Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#4100093

utzid написал :
Прошу помощи знатоков клуба кипроводов!
Так уж получилось, что после покупки кипора он проработал совсем недолго, а после смены места пребывания он (Кипор 610 е) простоял еще полтора года. Наконец, после утряски всех организационных и юридических мероприятий очередь дошла до участка.
Теперь собственно вопрос по кипору. После длительного перерыва завелся с пол тыка, еще минут тридцать получал удовольствие от работы ротоватором, а потом в движке появился какой то посторонний звук, не глухой , не звонкий, а какой то дребезжащий. Пока прислушивался, что это может быть, начались провалы в работе, а еще минуты через три повалил густой белый дым и мотор затих, при этом пропала компрессия, движок от руки свободно раскручивался шморгалкой.
Вскрыв крышку клапанов обнаружил выпавшим толкатель выпускного клапана. Пока вытаскивал токатель, появилась компрессия ( был приоткрыт выпускной клапан). Поставив толкатель на место, проверил зазор, немного подрегулировал и завел. Через час работу пришлось прекратить, потому как стемнело и возобновил на следующий день. И тут опять начались провалы в работе движка. Я не моторист и нужен совет.
Понятно, что провалы происходят из за "прихватывания" выпускного клапана. Прихватывает ли сам клапан или коромысло установить пока не удалось.
Отсюда вопрос - сталкивался ли кто с таким явлением и какова его первопричина и каким образом происходит смазка коромысла, потому как смазки там не то что нет, но ее явно недостаточно.
Спасибо.

Думаю, что придется снимать головку и проводить ревизию выпускного клапана. "Прихватило" быстрее всего выпускной клапан, потому и выпал толкатель. Приоткрытый выпускной клапан на работающем двигателе грозит его прогоранием, что может быть причиной провалов в работе двигателя на следующий день. Думаю, что отсутствие консервации двигателя при длительном хранении и как следствие коррозия его деталей и есть первопричиной всего описаного.

Прошу помощи знатоков клуба кипроводов!
Так уж получилось, что после покупки кипора он проработал совсем недолго, а после смены места пребывания он (Кипор 610 е) простоял еще полтора года. Наконец, после утряски всех организационных и юридических мероприятий очередь дошла до участка.
Теперь собственно вопрос по кипору. После длительного перерыва завелся с пол тыка, еще минут тридцать получал удовольствие от работы ротоватором, а потом в движке появился какой то посторонний звук, не глухой , не звонкий, а какой то дребезжащий. Пока прислушивался, что это может быть, начались провалы в работе, а еще минуты через три повалил густой белый дым и мотор затих, при этом пропала компрессия, движок от руки свободно раскручивался шморгалкой.
Вскрыв крышку клапанов обнаружил выпавшим толкатель выпускного клапана. Пока вытаскивал токатель, появилась компрессия ( был приоткрыт выпускной клапан). Поставив толкатель на место, проверил зазор, немного подрегулировал и завел. Через час работу пришлось прекратить, потому как стемнело и возобновил на следующий день. И тут опять начались провалы в работе движка. Я не моторист и нужен совет.
Понятно, что провалы происходят из за "прихватывания" выпускного клапана. Прихватывает ли сам клапан или коромысло установить пока не удалось.
Отсюда вопрос - сталкивался ли кто с таким явлением и какова его первопричина и каким образом происходит смазка коромысла, потому как смазки там не то что нет, но ее явно недостаточно.
Спасибо.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

понял. буду испытывать завтра конный плуг. у меня на грунтозацепы висят блины 20 кг на колесо. так что испытаю отпишусь

Александр111 написал :
добрый день всем!! кто скажет если поставить конный плуг мотоблок потянет на грунтозацепах???? будет ли орать нормально?????

По осени я перешол на конный плуг, фото на преведущей странице, испытания прошли успешно, тянет на 12 резинках правда у меня МБ хорошо пригружен.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

добрый день всем!! кто скажет если поставить конный плуг мотоблок потянет на грунтозацепах???? будет ли орать нормально?????

alexkor написал :
активной фрезой задним ходом равняю участок как бульдозером только одновременно со взрыхлением

А фото или видео можно посмотреть?

Вот в такой процедуре и есть неоспоримое преимущество нашего Кипора с активной фрезой.А всё остальное можно делать разными способами и разным навесным.

