откуда оно стекает???? Оно, конечно, колышется в чашке, но не настолько

На выходных сфоткаю. Я вечером его вытер хорошенько, а на утро было пятно под МБ. Чашка целая. Масло не доходило до края чашки, чтоб выливаться "через край". Отсюда и таковы мои умозаключения.

2roma04059 В конце апреля,брал за 9000 гр. актив фреза 3800 гр . больше из навесного нечего не брал . все остальное делал сам,спасибо Кипроводам ,(грунтозацепы -620, окучиватель,роторы, сцепка,карткопалка ) в процессе грунтозацепы -420, окучник дисковый и в планах карткопалка не определюсь какого типа грохотового или ленточного.ВОт тел .050-300-22-82 Александр. 063-799-33-23Сергей. 050325-32-75 Руслан.это телефоны магазина на старой щебёнке Барабашова ,если не ошибаюсь свой 610L брал там

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Большое спасибо за информацию.Но чем плохие родные грунтозацепы вопрос остается открытым?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vl.k написал :
Так вроде-бы рановато после уборки картофеля грунтофрезой проходить.
Имхо я прошел-бы активной фрезой, засеял сидерат и бороной сровнял, а уже как подрастет поздней осенью на зиму грунтофрезой все.

Прошел копьевидной фрезой дабы вытянуть кореневища березки, что получилось на отлично, сегодня еще борону тягал, стянул эти кореневища и разбил комки, выровнял площадь, засеял горчицей и снова бороной прошелся. Огород как картинка. МБ просто уважаю, культивация принесла кучу восторга. Производительность против МК - в 10 раз как минимум.

ukr_ua написал :
спасибо, но уже купил вчера. не думал,что оно все такое емкое и тяжелое особенно плуг с барьером

Молодца. Покупка стоит того.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

roma04059 написал :
Но чем плохие родные грунтозацепы вопрос остается открытым?

Сложно сказать, поскольку юзеров этого девайса, по-моему, здесь нету.

roma04059 написал :
Но чем плохие родные грунтозацепы вопрос остается открытым?

Скорее всего тем, что стоят в несколько раз дороже

(цены привел навскидку по первым же ссылкам)

Кто подскажет. Изначально, по незнанию, купил самый дешевый Использовал его я с точно такой , которую мне продали вместе с МБ. Толком пахать им не получилось. Более менее переворачивал пласт земли только по целине. При етом стойка плуга значительно отгибалась влево из-за ненадежность конструкции. Так вот: подойдет ли к кипору плуг? Вроде он по надежнее будет и дешевле "родного"??