Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#1214883

на анаэробе также, только крутить можно практически от руки, и регулировать можно туда-сюда, пока не полимеризовался

fara написал :
а как на анаэробе происходит фиксация соединения? ведь не всегда получается подобрать резьбы на всех компонентах чтоб закрутились до упора и заняли правильное пространственное положени

из личного опыта:
медленно и плавно (чтобы герметик равномерно распределился по резьбе а не вылез наружу) рукой крутить до упора а потом так же плавно и равномерно крутить назад до нужного положения. эстетики ради остатки герметика снаружи стереть. я после фиксации в нужном положении еще слегка проворачивал фитинг с небольшим усилием вперед-назад, чтобы проверить - зафиксировалось или нет. как правило, если через пару минут фитинг не шевелится - схватилось как надо. остается подождать полчасика (или, по совету доки, хорошенько прогреть феном) и можно запускать.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Угу.

а соединение на герметике можно муровать?

ДОКА написал :

не знаю как насчет герметика контргайки там лучше не покупать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
не знаю как насчет герметика контргайки там лучше не покупать.

В смысле гайка уже треснувшая была?Ну тогда это Зане претензии надо предъявлять,а не Валентине

ДОКА написал :
Зане претензии надо предъявлять

это не зана,
а продает Валентина(ИП Мильченко .В.В). Мне эта гайка стоила потерянного дня.
Всем НЕ рекомендую Замоскворецкий рынок. Один из самых левых в Москве. Крайне неудобный подъезд к нему. Про контингент продавцов вообще лучше помолчать, т.к подходящие слова запрещены на форуме.
Смысла там покупать нет никакого. В 2 шагах farmarket, тотже Ремскомплект. Если нужен именно рынок, пожалуйста -Каширский двор1. Экспострой на Нахимовском недалеко. Стоительные смеси лучше покупать в таких магазинах как леруа, твой дом.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
это не зана,
а продает Валентина(ИП Мильченко .В.В). Мне эта гайка стоила потерянного дня.

То есть как,не Зана??Хотите сказать подделка?Пакет Зановский.
А контргайки лучше брать из НС,если ответственное место.

masters написал :
Всем НЕ рекомендую Замоскворецкий рынок. Один из самых левых в Москве. Крайне неудобный подъезд к нему. Про контингент продавцов вообще лучше помолчать, т.к подходящие слова запрещены на форуме.

Интересное делоЯ у Валентины закупаюсь уже больше 5-и лет,изредка попадался брак,который без проблем менялся.Но левака никогда никакого у нее не было,иначе я бы с ней не работал.
И не стоит заниматься антирекламой из-за лопнувшей гайки(скорее всего сами перетянули)!

masters написал :
Всем НЕ рекомендую Замоскворецкий рынок.

Для начала,рынок-Москворецкий.

ДОКА написал :
И не стоит заниматься антирекламой из-за лопнувшей гайки

для меня странно:

ДОКА написал :
Я у Валентины закупаюсь уже больше 5-и лет

у них многих позиций нет и никогда не было. павильон этот знаю давно. какой может быть ассортимент в магазине 2на2 метра?

ДОКА написал :
контргайки лучше брать из НС,если ответственное место

ДОКА написал :
И не стоит заниматься антирекламой из-за лопнувшей гайки(скорее всего сами перетянули)!

на латунный коллектор латунные контрагайки. тянуть на дурака не мой конек. никогда этим не страдал. латунь не должна лопаться в любом случае. это сплав неизвестного происхождения. антиреклама не изза гайки , а изза моего потерянного времени. для меня 1 раза достаточно, чтобы понять: продавец или не компетентен или не добросовестен.
рекомендую: . полный ассортимент продукции FAR и Viego. Сеть магазинов в Москве.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
у них многих позиций нет и никогда не было.

Например?
Ну экзотики может и нет,в остальном проблем никогда не было.Под заказ-без проблем.Где еще есть ассортимент резьбовой нержавейки?

masters написал :
латунь не должна лопаться в любом случае. это сплав неизвестного происхождения.

