Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#1181743

Подскажите плиз!!!
У меня в талоне ТО проколот 6 месяц, могу ли я ездить весь шестой месяц с этим талоном или его срок заканчивается первым числом шестого месяца т. проходить ТО в конце пятого месяца????

Ну, прочитайте, что на самом талоне-то написано, не ленитесь: "месяц прохождения очередного техосмотра". Т.е. Вам этим говорят, что В ТЕЧЕНИЕ 6-го месяца Вы обязаны предъявить авто на ГТО.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

MURLAKATAM написал :
Подскажите плиз!!!
У меня в талоне ТО проколот 6 месяц, могу ли я ездить весь шестой месяц с этим талоном или его срок заканчивается первым числом шестого месяца т. проходить ТО в конце пятого месяца????

Вы можете свободно передвигаться до 1 июля, дальше рискуете ГНЗ.

Регистрация: 31.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Новосёл написал :
Ну, прочитайте, что на самом талоне-то написано

написано. "месяц прохождения очередного ТО и дырка))) на шестом месяце.
2Новосёл , 2Njk
Спасибо понял! Пока еще буду кататься!

MURLAKATAM написал :
Пока еще буду кататься!

А вот это не совсем правильное решение.

  1. С приближением конца месяца количество неотложных дел растет и выкроить время становится все труднее. Почему - не знаю. Что то из психологии.
  2. В конце месяца количество желающих пройти ТО возрастает, следовательно возникают очереди.
  3. Если не удастся пройти ТО сразу, дается 20 дней на ремонт и бесплатный повторный ТО, но пройти его все равно нужно в течение месяца, указаного на талоне. Т.е. проходя осмотр в конце месяца Вы сами уменьшаете даваемую Вам временную фору.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Gru написал :

  1. Если не удастся пройти ТО сразу, дается 20 дней на ремонт и бесплатный повторный ТО

Я эти 20 дней спокойно ездил с диагностическим листом. Даже ИДПС-ам его показывал, отпускали без проблем.

Регистрация: 31.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Gru написал :
Т.е. проходя осмотр в конце месяца Вы сами уменьшаете даваемую Вам временную фору.

Я думаю чтоб купить заветный талончик особо времени много не нужно!

Я делаю так: дырка на 6ом месяце, делаю ТО 1го числа 07 месяца. Прибавляется месяц таким образом. След. проходишь 1числа 08 месяца в след. году. Сами гайцы так свои научили)).С ув. Сергей

S.V.D. написал :
Я делаю так: дырка на 6ом месяце, делаю ТО 1го числа 07 месяца

Штраф 200 рублей,или я чего-то путаю?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

S.V.D. Если попадёшься 1.07 то штраф 200 р. + снятие ГРЗ.

S.V.D. написал :
За что штраф?)))

У нас за просроченный талон при получении нового автоматически выписывают штраф.(гайцы-ТО-едины)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Njk написал :
Если попадёшься 1.07 то штраф 200 р.

А надо машину 30.06 припарковать на территории базы, где 01.07 будешь проходить ТО.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

gabik написал :
У нас за просроченный талон при получении нового автоматически выписывают штраф.

А если не было возможности пройти ТО - типа ремонтировался, летал за гарницу и проч.?

BigHarry написал :
А если не было возможности пройти ТО - типа ремонтировался, летал за гарницу и проч.?

Если написать ходатайство может и рассмотрят...все же наверное вовремя озаботится или заплатить 200 рублей.
Рычаги давления у властей имеются...