Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1181082

У меня есть флакон 100мл. Не знаю,как он применяется? коркретнее, надо ли его разводить с водой и если да в какой пропорции?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Рабочая концентрация раствора: 1-3%
Подробнее здесь:

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Если вкалываете шприцом в "дудки" (сныть, какая-то хрень, которую почему - то называют "дикий виноград", цикута, борщевик Сосновского и т.д.) увеличьте концентрацию раз в 5.
Ну я обычно Раудап применяю, но и Торнадо пробовал - разницы особой нет.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Спасибо, очень выручили!

Одинец написал :
Ну я обычно Раудап применяю, но и Торнадо пробовал - разницы особой нет.

Дык действующее вещество одно и то же - глифосфат, даже его концентрация одинакова!
Цена разная.
Я как-то давно покупал глифосфат местного производства, в обыкновенной "чебурашке", в нынешнем масштабе цен около 50 р. будет.
Этот (и другие тоже) гербицид производится у нас в массовом количестве, например в Чапаевске, только в розницу не продается

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Если есть знакомые с железной дороги - то у них есть препараты конкретные - один раз пшикнул - более 5 лет ни одна травинка не растет.... (почти)
раундап- применять за 2 -3 недели до соновной посадки. Дествует на растущие растения. СТОМП дейсьвует на прорастающие - в фазе проклевывания

есть такой гербид... на С начинается, забыла название... дрянь редкостная...

Симазин? Да, капризная штука. Требует точного соблюдения технологии и токсичен к тому же.
ВОобще гербицидов всяких довольно много, но для бытового применения разрешены 2-3, не больше. Раундап (=торнадо, глифосфат), Лонтрел и ... (склероз ).

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Раундап в больших количествах я применял для искоренения рассадников заразы (крапива, сныть, лебеда, одуванчики) только до покупки электрокосы.
Покосил в солнечную погоду - далее лезет слабо. А после 3х покосов - еле-еле. Обсемениться не успевает, корни истощаются. И никакой химии.
Раундап - точечно по осоту, хрену и т.д.

AMA3OH написал :
препараты конкретные - один раз пшикнул - более 5 лет ни одна травинка не растет

Для сплошного искоренения (не в самом огороде) можно и каустик применить...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

rodinad написал :
есть такой гербид... на С начинается, забыла название

Есть СТОМП, но он действует только на зародышевые проростки. Применяю уже полтора десятка лет... Есит трефлан - разный по действию - специфический выбор

В наших краях в магазинах есть только раундап, однажды только видел лонтрел в мелкой расфасовке (20 г).
ПОтому пользую раундап/торнадо для удаления в основном корневищных сорняков, в первую очередь вьюнка.
Участок сильно засорен этой дрянью, без гербицида его навсегда убрать оч-ч-ень трудно.