Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204812

dmvt1 написал :
Я так думаю, надо просто уменьшить мощность запальника, слишком сильно горит вот и греет воду. Почти на всех колонках регулировка мощности запальника есть.

...истина!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Я так думаю, надо просто уменьшить мощность запальника, слишком сильно горит вот и греет воду. Почти на всех колонках регулировка мощности запальника есть.

2dmvt1 Нормальная тяга. Запальник ощутимо греет воду(при простое, естественно).

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Странно, может тяга плохая. У меня подобных эффектов на Aristone и Elektrolux не наблюдается. Более того, после ночи первые 10 сек идет холодная вода, пока колонка со своей задержкой розжига не разгориться на полную мощность.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

dmvt1 написал :
Проблема с обжиганием рук никак не связана с наличием или отсутствием фитиля. Это проблема того, наколько быстро Вы открывате кран после отключения колонки. Теплоемость теплообменника никуда не деть, после резкого закытия крана после продолжтельной работы теплообменник горячий и нагревает воду в себе почти до кипятка. Если открыть воду сразу, то получите кипятком по рукам в первые секунды. Другое дело, что хорошие колонки стараются это минимизировать и разжигаются плавно, т.е. первые несколько секунд пламя минимально, чтобы не усугублять ситуацию.

Не совсем так. Я уже давно все эти опыты провёл. Инерция безусловно есть, но думаю, что за ночь, по Вашей теории, теплообменник уж точно бы охладился. Однако даже в этом случае, открывая кран ранним утром, я получаю кипяток ещё до поджига основной горелки.

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

юнкерс не бери, я их в прошлом году штук 6 продал, по 3м пришли рекламации, 2 для электророзжига(от батареек) блоки погорели, на пьезе теплообменник потек.

продавали в основном вайлант и аристон, простые модели с пьезорозжигом, на 11л ну под сотню аппаратов точно за год ушло(продалось), тьфу тьфу пока что все типтоп.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Проблема с обжиганием рук никак не связана с наличием или отсутствием фитиля. Это проблема того, наколько быстро Вы открывате кран после отключения колонки. Теплоемость теплообменника никуда не деть, после резкого закытия крана после продолжтельной работы теплообменник горячий и нагревает воду в себе почти до кипятка. Если открыть воду сразу, то получите кипятком по рукам в первые секунды. Другое дело, что хорошие колонки стараются это минимизировать и разжигаются плавно, т.е. первые несколько секунд пламя минимально, чтобы не усугублять ситуацию.
P.S. Дома стоят Ariston и Elektrolux с фитилем, в коттедже Beretta полный автомат. Разницы никакой.

pauk42 написал :
(с электронным и пьезо розжигом).

А Вам какую надо?
Россиянка-М
У них есть модели с пьезо, есть с электророзжигом, есть с системой ионизации - когда запал горит лишь во время поджига горелки, а потом гаснет.

Кстати, у меня лично сложилось неплохое мнение о "Векторах". Хоть и Китай, но те, что в моём поле зрения, работают вполне даже устойчиво. Тоже "умный" запальник, сам загорается при открытии воды, поджигает горелку, гаснет.

Регистрация: 11.04.2009 Краснодар Сообщений: 18

Спасибо.
А какая Россиянка?

2pauk42 именно по этим критериям Россиянку и выбрали. Давление воды низкое.

Регистрация: 11.04.2009 Краснодар Сообщений: 18

А я прошу посоветовать модель колонки небольшой - средней мощности (на два крана), которая срабатывает от самого минимального давления воды (с электронным и пьезо розжигом).

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

АДЕПТ написал :
у меня Валиант с постоянно горящим запалом во время включения руки лучше не сувать.

Спасибо.

у меня Валиант с постоянно горящим запалом во время включения руки лучше не сувать.

mastermind написал :
А чем она лучше вышеперечисленных?

...простая, надежные конструкция и детали, дешовая

mastermind написал :
У нас в Питере они как-то не очеь распространены.

У меня инфа от продавцов ГК, что вроде как примерно с 2006 г. Berettы в Питер не поставляются.
Не известно почему,- может происки конкурентов?!

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

А чем она лучше вышеперечисленных? У нас в Питере они как-то не очеь распространены.

mastermind написал :
Вот и сижу в задумчивости.

Не надо долго думать ...возьмите Беретту.

У родителей Россиянка-М с системой ионизации. Запал разжигается только на время поджига горелки, потом гаснет. Управляется протоком воды. Указанной проблемы, соответственно, нет.
Импортные аналоги подсказать не могу, не знаю.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

В инструкциях боша и юнкерса я такой фичи не нашёл. Невой пользуемся уже много лет и всё равно периодически руки ошпариваем. Хочется потратить деньги с толком и не возвращаться к этой проблеме. Первоначальное желание покупать с электро и гидроподжигом уже отбили многочисленные сообщения в форумах о поломках именно этих блоков. Хотел было купить юнкерс, так сказали, что теперь они только под маркой боша выпускаются. В другой фирме отказались от продаж того же боша из-за большого количества брака и перешли на вайлант. Вот и сижу в задумчивости. Ремонт на носу, а колонка не то, что не куплена, а даже не выбрана.

2mastermind Тут дело не в бренде, а в интенсивности пилотной горелки (фитиля) . В брендовых моделях расход газа на фитиле можно регулировать, а про Неву не скажу, не ведаю

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Страдают ли брендовые газовые колонки (юнкерс, бош, вайлант) с постоянно горящим запалом выбросом кипятка в первые секунды, как это делает моя Нева? Владельцы и знающие люди, отзовитесь!!!