Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413
#1460340

Vasily.N написал :
Да грит...кот пришел в пиджаке из газеты... где он влез ... что за зараза...хотел убить гада, да жена с тёщей удержали...до позней ночи отдирали и состригали с него эту дрянь...

У меня одна крыса на клей прилипла и все !!!
Хоть вырезку туда клади, ходят мимо.
Мыши и пауки липнут пачками.

Крыс, когда они обнаглели и стали прилюдно ходить, попытался отстреливать, даже азарт появился какой-то.
После третьего трупа создалось впечатление что крысы ушли, не видно не слышно.
Но не ушли они, ибо следы их присутствия периодически обнаруживал.
Отраву, современную, с большой отсрочкой летального исхода, сожрали.
Сожрали хитро, примерно неделю проверял, лежала во всех местах, а через две недели ее уже небыло нигде.
Заложил повторно, лежит, не жрут.
Трудно с ними бороться, они учатся.

Приятель расказывал...
Борется с мышами с помощью специального клея от грызунов, мажется на дощечку.... сыпится приманка ...и аля улю. Приспособился на газету мазать, скрутил вместе с влипнувшими осыбями и выкинул... красота...
А тут то ли его охотничий азарт обуял, или клея дофига выдавилось, положил такую газету и в беседку...
через какое то время слышит у соседей переполох...а назавтра встречает соседа , тот какой то замучанный, поцарапаный... Ну приятель интересуется , что мол случилось?

Да грит...кот пришел в пиджаке из газеты... где он влез ... что за зараза...хотел убить гада, да жена с тёщей удержали...до позней ночи отдирали и состригали с него эту дрянь...

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

уз отпугиватели - полная хрень, как уже прокомментировали.
против мышей: мышеловки+кот - лучший рецепт эффективного выведения, проверено на животных(с)
травить не советую - потом реально воняет, мыши еще высыхают быстро, а крысятиной может нести с месяц после потравы, если сами же крысы труп не сожрут.

спор, кто круче: мыши или крысы честно говоря удивил - некоторые ораторы или теоретики, которые с крысами в реальной жизни никогда дел не имели или просто стебутся - равных крысам про "проходимости" всеядности и хитрости среди грызунов я еще не видел, эти твари прожирали бетонные стены и позже пробирались через битое стекло+бетон - по сравнению с ними мыши - это просто б-жья невинность.

Techred Конечно, слышимый. А ультразвук, который "так жужжит"?

400 Гц это же слышимый звук.

Цитата от человек:
Сосед по даче купил ультразвуковые отпугиватели кротов.
Весь участок стал похож на зону боевых действий.
Кроты сбежались со всей округи посмотреть что это так жужжит.

А нас три антикрота с частотой около 400 Гц наоборот быстро избавили от кротов. Когда на одном сели батарейки, в его зоне уже через день-два крот прошелся по картофельным грядкам. Отпугивать нужно с мая по сентябрь.

Недавний прикол из дачной жизни:
Откачивали сутки воду из колодца насосом "малыш", у которого мембрана травила воздух - гудел как незнамо что. Кроты с участка в панике поразбежались (думаю, на время, но за неделю - ни одного признака жизни не подали). Зато в тот же день обнаружилось, что в дом пришла мышь. И никакие дикие звуки её не пугают!

За два с половиной года с помощью двух ультразвуковых отпугивателей полностью избавился от кротов на участке в восемь соток. Не надо категорично заявлять о том, чего сами не пробовали, а лишь слыхом слыхали .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

serges написал :
Я задал конкретный вопрос, на который получил более менее понятный ответ

serges написал :
В доме завелись мыши, дом деревянный рубленный, мыши ходят в стенах и в подполье. Проживание сезонное. В инете нашел много ультразвуковых "пугачей". Кто пользовался, подскажите. Что покупать? Где ставить? Насколько вредно для собаки? Дом одноэтажный. Хочу купить и использовать постоянно, а то все обои пожрут.

