Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60
#92340

Значит живу в Краснодаре, решил купить себе лобзик, бош 135, пошел по магазинам, на рынке у нас есть целый радя магазинов, именно магазины а не частники, там он стоит 6135 р., в инете тоже цены от 5866 р., зашел в маг., он числится официальным диллером на сайте боша, у них он 7100 р. говорю чета дорого, он мне говорит что рекоомендуемая цена 7400, а то что продают за 6000 и т.д. это разводка мол неизвестно еще что за инструмент.

И кому верить епть?! На сайте боша никаких цен не нашел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

На сайте не найдете, но там можно найти список официальных диллеров, один из них магазин "Терция +" ЛОБЗИК BOSCH GST 135 BCE у них стоит 5866Руб () , точно такая же цена и в другом магазине () , цен на сайте нет, но соответствие проверено лично, на практике!

Так что,где разводят судите сами!

Если товар одинаковый, то зачем платить больше? Гарантийка у всех фирменная, просто у магазина с 7100 понтов больше. На 4-мастера.ру еще дешевле - 5626р., кстати. Не сочтите за рекламу, пож-ста.

Мдя.. понятие "рекомендованная розничная цена" придумано в россии и совсем по российски никогда не работает.
Любой дилер торгует по оптовым ценам, зависящим от объема, конечный продавец сам решает, почем ему продавать, чтобы не разориться. У меня в соседнем дома фирменный магаз инструментов. Когда бы я туда не зашел, народу нет. Какой им резон брать много, если продать некому? Берут мало, по дорогому опту, вот и задраны цены чтобы окупить склад, магазин, продавцов и прочее. А на рынке оборот в разы больше, оптовая цена меньше, расходов меньше. А инструмент тот же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Desti Мой знакомый по работе месяц назад купил лобзик GST 135 BCE именно за 5866 р.
Купил не на рынке, а в магазине!!!

Это не опровергает правило Если магазин известный, то оборот большой, можно держать низкие цены.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Desti По моим наблюдениям за последнее время ситуация начинает меняться! И на рынках цены становяться выше чем в магазинах! Не могу сказать что на все, но на многое!

Конечно начинает Магазины потихоньку переезжают в людные места и большие моллы, оборот растет, цены падают.

Реклама, опять-же, свое дело делает.. Обсудили тут, к примеру, какой-нить лобзик, глядишь, через неделю он в цене упал . Продавцы тоже инет читают..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Desti Но у меня информация исключительно по Москве и ближнему подмосковью, на счет других городов ничего сказать не могу!
Вот к примеру, недалеко от дачного участка есть большой рынок стройматериалов и есть большой магазин стройматериалов : На рынке 1кГ шурупов (современных) прошлым летом стоил 180р. а в магазине 110р !! Расстояние между ними 5 км. по старому Симферопольскому шоссе!

Не забывайте, что на рынке можно торговаться. Или пойти к другому продавцу. Или пойти на другой рынок. Например, москворецкий дороже каширского. Хотя находятся рядом. Но я на москворецком покупаю по ценам каширского, а то и дешевле (правда, меня там половина продавцов знает в лицо)..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Desti Ну постоянным клиентам везде скидки! А в случае эпизодических покупок большого выбора нет!

Desti написал :
Не забывайте, что на рынке можно торговаться. Или пойти к другому продавцу. Или пойти на другой рынок. Например, москворецкий дороже каширского. Хотя находятся рядом. Но я на москворецком покупаю по ценам каширского, а то и дешевле (правда, меня там половина продавцов знает в лицо)..

Не везде так.
Я раньше на рынке покупал, сейчас нет.
Приходишь на рынок и начинаешь торговаться а продавец говорит рублей пять-десять скину и все. Я ему говорю, что мол в магазине дешевле найти можно, на что следует ответ. Вот и иди в магазин и покупай. Сейчас вообще на рынок не хожу, только если по запчастям.

Идем потихоньку к цивилизованной торговле. Это радует.

Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60

Вот еще некоторые подробности и вопрос.
Оф. диллеры продают этот лобзик в комплекте с часами, не оф. диллеры не знаю, стоит ли переплачивать 1100 р. за эти часики?! Кто нить уже видел эти часы?!
Как уже огворил у не оф. диллеров ~6100 р., оф. диллеры продают 7000-7500 р.
Это цены у нас в городе, причем у всех оф. диллеров что есть в городе цена не ниже 7 т.р.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

eXeC001er Знакомый покупал у официального дилера (он указан на сайте Bosch и цена именно 5866Руб), но ни про какие часы ничего не говорил!
Зайдите на , в верхней строке выберите "магазины и сервис центры" и посмотрите там свой город .

P.S. Кстати "Энтузиаст" и в Москве не отличается низкой ценой на Bosch!