Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1188917

Gennady написал :
Можно чтот обыграть это

ага! И нарисовать на мешке большого северного полярного барана

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

А ещё вся эта ботва по проникающей способности тоже делится, есть очень мелкие дисперсии

Да нет. там частицы полимера, могу ошбаться-2-3 микрона у всех. Просто полимер служит для образования пленки. а наполнители, которые не добавляют. как раз для пор.
А с розовеньким- еще бы и по качеству был таким же. да и хрен с ним, не надо было бы про "сияние" ... А то ведь дерьмовастый стал в последнее время.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

VALF написал :
грунтовать обязательно и гипсовую поверхность и цементную!

вот скока раз не грунтовал и ничего не трескается и не отваливается.

VALF написал :
Ротбандт смени свой цвет- с серого на "гламурненький"?

а у нас белого цвета

stroika написал :
у нас белого цвета

а у нас всегда был серый, теперь появился белый... Кстати настоящий Ротбанд - серый.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Кстати настоящий Ротбанд - серый.

значит у нас НЕнастаящий ха-ха-ха....

iale написал :
бетоконтакт есть разный ...

Есть.Пользуюсь всегда именно "Feidal".Сто раз читал инструкцию.Подозреваю,что "...и т.п."означает именно цементные штукатурки.Но...Факт имел место быть.С "файдальского" бетоконтакта отвалилась штукатурка("БИРСС").Мой знакомый тоже попадал на такую бяку.Правда мне пришлось просто переделать штукатурку,а ему пришлось "тачку" продавать и расплачиваться т.к. рухнуло все уже после укладки плитки и сдачи объекта.В обоих случаях "Бетоконтакт" прочно остался сидеть на стене.
Вот такие дела.Вы как хотите,а я ЦПС на "Бк" сделаю только под расстрелом.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
а я ЦПС на "Бк" сделаю только под расстрелом

а я дажэ под расстрелом не сделаю

almeca написал :
Даже не видел и не знал, что такой бывает! Попробуете - напишите, пожалуйста, как эффект. Кстати, берегите пылесос, ведь они имеют в виду промышленные пылесосы.

Была на форуме тема - поищите....
Человек, который работал таким агрегатом писал, что за день можно 8-10м2 сделать. Ну а без промышленного пылесоса с таким агрегатом делать нечего. Если брать в аренду - то вместе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
Кстати настоящий Ротбанд - серый.

цвет данной штукатурки зависит от месторождения, в котором добывается природный гипс.
В зависимости от региона гипс м.б. разного цвета.

Тут сделал подборку цветов Ротбанда по высказываниям в Интернет (по заводам и, соответственно, месторождениям сырья - цвет смеси зависит от цвета гипса). На точность не претендую, но вот что получилось на данный момент:

  1. Ротбанд (ООО «КНАУФ гипс», Красногорск) - светло-серого цвета;
  2. Ротбанд (ООО «КНАУФ гипс Колпино», Санкт-Петербург) – серого цвета;
  3. Ротбанд (ОАО «КНАУФ гипс Челябинск», Челябинск) – белый;
  4. Ротбанд (АО СП «СМС-Кнауф», г. Бельцы, Молдова) - желтоватого (бежевого?) цвета;
  5. Ротбанд (ЗАО «КНАУФ гипс Баскунчак», Астраханская обл.) - бело-бежевого цвета;
  6. Ротбанд (ОАО «Кубанский гипс-КНАУФ», Краснодарский край) - говорят белый...

Спасибо экспертам за оживленное обсуждение! Можно резюме "для заказчика-чайника"?
Бетонконтакт "Fiedal" и потом "Ротбанд" - оптимальное сочетание?
Причем цвет ротбанда роли не играет.
Но сначала отбить все, что отбивается - это обязательно в любом случае.
И договориться с мастером, чтобы прошелся шкуркой и топором. Последнее проблематично, так как потенциально это женщина...

LV2412 написал :
Бетонконтакт "Fiedal" и потом "Ротбанд" - оптимальное сочетание?

Сочетание очень даже хорошее.Только надо учесть,что"Ротбанд" применяется для ВНУТРЕННИХ работ.
Можно ли вашу лоджию считать таковой??.
Может,все-таки,лучше сделать обрешетку и обшить стеновыми панелями??

mihamaster написал :
Только надо учесть,что"Ротбанд" применяется для ВНУТРЕННИХ работ.

Это меня, конечно, смущает... Холодной зимой температура однозначно будет отрицательной

mihamaster написал :
Может,все-таки,лучше сделать обрешетку и обшить стеновыми панелями??

"Генеральный заказчик" (жена) категорически против. Поэтому "генеральный подрядчик" (собственно я) выполняет требования "стены должны быть покрашены". Исходя их этого и выбирается технология и исполнитель.
А что, ротбанд от перепадов с плюсовых температур на минусовые и обратно может отвалиться? Дождь на эти стены не попадает, это точно.
Всегда сухо. Но иногда холодно. Зимой на 15 градусов выше улицы. Т.е. когда ниже -15, то в обсуждаемом помещении ниже 0.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

LV2412 написал :
когда ниже -15, то в обсуждаемом помещении ниже 0.