Янн:- Что Вам надо ? Извести мышей или инструкцию к пользованию ультрозвуковым отпугователем ? Поконкретней пожалусто ставте вопрос.

Бывалый_89 написал :
А на счет флуда: что здесь не соответствует теме? Тема про грызунов и имеет место биология и сельское хозяйство. Темы для рассуждения и обсуждения.

Целиком и полностью согласен.
Теперь по порядку.

serges написал :
В доме завелись мыши, дом деревянный рубленный, мыши ходят в стенах и в подполье

Лучше всего в Вашем случаи ,поможет обыкновенная мышеловка,она проста в обслуживании,надёжна,занимает мало места при хранении,проверина временем,эфективна. (покупайте пластмассовую ,чёрную ,сверху на ней кот нарисован). Место мышеловки можно применить самодельные лавушки из банок или вёдер.
Ядом травить не советую-эфективно но очень воняет потом.
Извести раз и навсегда не получиться . Настраивайтесь на постоянную борьбу с грызунами. Обострение происходит в осенний периуд.
Я написал о своём опыте борьбы с мышами . А Вы уж сами решайте ,что да как.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

serges извините,если что не так, но помоему вам уже здорово объяснили насчет отпугивателей и теперь вам не о чем беспокоиться, так как получили то, что хотели А на счет флуда: что здесь не соответствует теме? Тема про грызунов и имеет место биология и сельское хозяйство. Темы для рассуждения и обсуждения. Именно я рассуждал и обсуждал специально для вас, чтобы вы "не охотились на мышей с одной мышеловкой у одной оставленной мышиной "тропе"", как предлагал господин Ян Успехов в истреблении, не судите строго, автор.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Господа ЯН и Бывалый. Я задал конкретный вопрос, на который получил более менее понятный ответ. Ваши познанию в области биологии и сельского хозяйства будьте добры проявляйте в личке, а данная тема не место для флуда.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Янн написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Видите, что я писал? Еще раз говорю: крыс по-моему в 50-100 раз меньше в среднестатистическом сельском доме с его постройками, если вообще имеются. Притом крысы МЕНЕЕ ПРОХОДИМЫЕ

Янн:- Это вы раскажите городским жителям ,у которых на даче один газон, а до ближайшего подсобного хозяйства 15 минут на машине ехать.

Не понял, т.е. вы имеете ввиду просто земельный участок (огород) без ничего? А тогда че боятся мышей? Пусть живут, че зазря добро портить.

Янн написал :
А издеваться над животными ,плохо.

Янн написал :
Для того и оставляем ,чтобы не лазили где попало ,а ходили привычным маршрутом.Вы охотников спросите ,чего они капканы ставят на звериных тропах.

Это сугобо ваше личное мнение, мыши не кабаны, и не лоси, которые ходят след в след. И не маршутки.А ходят мыши где попало и как попало, они ведь не на работу ходят каждый день, мимо вашей дырки Не на машине едут за продуктами в единственный магазин по единственной дороге. Может им и не надо выходите через вашу дырку, может им в стенах че-нибудь хочется погрызть, или в другом месте.

Янн написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Я говорю об этих зернах, как о единственном возможном эффективном способе истребления данных грызунов. Пахнуть будут если трупы будут находиться в самом помещении, которые можно легко обнаружить и убрать.

Это врятли. Яд действует не сразу ,а инстинкт самосахранения ,заставляет учюющих не ладное мышей ,забиться в укромное место и там сдохнуть.

Опять процитировали не полностью то, что надо в данном случае. Вот как надо было:

Бывалый_89 написал :
Я говорю об этих зернах, как о единственном возможном эффективном способе истребления данных грызунов. Пахнуть будут если трупы будут находиться в самом помещении, которые можно легко обнаружить и убрать. Если под полом, или где нибудь в норе - ничего страшного, мяса в них немного и практически они высыхают как гербарии, пахнуть вообще не будет.

