Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1185762

Zaurus написал :
Наборы Бошевские по 500 руб.

Какие наборы? Стандартные пачки по 5 шт. за исключением особо спецальных вполне реально покупать до 150р. за пачку.

mr.Shrek написал :
Сам владею 75 - доволен как слон (выбирал между ним и ДиВолт 341).

А чем 341 не глянулся? Мне он нравится немного больше.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Это я на БошБае глянул цены. Понравился набор в котором 10 пилок, по две шт. для дерева мягкого и не очень, металла и еще что то. Просто сначала внимательно лобзики смотрел, а пилки не смотрел. Буры однозначно дороже.

Zaurus написал :
Буры однозначно дороже.

Буры для лобзиков?!

Homemaster написал :
Какие наборы?

Мож такие? (фото). Правда, у нас они дороже, от 650 до 850-ти р в зависимости от пилок. Обычно в наборе четыре вида пилок по 10 шт каждого, всего- 40.

Упс... пока писал Zaurus уже ответил.

Zaurus написал :
Понравился набор в котором 10 пилок, по две шт. для дерева мягкого и не очень, металла и еще что то.

Берите лучше метабовские пробники на три разных пилки .
заодно и поимете что нужно.
черные пилки как на фото быстро стачиваются.

Дмитрий Т написал :
Мож такие? (фото). Правда, у нас они дороже, от 650 до 850-ти р в зависимости от пилок. Обычно в наборе четыре вида пилок по 10 шт каждого, всего- 40.

Вот именно такие боксы я хочу! У нас пока попадались по 900-1100р. Но пилки там обычные, ходовые-недорогие, так что цена велика, да и пилки такие есть в нужном количестве. Боксов только нет...

alex_k написал :
черные пилки как на фото быстро стачиваются.

Если Вы говорите о моем фото, то Вы сильно ошибаетесь. Цвет пилки не говорит о ее долговечности, по крайней мере у боша. Черные пилки из набора- для чернового грубого прямого и криволинейного реза, в этом же наборе шлифованные- для чистового реза. Сталь одна HCS.

alex_k написал :
Берите лучше метабовские пробники на три разных пилки .
заодно и поимете что нужно.

У Боша тоже есть подобные, и у Вольфкрафта...

Дмитрий Т написал :
Цвет пилки не говорит о ее долговечности

+1

mr.Shrek написал :
Берите 75, но необходимо поискать маде ин Швейцария )) - внушает больше доверия. Спарки не конкурент этому лобзику. Сам владею 75 - доволен как слон (выбирал между ним и ДиВолт 341). Успешной покупки и приятного использования ))

Трудно будет найти, более года уже продаем только Российские и не только у нас, но и по всей Европе. Не волнуйтесь, нареканий по сравнению со швейцарскими на них не было. Кто у нас был на дне открытых дверей - получил фильм о заводе в Энгельсе и его сравнении с немецким заводом. Технологически все то же самое и контроль качетсва одинаков.

Bosch Team написал :
Кто у нас был на дне открытых дверей - получил фильм о заводе в Энгельсе и его сравнении с немецким заводом.

Так и есть, точно. Но лобзик по-моему тестили швейцарский

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Если распускать дрова, то можно брать и HCS c гиганстким зубом для любыхдругих примененний не без излишних вариантов берите биметалл(надgись bim) (для металла само собой HSS, хотя алюмний и биметалл нормально берет, для керамики соотв спецпилки) Биметалл превосходно режет стеклотекстолит дсп фанеру, дерево, пластик, некоторые цветметы вобщем все. Простая углеродка HCS умрет на первых см при пилении текстолита, а стоит всего раза в 2-3 дешевле ( при сроке службы в десятки раз меньше при применнении на чем либо кроме дерева причем чистого и мягкого) . Ну и надо ли это?

Homemaster написал :

Homemaster написал :
А чем 341 не глянулся? Мне он нравится немного больше.

Почему-то больше к БОШу тяготею )) меня привлекла в добавок 3хлетняя гарантия, да и сам инструмент весьма качественный.

Bosch Team написал :
Трудно будет найти, более года уже продаем только Российские и не только у нас, но и по всей Европе. Не волнуйтесь, нареканий по сравнению со швейцарскими на них не было. Кто у нас был на дне открытых дверей - получил фильм о заводе в Энгельсе и его сравнении с немецким заводом. Технологически все то же самое и контроль качества одинаков.

Ну ежели постараться, то можно найти. Я нашел у себя в городе, причем в официальном диллере БОШа такой лобзик стоит 5950, а в другом инструментальном лабазе я взял швейцарца за 4900. вот такая арифметика.

Solovushka написал :
Ну и надо ли это?

Каждая пилка предназначена для определеного вида работ и если HCSэсом пилить текстолит, тогда смело можно сказать, что эти пилки гуано. Вы говорите об абсолюте, тогда может лучше НМ? Нержавейку можно резать.

Solovushka написал :
а стоит всего раза в 2-3 дешевле

Это имеет значение. ИМХО.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mr.Shrek написал :
Ну ежели постараться, то можно найти. Я нашел у себя в городе, причем в официальном диллере БОШа такой лобзик стоит 5950, а в другом инструментальном лабазе я взял швейцарца за 4900. вот такая арифметика.