вам надо какойнить фасадной заштукатурить

Добрый вечер всем!

stroika написал :
какойнить фасадной заштукатурить

да, все-таки, наверное, лучше не рисковать - Ротбанд не морозостойкий... Зачистить стену и зашпаклевать фасадной шпаклевкой.
А вот кстати. Вы говорите, что краска хорошо держится на стене. У вас что, такие неровные стены, хочется сделать сильно красиво? Если немного поправить - есть ведь недорогие автомобильные шпаклевки - прямо по краске.

BV написал :
Человек, который работал таким агрегатом писал, что за день можно 8-10м2 сделать.

Не впечатляет... 8 квадратов за день можно легко сделать топориком. Я работал болгаркой с алмазной чашкой, приятного мало, не думаю, что этим аппаратом легче.

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Холодной зимой температура однозначно будет отрицательной

Ротбандт в данной ситуации - енто безумие. Дело не в морозостойкости. Нужна известково-цементная штукатурка- это если совсем стены плохие. Для удобства работы можно чуть добавить сухого плиточного клея в раствор. Просто ИЦПШ многие боятся- а зря... Если бетон и не сильно надо супер-пупер- возьмите шпаклевку на основе цемента (пример- Ветонит VH (VX)- пройдите пару раз и смело красьте. Краску только лучше выбирать ближе к фасадной- морозостойкую (но не ту. которой можно красить при -30, а ту которая выдерживает циклы- замораживание-оттаивание)).

almeca написал :
У вас что, такие неровные стены, хочется сделать сильно красиво?

Да, стены скажу - ужасные. Сказать неровные - это им польстить. Хочется минимально приемлемый вид обеспечить

Про морозостойкость завел отдельную ветку. Буду рад выслушать соображения-мнения и описание реальной практики

LV2412 написал :
Да, стены скажу - ужасные

я бы все-таки попробовал убедить генерального заказчика в целесообразности обшивки панелями. Аргументы "за" - отсутсвие грязи, скорость выполнения работ, гарантия долговечности, легкость ухода за поверхностью ( в смысле почистить).

almeca написал :
Не впечатляет...

Но зато потом идеальная поверхность для дальнейших работ.... и еще ИМХО, скорость зависит от поверхности и глубины сьёма.... Аппаратом еще и бетон можно подшлифовать.....
И самое главное - БЕЗ ПЫЛИ...

almeca написал :
я бы все-таки попробовал убедить генерального заказчика в целесообразности обшивки панелями. Аргументы "за" - отсутсвие грязи, скорость выполнения работ, гарантия долговечности, легкость ухода за поверхностью ( в смысле почистить)

Начинаю исследование... А если приличной деревянной вагонкой все-все обшить, это сколько должно стоить?
Общая площадь стены+потолок=54 кв.м

Добрый вечер всем!

LV2412 написал :
если приличной деревянной вагонкой

Любой натуральный материал безусловно лучше самой лучшей химии! Однако! Не могу судить о ваших ценах, вагонка по сравнению с пластиком выходит примерно в 4 раза дороже. Ведь вагонку ,для наружной установки, нужно соответственно обработать, да и монтаж безусловно сложней. Но ведь красота требует...

BV написал :
самое главное - БЕЗ ПЫЛИ...

ну это какой пылесос! Кстати топор не пылит Ну а серьезно - эта машина оправдает себя если зачистка поверхности занимает минимум половину вашего рабочего времени. Вы смотрели его стоимость? Примерно 30 тыс плюс 9 тыс - коронка. По нашим ценам это 459 топоров

almeca написал :
вагонка по сравнению с пластиком выходит примерно в 4 раза дороже

нее, пластик "заказчик" точно не примет! Тогда уж обои. Кстати, 20 лет назад мы часть стен оклеили собственноручно, как сейчас помню, клей назывался "бустилат". И до сих пор практически все держится. Прикольно так, кое где все-таки с трудом удается оторвать. И видишь газету "Советский спорт" за 1988 год.

О! Бустилат для обоев - это круто!

LV2412 написал :
И видишь газету "Советский спорт" за 1988 год.

Знакомая ситуация! Сразу ностальгия обуревает...
Ещё один, не очень стандартный, вариант. А если оклеить стену гипсокартоном, а потом всё очень просто!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

LV2412 написал :
Прикольно так, кое где все-таки с трудом удается оторвать. И видишь газету "Советский спорт" за 1988 год.

ого - как у вас все запущщенно

LV2412 написал :
Можно резюме "для заказчика-чайника"

Взять перфоратор с тупой лопаткой и снять эту масляную краску с бетона. Грохота много, но результат хороший. Попутно на бетоне появляются насечки. Потом грунтовать и штукатурить фасадными материалами.

Не, господа, а почему правда не оклеить ГКЛ? Не надо ничего долбить , на жидкие гвозди или пенку, быстро, чисто ,недорого? А потом хоть клей ,хоть крась В чем я не прав?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Не надо ничего долбить , на жидкие гвозди или пенку, быстро, чисто ,недорого? А потом хоть клей ,хоть крась В чем я не прав?

нее.. лучше ваще хату продать

stroika написал :
ого - как у вас все запущщенно

Я старые обои обдирал у себя в коридоре, так там обнаружилась газета "Известия" за 17 января 1966 года. Очень хорошо сохранились две страницы, там всё была про вторжение штатников во Вьетнам.