Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1188375

Татьянка написал :
Про теплообмен понимаю все таким образом (если ошибаюсь, то поправьте).

Поняли то Вы все правильно. Только нагревается он принудительно т.е. быстро, а остывает сам по себе т.е. медлено. Закройте окошко в комнате и включите колорифер - комната же нагреется т.к. не притока холодного воздуха.
Даже для встроенных холодильников все полки в шкафу над холодильником в глубину не до стены, а только до короба вентиляции который выходит за крышку шкафа для отвода теплого воздуха. Ну или примерно так.

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

В такую нишу ставить нельзя. Я даже знаю, когда Вы обратитесь в сервис с тем, что у Вас "перестало холод давать". Даже сервис могу назвать и стоимость ремонта..

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Почему ерунда. Мы именно так и ставим сейчас холодильник. Пока правда двери не заказали еще от шкафа. Но если оставить по 5см по бокам, и не вешать полок сверху, то все будет ок. Тем более у Вас еще и сбоку какое-никакое пространство будет.Не знаю, можно ли тут на другой форум ссылаться =

"Про теплообмен понимаю все таким образом (если ошибаюсь, то поправьте).
Холодный воздух захватывается со сторон холодильника, но в первую очередь снизу. Затем проходя за задней стенкой холодильника через теплообменник компрессора нагревается, охлаждая его, расширяется и поднимается вверх. Там остывает и опускается и так далее"

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ольга Е. написал :
Пока писала ответ, поняла что придумала ерунду.

И совсем не ерунда.
Минимально 5 см по бокам, 15 см сверху, ну и дверцы шкафа не впритык к холодильнику.
Впрочем, Вестфростовские дверные ручки и так прилично выпирают.
Неудобство двойного открывания ради кастрюльки с супом компенсируется полной невидимостью холодильника.

Возможно вы правы, т.к. если руки пусты, то открыть 2 двери не проблема. а если кастрюля тяжелая? Захотелось красоты в коридоре, но удобство в эксплуатации тоже немаловажно. Сразу вспомнила что при покупке склонялась к бежевому цвету, но в тот момент их в наличии небыло. Покрасить чтоль в нужный цвет лицевую панель из баллончика? или незаморачиваться? Просто была у соседа в квартире и очень шкаф понравился.
Пока писала ответ, поняла что придумала ерунду.
Вопрос закрыт.
Спасибо за совет.

Ольга Е., да по всякому делают. Сами же видели - бывают встроенные хол-ки. Но и для них есть требования по монтажу - предусматривающие зазоры для охлаждения.
Вы для ясности напишите - что за модель Вестфроста, сколько сантиметров будет между ним и стенами (с боков и сзади) и "потолком"... Бывает, что важно и "передок" не закрывать; если не ошибаюсь, как раз некоторые модели Вестфроста охлаждаются с притоком воздуха со стороны "лица" (и этот приток, понятно, затруднять ни к чему).
Есть еще вопрос - Вам понравится открывать и закрывать двери "в двойном кол-ве" (шкафа и самого холодильника)? Или традиционные способы размещения по каким-то причинам невозможны?

Есть в наличии холодильник Вестфрост и место для него только в коридоре. Хочу в коридоре (2,7м. длина) сделать встроенный зеркальный шкаф по одной стороне и в нем разместь холодильник, отсек оставить 1м. Дверцы закрыты - красота! Так делают или холодильник перегреется? Документов под рукой нет, чтоб обратиться к производителю холодильников с вопросом. Какие есть мнения?