Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7090569

Ну и зря. Конечно, пластик он разный бывает, где подешевле используют, где качественней. Но мой опыт показывает, что чемоданы довольно надежные. Правда я всего одного производителя брал – Bertley. Не слишком дорогой английский бренд. Но скажу тебе выдержал уже не мало перелетов, и разных авиакомпаний. На корпусе ни царапины, колеса в норме, в общем новый покупать пока не требуется

Регистрация: 02.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Народ, а можно тут спросить. Смотрю многие сейчас с пластиковыми чемоданами летают. Как они вам вообще? Зная как обращаются с багажом обычно я не очень то доверяю таким изделиям.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Благодарю за ответы

Тычоблин написал :
Не берите Китай!

В сторону китайских вещей стараюсь теперь уже не смотреть вообще, потому что уже попадал не раз в такие ситуации - сначала покупал что-то китайское, затем оно быстро ломалось и выбрасывалось, и после этого еще раз приходилось тратить деньги на более дорогую, но лучшую по качеству вещь. Понятно, что совсем от китайских вещей отказаться наверно невозможно, но имхо, лучше заплатить сразу за нормальную вещь, а не заниматься экспериментами - ну его нафиг куда подальше

В прошлом году выбирала себе чемодан...нелегко. Рекомендую начать с известных марок...тогда сразу становится видно все недостатки у дешёвых чемоданов. А когда определитесь с маркой и моделью, то можно заказать через интернет-магазин, там будет подешевле.

ИМХО по выбору:
1) Если у вас высокий рост - ищите чемодан с длинной телескопической ручкой - иначе неудобно тащить его постоянно пригибаясь и отбивая себе пятки.

2) Если два колеса - то лучше, чтобы они были расположены пошире (меньше кувыркается на неровностях), и сами колёса были побольше в диаметре - легче перекатывается на неровностях.

2) В Аэропортах удобен чемодан на 4-х колесах. Но на неровной поверхности он поведет себя хуже.

3) Если тащите из поездки много барахла (сувениры) - то поможет "раздвижной" чемодан на молнии

Неплохой выбор был здесь, но увы это в Москве:

А у меня был чемодан какой-то Питерской фирмы.
Сломались колеса только через 5 лет интенсивного использования - 6-8 поездок в год. Так меня радовал чемодан!!! И не порвался даже. Только вот колеса заменить бы , и снова в путь.
Может посоветуете в Москве ремонт хороший? Поделитесь информацией.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Котъ написал :
Хочется спросить у уважаемой общественности - где возможно оптимальное решение

Год назад купил "Cavalet", Швеция. Твердый корпус, без молний. 2 замка на ключ + 1 кодовый.
Покупал в "Нарвском" на Ленинском. Цена была что-то около 7000 руб. Чемодан - просто супер, пережил уже 4 поездки.
До этого купил какой-то китай за 2000 руб, сломался сразу при выходе из дома. Оторвалась ручка выдвижная. На обратном пути оторвалась ручка обычная. Вскрытие показало, что еще и вся внутренняя обшивка полопалась. Сделан был из какой-то пористой пластмассы. В общем - полное г*вно. Не берите Китай!

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

К любому чемодану при авиаперелете лучше прилагать скотч, которым затянуть чемодан вдоль и поперек. Упаковкой в аэропорту не пользуюсь, все сам...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Samar написал :
Дешевые конструкции - деньги на ветер.

Есть и другой подход. Если человек бывает хотя бы изредка в таких странах как Турция, ОАЭ, Китай, то там можно легко купить относительно нормальный чемодан в пределах 20 долларов. Это конечно не Samsonite и надолго его не хватит, но зато можно менять почаще.

ЗЫ. Считаю хорошей мелочью наличие ушек в бегунках молнии, которые позволяют устанавливать замок.

2Котъ Покупал чемодан, в первую очередь обратил внимание на прочность и жесткость выдвижной руки и крепления колес. Некоторые мне показались совсем жидкими.
Попросил продавца показать уцененные чемоданы. Очень хорошо рассмотрел возможные дефекты, неисправности и прикинул ремонтопригодность.
Обратите внимание на крепление и исполнение обычной ручки. Много чемоданов было с уже оторванными или готовыми оторваться ручками. Подергайте посильнее - вам же потом не пустой чемодан носить!.Смотрите также на качество внутренних подкладок, резинок, карманчиков. В хороших чемоданах всё должно радовать.
В итоге выбрал "уцененный" на 30% чемодан приличной конструкции. Причина уценки - сломана молния и продавцы не смогли её отремонтировать (я сделал это за 3 минуты).
Дешевые конструкции - деньги на ветер.
Смотрите глазами, щупайте руками

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Чемодан Robinson. В первую же поездку заклинило колесо (дело было зимой, попал камушек из тех, которыми в Москве посыпают дороги), пока заметил - пол колеса стесалось. После поездки заменил родные колеса из жесткой пластмассы на колеса от роликовых коньков (мягкие). С новыми колесами было еще 2 поездки - замечаний нет. Ход чемодана стал намного более плавным.
Из советов продавцов запомнилось, чтобы арматура ручки проходила внутри корпуса, а не снаружи - такой вариант меньше ломается.

Особое внимание нужно уделить колесам и на их крепления - на них приходится вся нагрузка. Колеса должны быть качественными, не совсем маленькими. Крепления колёс должны быть надёжными.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

На колесиках с выдвижной ручкой - кто какими пользуется (пользовался). Зашел сегодня в магазин -выбор большой, цены разные, продавщица налетела и ошарашила - как из автомата языком "бла-бла-бла". Мало чего понял На особо дорогие заморачиваться нет желания. Хочется спросить у уважаемой общественности - где возможно оптимальное решение