Ну, и что "это врядли"? Где связь моих слов и "это врядли"?
Я же описал 2 возможных случая их смерти: либо внутри помещения, либо "Если под полом, или где нибудь в норе..." Знаю, что яд действует не сразу, поэтому и описал 2 варианта, так, что не вижу связи цитат.

Далее...:

Янн написал :
Ну это дело на любителя. А мне лично не приятно ,с такими "гирбариями" жить. Нашествие мышей, явление сезонное . В основном это поздняя осень . Когда голод и холод заставляет полёвок искать место потеплее ,сытнее и суше. Избавиться от них раз и навсегда неполучиться. Так что бороться Вам придётся с ними постоянно (сезонно),пополняя свой гирбарий новыми и новыми экземплярами . Возьмите современные карабли ,подводные лодки. И что ? Даже при современных ядах и передовых технических средствах борьбы с грызунами ,они спокойно,как и сто лет назад,живут на короблях

Знаем, что ещё очень, очень давно, в обшивках кораблей жили тысячи крыс, вылазия иногда чтобы покушать многочисленные продуктовые запасы..Но карабль и домик весчи по размерам очень не схожие. Но речь не о том, никто и не спорит, тем более я, что всех грызунов нельзя уничтожить. Это так. Речь идет о эффективности противодействий их нашествий и вообще пребываний на определенном участке. То есть я за эффективность специальных антигрузуних зерен, а вы за 1 мошиловку. Хотя, честно говоря вы сами себе начали противоречить. Смотрите свою цитатину:

Янн написал :
С крысами сложнее,а мышей одной мышиловкой выловите . Главное им одну дырку оставить и ловите возле неё.

То можно уничтожить, то нельзя По-моему-то нельзя.Так можно или нельзя по-вашему?

Янн написал :
Да примерно так. Только дощечка не падает (она на оси, как детские качели). А заставляет её идти к краю, запах приманки. Кушать им тоже хочется. Это гуманный способ избавления от мышей..

Осень, осень гуманный В чем здесь гуманность, и нужна ли она в таких делах? А!...понял! Гуманность в том, что мышенок вдоволь поест перед смертью.

Янн написал :
А издеваться над животными ,плохо.

Над какими животными?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Бывалый_89 написал :
Видите, что я писал? Еще раз говорю: крыс по-моему в 50-100 раз меньше в среднестатистическом сельском доме с его постройками, если вообще имеются. Притом крысы МЕНЕЕ ПРОХОДИМЫЕ

Янн:- Это вы раскажите городским жителям ,у которых на даче один газон, а до ближайшего подсобного хозяйства 15 минут на машине ехать.

Бывалый_89 написал :
Вот я и подразумеваю: как же вы оставите им одну дырку если они хоть где пройдут??

Для того и оставляем ,чтобы не лазили где попало ,а ходили привычным маршрутом.Вы охотников спросите ,чего они капканы ставят на звериных тропах.

Бывалый_89 написал :
Я говорю об этих зернах, как о единственном возможном эффективном способе истребления данных грызунов. Пахнуть будут если трупы будут находиться в самом помещении, которые можно легко обнаружить и убрать.

Это врятли. Яд действует не сразу ,а инстинкт самосахранения ,заставляет учюющих не ладное мышей ,забиться в укромное место и там сдохнуть.

Бывалый_89 написал :
Если под полом, или где нибудь в норе - ничего страшного, мяса в них немного и практически они высыхают как гербарии, пахнуть вообще не будет.

Ну это дело на любителя. А мне лично не приятно ,с такими "гирбариями" жить. Нашествие мышей, явление сезонное . В основном это поздняя осень . Когда голод и холод заставляет полёвок искать место потеплее ,сытнее и суше. Избавиться от них раз и навсегда неполучиться. Так что бороться Вам придётся с ними постоянно (сезонно),пополняя свой гирбарий новыми и новыми экземплярами . Возьмите современные карабли ,подводные лодки. И что ? Даже при современных ядах и передовых технических средствах борьбы с грызунами ,они спокойно,как и сто лет назад,живут на короблях .

