Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92398

какая смазка для буров лучше...И вообще ,есть ли разница мешду смазкой Hilti и смазкой из под какого-нибудь Einhell в кейсе.

Я использую Хилти. Презентовали к перфоратору макитовскому. Другие не пробовал. Думаю, стоит довериться качеству хилти и не искать лучшего. Ее не так много расходуется, 2 года, баллончик еще не опустел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тюбик Хилти стоит 100руб. и очень удобен в использовании. Хватает его, как уже отметил ув. Desti, надолго.
По крайней мере, все пыльники и уплотнители будут в полной сохранности, чего нельзя гарантировать в рез-те использования того-же Литола.

in my humble opinion

Одно я мужики вам скажу,смазка нужна только для того чтобы смягчить удар ударника о бур.
Только и всего!Чтобы не было прямой механической связи бура с ударником.
В теории он при постоянном ударе о бур ударная часть может поплющится и заклинить
А чтобы этого не произошло используют смазку в качестве прокладки,не более!
Так что не надо особо преувеличивать проблему выбора смазки бура-лишь бы не разьедала резину.просто более дешевую надо чуть чаще подмазывать
А еще она еще немного спасает ствол от попадания пыли.
Если вы думаете что она работает на смазку ствола,это заблуждение.
Там совсем другая смазка нужна!

Интересное мнение... Как мы все заблуждались, думая, что смазка нужна для смазки.. А оно вона как оказалось..

Мужики, про это столько было написано а вы опять в ту же степь.
На рынке уже присутствуют смазки от Метабо, Хилти, Бош, Макита. Не проще их покупать, стоят не дорого.
Так что решать вам.

Ребята, а в каких емкостях бывает эта смазка? Я вот заходил в империю инструмента на варшавке и на каширский двор - 2, предлагают какую то но-нейм в маленьком пакетике, как майонез... 90 - 150р... На вопрос как ей пользоваться то, говорят уголок отрезаешь и выдавливаешь скока надо (остальное потом само вытечет)... Типа все берут, другой нет...

Чистый развод. А какой должна быть правильная смазка для бура? В какой емкости удобнее? Где покупать? И в какое месо на бур наносить? Только капельку на основание?

NEC написал :
Одно я мужики вам скажу,смазка нужна только для того чтобы смягчить удар ударника о бур.

Это что-то новенькое!

Отличная смазка для буров МЕТАВО 100гр в тюбике стоит 80-120руб,
Хилти тоже хорошая и стоит столько же, но ее только 50гр в тюбике!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
илти тоже хорошая и стоит столько же, но ее только 50гр в тюбике!

Даже этого хватает надолго.

in my humble opinion