Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1181624

на лоджии 3 стены (без парапета) сначала заделали фасадной штукатуркой (кирпичи), потом семиновской шпатлевкой HERCULE. Эта штука без усилий шлифуется до абсолютной гладкой
поверхности. На нее я предпологаю сразу наносить краску.

Задача для штукатурщицы поставлена так: подготовить стены под покраску.
Она их оштукатурила и чегото на работу забила, якобы подготовила? однако я когда провожу ладонью
по шпатлевке, местами она гладкая, а местами шершавая т.е. не отшлифованная. Гдето местами видны маленькие разводы (от шпателя видимо). Какая приемка должна быть стен?
Абсолютно все гладко и без шершавостей?
Не, ну мб она думает что стены на лоджии а не в кв. да и так сойдет?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Romariok написал :
Какая приемка должна быть стен?

Как скорлупа куриного яйца.

НиколайР написал :
Как скорлупа куриного яйца.

как снаружи или как изнутри?

p.s. дело в том что шпатлевка эта шлифуется и становится лучше, чем пов-ть куриного яйца
ну т.е. я так пониаю никаких шершавостей! если чуть ладонь почует не то - дошлифовывать!?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Romariok написал :
как снаружи или как изнутри?

Внутри уже не скорлупа, а яйцеклетка. )))
Возьмите в холодильнике яйцо, посмотрите на него при ярком свете. Поверхность будет слегка шершавая. Вот такой вот идеал стены. После этого яйцо можно съесть.

НиколайР написал :
Внутри

я же сказал Изнутри а Изнутри она более гладкая нежели снаружи...
ну так что, заставлять отшливовывать абсолютно все? Не скажет ли она мне
"да пошел ты извращенец"

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Romariok написал :
Не скажет ли она мне
"да пошел ты извращенец"

Пусть она проведёт пальцем сначала по стене, потом по яйцу. Чувствует ли она при этом разницу? Если разницу не чувствует, то что тогда она чувствует?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Romariok написал :
местами она гладкая, а местами шершавая

Покраска будет местами "глянцевая", а местами "матовая".
Главное - "одинаковость", тогда Вам будет приятно

Petrof написал :
Покраска будет местами "глянцевая", а местами "матовая".

спрошу тогда на будущее: допустим она будет мне сочинять - не боись, краска (2 слоя?) все скроет,
снивелирует и т.д... сразу возражать?

p.s. я пока не знаю какая краска будет, вернее ее фактуру...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Огрехи краска только проявит, если не фактурная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Romariok Поверхность под окрашивание д.б. одинаково гладкой фактуры. До состояния листа
мелованной бумаги доводить излише, но и не прошкурить полностью - моветон.
Вечером посветите на "подготовленные" стены лучом фонарика вдоль поверхности - сами увидите, что впоследствии "проявит" краска ( чем более краска глянцевая, тем сильнее эффект )

Всем спасибо! Все понял!

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Romariok написал :
не боись, краска (2 слоя?) все скроет

Natalia N. написал :
Огрехи краска только проявит

Присоединяюсь к Наталия.
А вообще, сходите на "Лаки и краски", там Вас вообще запугают

Romariok написал :
по шпатлевке, местами она гладкая, а местами шершавая т.е. не отшлифованная

Необязательно шершавая есть неотшлифованная. Посмотрите на упоковке шпаклевки макс. фракцию.Чем она крупнее, тем более шершавая поверхность. Наиболее распр. финишная шп. "Шитрок",если не ошибаюсь.

Вообще что бы добиться наилучшего качества после шпаклевки/шлифовки/грунтовки наносится грунт-краска. Она проявляет огрехи и позволяет их исправить.

если Неrсulе шершавый, то он либо не выглажен, либо не отшлифован...второе вернее, уж поверьте, я его 5 ведер по 5 кг извел (сначало сам тестил, потом она возюкала)
документация на нее не врет-хоть фракция у нее 600, но шлифуется до абсолютно гладкого состояния. Причем, что меня поразило, если случайную из нее соплю высохшую на стене снять стамеской, то на месте останется гладенькое "пятнышко", те хоть шпателем шлифуй она не тащит за собой ничего, даж не знаю с чем ее сравнить в высохшем состоянии...

насчет шитрока верю, но меня сначала заставляли покупать махi, но потом я начал покупать ЕТS2, губы надули, оно и понятно, ее разводить надо...но все это не подходит ибо для indооr предназначено, а мне треба оutdооr