Бывалый_89 написал :
Или вы считаете, что лучше пусть бегают сотнями чем безвредно лежат в стенах дома???? Или считаете, что вашими цирковыми способами вы от них избавитесь: Мышь выходит из норки на полу, осматривается, видит дощечку перед носом, идет по ней наверх, поднимается на край вашего ведра, еще раз осматривается, идет дальше, качается на дощечке и вдоволь накачавшись падает с дощечкой вниз

Да примерно так . Только дощечка не падает (она на оси ,как детские качели). А заставляет её идти к краю , запах приманки. Кушать им тоже хочется . Это гуманный способ избавления от мышей.

Бывалый_89 написал :
.Вы схватив его за задние ноги размахиватесь и бьете головой об принесенную с собой гирю. Мышенок теряет сознание, вы его ложите в прицеп и везете на полигон...

А издеваться над животными ,плохо.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Янн что же не оспорили? Читали, читали

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Янн Во-первых:

Янн написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
наверное, наоборот - с крысами полегче,

Янн:- Так понимаю ,с этими умнейшими ,хитрейшими бестиями Вы дело не имели.

Читайте до конца и внимательней и цитируйте тоже так же И дело с многими бестиями имел

Бывалый_89 написал :
наверное, наоборот - с крысами полегче, так как их по сравнению с мышами во много раз меньше, и притом крысы менее проходимые

Видите, что я писал? Еще раз говорю: крыс по-моему в 50-100 раз меньше в среднестатистическом сельском доме с его постройками, если вообще имеются. Притом крысы МЕНЕЕ ПРОХОДИМЫЕ
Во-вторых:

Янн написал :
Главное им одну дырку оставить и ловите возле неё

Янн написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Говорю я: А на счет Мышей: тогда повашему почему бы им вообще не оставить ни одной дырки?

Говорите вы: Ловить удобнее. Мышь везде пролезет. Они и в каменные высотки по стенам залезают.

Янн написал :
Мышь -тварь безмозглая .В день одной мышиловкой поймаете штук 30 .,если прикормить

Вот я и подразумеваю: как же вы оставите им одну дырку если они хоть где пройдут???? Встанете как гаишник на дороге и будете ловить мышей по 30 штук в день? Хехе Даже если бы вы чудом поймали их 30 штук в день то какой ценой? - отвечаю какой ценой: нужно бы целый день сидеть затаившись как кошка и снимать их каждые 30 минут Больше дел нету? Они не по одной дороге "ездят"?
Мышеловка вам пригодится, если только чтобы поймать "трофея" для чучела
В-третьих:

Янн написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Если бороться с грызунами- то с помощью специальных зерен. С их помощью можно еще покосить ряды этих тварей

И эти твари ,бутут похоронены, в стенах Вашего дома (пахнет не очень и долго). Или Вы пологаете ,что оставшиеся живые ,захоронят умерших на приусадебном участке ,у забора,в тени сада ?
Можно вместо мышеловки использовать ведро ,банку, кастрюлю. Положив на край опрокидывающейся дощечки приманку или подвесив её над серединой ёмкости

Я говорю об этих зернах, как о единственном возможном эффективном способе истребления данных грызунов. Пахнуть будут если трупы будут находиться в самом помещении, которые можно легко обнаружить и убрать. Если под полом, или где нибудь в норе - ничего страшного, мяса в них немного и практически они высыхают как гербарии, пахнуть вообще не будет.
Или вы считаете, что лучше пусть бегают сотнями чем безвредно лежат в стенах дома???? Или считаете, что вашими цирковыми способами вы от них избавитесь: Мышь выходит из норки на полу, осматривается, видит дощечку перед носом, идет по ней наверх, поднимается на край вашего ведра, еще раз осматривается, идет дальше, качается на дощечке и вдоволь накачавшись падает с дощечкой вниз. Это если мышь очень "глупий" и ему помагло туда упасть дело случая Продолжение такое: услышав шум и нецензурные ругательства мышенка вы бежите к месту происшествия, когда мышенок из последних усилий (объелся прикормки) карабкается по дощечке, которая упала ту да же (честно скажу:вылезти он может только не из банки), в ведро.Вы схватив его за задние ноги размахиватесь и бьете головой об принесенную с собой гирю. Мышенок теряет сознание, вы его ложите в прицеп и везете на полигон...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Бывалый_89 написал :
наверное, наоборот - с крысами полегче,

Янн:- Так понимаю ,с этими умнейшими ,хитрейшими бестиями Вы дело не имели.