А я еще использую опыт WES123 (он вроде так окучивал картофель) и активной фрезой задним ходом равняю участок как бульдозером только одновременно со взрыхлением

bugon написал :
Еще прикол сьемный металлический кожух крышки доступа ремня, внутри его есть подтормаживающая ремень резинка, приклеенная по китайски клеем . Так вот если эта резинка отваливаеться ремни тяги соответственно не подтормаживается и вы ох.еваете от того что вы заводите мотоблок и он начинает ехать с выключенным сцеплением!!!

Я постоянно без кожуха работаю (т.к. лень шкиф для сенокосилки снимать) и никуда не едет

Друзья,знаю что вопрос уже где-то поднимался,но спрошу еще раз.С самого начала после покупки прицепа чесались руки укоротить прицепное,так как все время приходится ехать на вытянутых руках да и радиус разворота увеличен.Стал вопрос оптимальной длинны.Понятое дело что всего можна добиться опытным путем,но хотелось бы услышать ваше мнение-у кого как.Интересует длинна от сиденья до прицепного мотоблока.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Добрый вечер , форумчане !
После некоторых раздумий решил продать картофелесажалку и косилку . Два года назад у меня произошли изменения в жизни - поменял работу , соответственно изменились и образ жизни и режим рабочего и свободного времени . Решил ограничить себя в огородах . А на усадьбе участок под огород всего-то три сотки да плюс у тещи пять . Эти приспособы теперь мне не нужны . В нормальном рабочем состоянии . Косилка отработала пару сезонов ( первый сезон - побольше , второй - уже не так много . Последние два года ее не трогал ). Картофелесажалка - три раза ( если не ошибаюсь ) садил нею картошку ( по 50 соток в среднем).
Может кого заинтересуют - отправлю любым перевозчиком . Все адаптировано под Кипор . и
Есть еще и активные фрезы - подумываю и от них отказаться .
Отвечу на любые вопросы . 066 161 33 12

Всем , удачи !

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Василий_ написал :
ВЯЖ.UA, как называються держатели на вашей универсальной раме.

Точно не помню, от рядного культиватора, где-то уже писали...

ВЯЖ.UA, как называються держатели на вашей универсальной раме.

v@dim написал :
Сколько весят?Где можно достать?Я смотрю у Вас на 9 лошадок 198кг,на мои шесть я думаю 170 хватит.Вчера опытным путем довел груз до 50+.Работать стало намного удобней.Сверх этого мне показалось уже лишнее.

Вес около 18кг. каждый, а достать наверно надо поспрошать где запчастями на МБ МТЗ торгуют, со времён МТЗ-05 они не претерпели изменений. 170 наверно норм., тут главное золотую середину выбрать, а то черезмерный перегруз боюсь может плохо рказаться на ресурсе редуктора.

mak_80 написал :
грузы МТЗовские на колесах

Сколько весят?Где можно достать?Я смотрю у Вас на 9 лошадок 198кг,на мои шесть я думаю 170 хватит.Вчера опытным путем довел груз до 50+.Работать стало намного удобней.Сверх этого мне показалось уже лишнее.

mak_80 написал :
У меня сейчас на каждом колесе примерно по 25кг.+на клюве рельса кг 14 будет. На фото видно грузы МТЗовские на колесах.

Вот ещо фото.

А это к разговору о плугах, конный ещо только полирнуть надо.

v@dim написал :
Может кто уже сделал-поделитесь фото.

У меня сейчас на каждом колесе примерно по 25кг.+на клюве рельса кг 14 будет. На фото видно грузы МТЗовские на колесах.

Вчера испытывал свой плуг в более тяжелых условиях на грунтозацепах 500х180.Идет ровно,но в полном снаряжении со штатными грузами веса все-таки маловато.mak_80 был прав,нужно добавлять вес.Выношу на обсуждение вопрос оптимального веса для работы с навесным и место установки грузов.Может кто уже сделал-поделитесь фото.

Kipor KDT910E, кто имеет отпишитесь, есть-ли стартер и сколько передач, ато в нете разние даные,
пишут Kipor KDT910E, а показывают Kipor KDT910L.

mak_80 написал :
вес своего Кипора довел до 198кг

Каким именно образом,куда цепляли утяжелители?Себе думаю на колеса сделать . Хотя веса и так достаточно.Придерживаю из-за того что колеса узкие и виляют по борозде.

Александр111, Я начал конный себе приспосабливать, взамен МТЗовского, полно маштабных испытаний еще не успел провести, завтра постараюсь фото сделать.
v@dim, А то что на резинках придерживать надо, здесь я думаю и вес МБ значение имеет, я вес своего Кипора довел до 198кг, взвешивал на весах, и сейчас с навесным он уверенней идет.