Латунь лопается на ураНе знали?

masters написал :
на латунный коллектор латунные контрагайки.

Зачем на коллектор контргайки???

masters написал :
для меня 1 раза достаточно, чтобы понять: продавец или не компетентен или не добросовестен.

Интересный вывод

ДОКА написал :
Где еще есть ассортимент резьбовой нержавейки?

минская 17. магазин сантехник. там же многополезных вещей для канализации. все товары на витрине с ценниками. в отличии от рынка.

ДОКА написал :
Латунь лопается на ура

особенно когда это не латунь вовсе

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
минская 17. магазин сантехник.

И что там за нержа?

masters написал :
все товары на витрине с ценниками. в отличии от рынка.

Вы что,прайс на память не помните,хотя бы примерно?

masters написал :
особенно когда это не латунь вовсе

А что это?
И все-таки не понял,зачем эти гайки на американках,зачем коллекторы без вентилей и зачем ТМ?

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Так а если всётаки вернуться к теме
Я правильно понял - мажем - заворачиваем до упора - отворачиваем до нужного нам положения в течении 2-3 минут выставляем - оставляем минут на 30 не подвижно - всё застывает и уже ничего не болтается? и не надо ни льна ни контрогаек?

ДОКА написал :
гайки на американках

чтоб вода не текла. стенка коллектора (Giacomini) тонкая. резьбы не хватает для простой паковки льном. не говоря уже про анаэроб, который в данном случае вообще не возможен.

ДОКА написал :
зачем коллекторы без вентилей

вентили на коллекторах отсутствуют по желанию заказчика. и по моему мнению совершенно правильно.

ДОКА написал :
И что там за нержа?

вся фасонина

ДОКА написал :
Вы что,прайс на память не помните

я не продавец. покупать предпочитаю совместно с заказчиком.

fara написал :
Так а если всётаки вернуться к теме

анаэроб безусловно вещь нужная и полезная. более того все чаще попадаются такие резьбы, которые льном паковать просто не правильно. современные реалии. недавно стал с ним работать . реально экономиться время.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
стенка коллектора (Giacomini) тонкая. резьбы не хватает для простой паковки льном. не говоря уже про анаэроб, который в данном случае вообще не возможен.

Напрасно вы так думаетеИменно анаэробу там самое место.Держит даже на одной нитке

masters написал :
вся фасонина

Надо глянуть,хотя в отличии от Валентины,мне туда час езды...

masters написал :
я не продавец. покупать предпочитаю совместно с заказчиком.

Не уловил связи

ДОКА написал :
Именно анаэробу там самое место.Держит даже на одной нитке

не рискнул

https://t.me/Santehnik_Moskva


Идрофиля у них по 297 руб 75 грамм, удобная упаковка.
Правда они даже не знают, что она у них есть, на витрине случайно обнаружил.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

fara написал :
Я правильно понял - мажем - заворачиваем до упора - отворачиваем до нужного нам положения в течении 2-3 минут выставляем - оставляем минут на 30 не подвижно - всё застывает и уже ничего не болтается?

ну 2-3 минуты - это кхе-кхе зависит от многих факторов - от анаэроба, от зазора, от материала, бывает что через минуту уже не провернешь.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

У Идрофиля есть градация по размеру заполняемой резьбы как у Сантехмастер Гель?Или любой диаметр можно клеять?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Хаим написал :

Идрофиля у них по 297 руб 75 грамм, удобная упаковка.
Правда они даже не знают, что она у них есть, на витрине случайно обнаружил.

Ага ,называется жидкий ФУМ ))

fara написал :
Я правильно понял

анаэробы разных производителей не идентичны по своим характеристикам (консистенция, время полимеризации, усилие на срыв). а чтобы понять как работать с конкретным анаэробом надо просто попробовать скрутить на нем пару фитингов. после пары сборок-разборок сами разберетесь, что он собой представляет

fara написал :
и не надо ни льна ни контрогаек?

не надо