Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1063
#1182854

Каких работ оказалось НЕ достаточно в моём случае:

-Оштукатурил кирпичную стену на лоджии (некрасивая кладка с кривыми откосами была)
-Зашпатлевал фасадной шпатлёвкой из банки
-Окрасил фасадной краской местного производителя (акриловой, наверное)

Краску тупо рвёт зимой. В прошлом году зачистил и подшпатлевал оторванные и треснутые места, и сверху прогрунтовал и покрасил ещё раз опять же фасадной краской. На этот раз порвало оба слоя (до шпатлёвки) так, что снимать придётся всё вообще - вся краска выше человеческого роста слезает чешуёй.

Моё предположение:
Так как краска паропроницаемая, а на лоджии имеется сушка для белья и проветриваем комнаты каждый день - пар оседает на потолке и верхней части стены, конденсируется, проникает в поры, впоследствии застывает. В результате, краску рвёт (это видно на начальном этапе - первые признаки появляются над створками окон, которые открываем).

Получается, необходимо либо краску брать паронепроницаемую (эмаль чтоли? неохота, честно сказать), либо грунтовать под покраску аквастопом (тоже ещё обдумываю, надо ли так делать), либо вместо краски использовать что-то рыхлое типа побелки (вобще-то не вариант - хочется чтобы стена не мелилась). Видимо, буду грунтовать аквастопом и использовать краску другого производителя (Этот мне решительно не нравится, по крайней мере его фасадные материалы меня не устраивают. Вспоминается его реклама, несколько лет назад, - покрасили фасад нового многоэтажного дома. Через три года перекрашивали - облезла чешуёй вся поверхность, как и у меня).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2VLD-2009 Желательно фасадные материалы, но можно взять и категории - "для наружных и внутренних работ"

кирпичные стены я заделывал фасадной глимсом 2000 (стукко), но потом понял что не хуже
и намного дешевле вышло бы Кнауфовским Грюнбандом. Под финиш - семиновскую Hercule (из Леруа),
но она соооовсем не дешевая краску пока еще не выбрал

Я шпаклевал Ветонитом ЛР только замешивал его на грунтовке (самой дешевой). Красил фасадной краской. Пока еще ничего не отвалилось 3 года уже держится.

2VLD-2009 Если минусовая. то возможна сырость периодически. Смотрите что нибудь влагостойкое.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

А какое основание стен?

Какую шпатлевку и краску посоветуете для лоджии.
Лоджия закрытая, но зимой естественно минусовая температура.