Бывалый_89 написал :
А на счет Мышей: тогда повашему почему бы им вообще не оставить ни одной дырки?

Ловить удобнее. Мышь везде пролезет. Они и в каменные высотки по стенам залезают.

Бывалый_89 написал :
С помощью мышеловки вы не истрибите и десятой части.

Мышь -тварь безмозглая .В день одной мышиловкой поймаете штук 30 .,если прикормить .

Бывалый_89 написал :
Если бороться с грызунами- то с помощью специальных зерен. С их помощью можно еще покосить ряды этих тварей

И эти твари ,бутут похоронены, в стенах Вашего дома (пахнет не очень и долго). Или Вы пологаете ,что оставшиеся живые ,захоронят умерших на приусадебном участке ,у забора,в тени сада ?
Можно вместо мышеловки использовать ведро ,банку, кастрюлю. Положив на край опрокидывающейся дощечки приманку или подвесив её над серединой ёмкости.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Янн написал :
С крысами сложнее,а мышей одной мышиловкой выловите . Главное им одну дырку оставить и ловите возле неё. Обычно они по осени в дом бегут ,а летом на вольные хлеба

наверное, наоборот - с крысами полегче, так как их по сравнению с мышами во много раз меньше, и притом крысы менее проходимые Там где пройдет Мышь, необязательно пройдет Крыс
А на счет Мышей: тогда повашему почему бы им вообще не оставить ни одной дырки?
С помощью мышеловки вы не истрибите и десятой части. Их на средних сельских участках гораздо больше чем думаете Если бороться с грызунами- то с помощью специальных зерен. С их помощью можно еще покосить ряды этих тварей
А вообще, были такие случаи у кого-то, что в определенное время, в определенных местах, мыши, в период своего численного пика, прямо табунами проходились через дома и пристройки. Бегали как по автостраде. Их были тысячи, то ли они переселялись, то ли мигрироровали, но им фиг че сделали тогда

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- С крысами сложнее,а мышей одной мышиловкой выловите . Главное им одну дырку оставить и ловите возле неё. Обычно они по осени в дом бегут ,а летом на вольные хлеба. А Ультро -звуковой пугатель перевод денег . Ну гудит он в одной комнате,а в другой ? Да и самим не приятно.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

грызунов не обманешь

Немножко из другой оперы но похоже.
Сосед по даче купил ультразвуковые отпугиватели кротов.
Весь участок стал похож на зону боевых действий.
Кроты сбежались со всей округи посмотреть что это так жужжит .
Получился обратный эффект.

Бесполезная вещь. На определённое животное - своя частота. На место убежавших придут те, на которых частота именно Вашего прибора не подействует. + то, что 2Auri Вам уже отписал.
Ничего лучше котов пока не придумали.

Была нас УЗ пугалка, (марку не помню) могу сказать следующее.

  1. Ее слышно и в одной с ней комнате не посидишь.
  2. Крысы - мыши боялись её только в прямой видимости. То есть, если она висит над кухонным столом, то на него они не залезают, но под столом бегают. Если она в погребе над кучей картошки, то по самой кучи они не гуляют, но снизу подкапываются и картошку жрут.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

В доме завелись мыши, дом деревянный рубленный, мыши ходят в стенах и в подполье. Проживание сезонное. В инете нашел много ультразвуковых "пугачей". Кто пользовался, подскажите. Что покупать? Где ставить? Насколько вредно для собаки? Дом одноэтажный. Хочу купить и использовать постоянно, а то все обои пожрут.