Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2015256

Ходовые испытания гибрида:[

миник на испытаниях

]( "миник на испытаниях")

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А это в фото:

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Я бы подумал о замене ведущих колес на автомобильны широкие.

Пришел к Вашему варианту, получается реально неплохо. Ходовые испытания провел, остался доволен. Доделаю управление и покраска. Может тюнинг (читать- заднее прицепное с возможностью подьема) зимой по желанию.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Очень высокий.... Но боронить и окучивать пойдет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

pelipenko написал :
Пришел к Вашему варианту, получается реально неплохо. Ходовые испытания провел, остался доволен.

Не качайте их только сильно. Я свои 13е вообще до 0,8 если не больше спустил. Правда их уже лет 15 ни кто не разбортировал, покрышки приросли к ободам.
А работать на них удобно, мягко и тянут лучше елки.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Не качайте их только сильно.

Вообще спущены, товарищ принес, буду менять резину и камеру. Та что на видео - 100 летняя. По накачке согласен. Устойчивость удовлетворительная, не опрокидывался. Можно раздвинуть задние колеса.

2pelipenko
Супер, молодец....продолжайте дальше )))

2pelipenko ,чтобы не нарушать принцип вашей концепции, нужно реализовать вот это.

pelipenko написал :
ручки повернуть на 180 градусов под руки для управления газом и сцеплением.

Ну и конечно решить вопрос с тормозами.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Shihan написал :
чтобы не нарушать принцип вашей концепции, нужно реализовать вот это.
Сообщение от pelipenko
ручки повернуть на 180 градусов под руки для управления газом и сцеплением.

Думал поначалу, да не получилось, длины тросов не фатает, вернее если сидушку разместить перед ДВС, то удлиняется база, что критично. Задача была при базе 1 метр изготовить гибрид. Думаю получилось.
Чуть позже изготовлю переломку с адаптером при базе 1 метр. Хочется попробовать. Если получится, то на базе Муравья будет отдельный миник, а МБ оставлю в покое.

pelipenko написал :
Чуть позже изготовлю переломку с адаптером при базе 1 метр

Прошу обратить внимание на это чудо! Вот вам и основа, да ещё и c чертежами.

Добрый вечер,подскажите,как можно вставить фото?есть интересная идея

2kostya1980 нажимаеш расширенный режим,затем управление вложениями,эатем добавить файл.удачи.

Добрый вечер всем Кипороводам,хочу поделиться тем,как можно ещё приспособить жигулёвские(москвичёвские) колёса на наш Кипор:если у кого-то есть,или можно достать б/у жигулёвские(москвичёвски)полуоси заднего моста,с помощью болгарки отрезаем фланец полуоси,и с её же помощью отрезаем кусок трубы (1,5 дюйма(приблизительно диаметр-40-42мм-внутри и 48 с наружи)длина-та-которая вам подходит),далее с помощью токаря нужно вырезать отверстие во фланце - диаметром 48 мм,трубу вставляем в отверстие,и обвариваем.Всё.Очень легко и просто.Также можно использовать переднюю ступицу,предварительно сняв тормозной барабан,и выбив посадочные места под подшипник.

добавляю фото передней ступицы и фланца полуоси с отверстием 48мм

добавляю ещё фото

2kostya1980 О, зер гуд, уважаемый! А то я уже собирался идти на автобазар и подбирать подходящие ступицы, а затем искать по обьявам б/у без подшипников. Теперь точно знаю что искать. Спасибо за наводку.

pelipenko написал :
Задача была при базе 1 метр изготовить гибрид.

А, собственно, почему именно метр, а не полтора, к примеру? Ето личный каприз или в етом есть практическая выгода?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

БалуUA написал :
Ето личный каприз или в етом есть практическая выгода?

Огород у меня маленький, тропа узкая. Имея короткую базу гибрид имеет больше коэфициент использования за счет меньшего радиуса поворота.

Регистрация: 25.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 22

Спасибо за подсказку.Много смотрел о Кипорах с 410 по 610,а вот 910 не заметил.Цена у 910 1755$.

kostya1980 написал :
Добрый вечер всем Кипороводам,хочу поделиться тем,как можно ещё приспособить жигулёвские(москвичёвские) колёса на наш Кипор:если у кого-то есть,или можно достать б/у жигулёвские(москвичёвски)полуоси заднего моста,с помощью болгарки отрезаем фланец полуоси,и с её же помощью отрезаем кусок трубы (1,5 дюйма(приблизительно диаметр-40-42мм-внутри и 48 с наружи)длина-та-которая вам подходит),далее с помощью токаря нужно вырезать отверстие во фланце - диаметром 48 мм,трубу вставляем в отверстие,и обвариваем.Всё.Очень легко и просто.Также можно использовать переднюю ступицу,предварительно сняв тормозной барабан,и выбив посадочные места под подшипник.

Еще вариант-идем в магазин сантехники покупаем флянец для трубы 1,5" сверлим четыре отверстия и ставим диск ВАЗ или 5 для Москвича.Токарных работ нет,флянец дешевле полуоси.

В моём случае - полуоси и ступицы остались от автомобиля ,а в вашем - надо будет угадать центровку колеса,особенно для москвичёвского