А сейчас многие, как Вы верно выразились, лабазы распродаются подешёвке. Не у всех хватает сил пережить кризис. То, что лобзик у них швейцарский, говорит лишь о том, что они ДОООЛГО его продавали и до сих пор так и не продали... А когда лобзы Боша были швейцарскими - они и стоили дешевле. Точнее, рубль стоил дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Дмитрий Т написал :
Каждая пилка предназначена для определеного вида работ и если HCSэсом пилить текстолит, тогда смело можно сказать, что эти пилки гуано. Вы говорите об абсолюте, тогда может лучше НМ? Нержавейку можно резать.

Да какой абсолют углеродка стоит 25 р а биметалл от 60р биметалл берет почти все служит в десятки раз дольше пилит без сколов и чисто... у меня 2 бимки (широкая и узкая) и одна агрессивная углеродка перекрывают весь спектр,хотя пилок у меня немало. Я не призываю, но если тольлко купить лобзик и чесать репу чтобрать то покупать нужно биметалл, а потом докупать требуемое.
Ну сталь там быстрорезом (хотя явно не для лобзика работа с листами стали -это лишь как исключение) керамику карбидом -хотя говорят можно сдохнуть пока что нить отпилишь
Я ношу если еду куда нить 4 пилки 1 агрессивную углеродку 1 быстрорез и 2 бимки. Пока обходился
тока бимка одну изнасиловал настолько что у нее оторвалось полотно я ее руками выгибал подправлял несколко раз и все равно - она еще свободно брала тесктолит и не затупилась! Лишь разрыв на 2 част прекратил ее путь .
Как я ношу пилки пока позже (фотки на работе) -эдакий миниконтейнер с использованием пространства лобзика и балончика от лекарства

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Superrat73 написал :
А когда лобзы Боша были швейцарскими - они и стоили дешевле.

да нет, наоборот. Даже в долларах они тогда стоили дороже, не говоря о рублях. Хотя в данный момент непонятно, что быстрее падает доллар или рубль. Просто залежались и наконец решили их продать.
Вообще долгое лежание - звоночек о неправильной политике торговца. Так и не в кризис можно в трубу вылететь...

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Но везде, где я смотрел за 4500, они наши, российские. Впрочем БошТим уверяет, что можно смело брать, качество соответствующее. А в в одном магазине сказали, нашу сборку мол фу, лучше "болгарина".

Zaurus написал :
Но везде, где я смотрел за 4500, они наши, российские. Впрочем БошТим уверяет, что можно смело брать, качество соответствующее. А в в одном магазине сказали, нашу сборку мол фу, лучше "болгарина".

Не слушайте, это абсолютно глупое утверждение ни на чем не основанное. Берите российский. не сомневайтесь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Zaurus написал :
А в одном магазине сказали, нашу сборку мол фу, лучше "болгарина".

Скажите, пожалуйста, в каком магазе эту фразу произнесли?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Мост. Который на Телевизорной, около Посуда-Центр.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Bosch Team написал :
Не слушайте, это абсолютно глупое утверждение ни на чем не основанное. Берите российский. не сомневайтесь.

Таки сомнения первое время были. Многие (и мы в том числе) предпочли выдержать паузу, прежде чем завозить русский Бош. Всё-таки время нужно, чтоб кадры прошерстить. А средний китаец, что ни говори, в отличие от среднего русского на работе почти не пьёт.

Вот чего однозначно не стоит брать - так это бошевских лобзов германской сборки. Так как наверняка поддельными окажутся. Правда, такие продают в основном с рук на базарах... Кто там покупает в целях экономии - не заслуживает иного.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Zaurus написал :
Мост. Который на Телевизорной, около Посуда-Центр.

В магазине "Мост" продают неплохие краски. А вот инструмент у них, практически весь, китайской сборки. И Бошевских лобзиков у них в продаже не видел. Может поэтому и советовали продавцы - покупать только то, что у них есть в продаже.

ИМХО (IMHO)

2Solovushka
Ну что Вы горячитесь? Я все понял, углеродка для лохОв . Все, перехожу на биметалл .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Дмитрий Т написал :
Я все понял, углеродка для лохОв. Все, перехожу на биметалл.

Позвольте спросить - где место для выброски?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Позвольте спросить - где место для выброски?

Не...ну, по мере как...перехожу......

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

ADM05 написал :
В магазине "Мост" продают неплохие краски. А вот инструмент у них, практически весь, китайской сборки. И Бошевских лобзиков у них в продаже не видел. Может поэтому и советовали продавцы - покупать только то, что у них есть в продаже.

Точно так. В наличие не было, но цену по компьютеру посмотрел. Просто удивило большое разнообразие инструмента Спарки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дмитрий Т Нет нет никаких нервов .
Без углеродки не обойтись в столярке (толстые всякие пилки итп -ну вы лучше меня знаете). Но биметалл - маст-хэв, я вот о чем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ADM05 Да ладно их на 300р пучок можно купить даже фирменных. Тут главное место знать ибо цену безбожно на пилки дерут в разных лабазах. Да еще и подделывают китайцы очень здорово.

Zaurus написал :
А в в одном магазине сказали, нашу сборку мол фу, лучше "болгарина".

Пустословие, Бош российской сборки ничем не хуже. По крайней мере пока.

Solovushka написал :
Да ладно их на 300р пучок можно купить даже фирменных. Тут главное место знать ибо цену безбожно на пилки дерут в разных лабазах. Да еще и подделывают китайцы очень здорово.

Я даже в "купле-продаже" предлагал сделать мини-закупку через свой источник, ибо цены правильные, но никому особо не потребовалось. Я уже укупился пилками про запас, платил в основном порядка 100р. за пачку, 345е были по-моему по 150.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Homemaster Мимо меня проскочила тема . Да еще и в Питере я... А так бы с радостью присоединился.