Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443
#1186331

VPI написал :
стены монолит а окон нет.

ну не в землю же зарыт этот бункер,алмазная техника творит чудеса с бетоном..

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

а какое назначение помещения??

Да,про такие обогреватели я не знал,но как правильно говорили выше я так понимаю, что вопрос с отоплением будет легче решить когда будет решен вопрос с вентиляцией.
А утепление пола насколько может?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

VPI написал :
Вот и вопрос как можно решить проблему с тем, чтобы там было комфортно находиться в период отключения отопления

инфракрасные потолочные обогреватели ставьте..для Ваших "размеров" бункера вполне можно "подобрать" нужные....бывают,кстати,не только электрические,но и на газу...правда видать они Вам не "к месту"...

Спасибо за совет.
Я не усложняю, просто сам до конца не представляю полную картину проблемы.
Вентиляция есть в стене,есть вент.окошки небольшие,на высоте где-то 3-3,6 метра от пола,но как говорят люди,которые обслуживают здание вентиляция не достаточная,видимо делалась давно и не хватает ее для нормального поступления и оттока воздуха,иначе не было бы проблем хотя бы с влажностью.

Я думаю,а как такой вариант,если по линии имеющихся вент.окошек протянуть линию вент короба и поставить приточно-вытяжной канальный вентилятор,будут ли справляться имеющиеся вент.окна и сам канал который в стене? Честно говоря,с вопросами вентиляции знаком достаточно поверхностно.Единственное ,что понятно э то пока не придумаем как сделать нормальный приток-отток не решится проблема ни с сыростью ни с отоплением.
Осталось главное-понять как??

И еще пришла мысль,а утепление пола и частично стен не решит проблему с холодом? допустим если бетонный пол защивать ламинатом а в стяжку закладывать утеплитель?

Байпасс написал :
надо делать нормальную приточно-вытяжную вентиляцию

+1

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

в том виде, в котором вы обрисовали задачу -выход один - ставить регенерационные установки (типа Ру 150/6 -для убежищ ГО) для очистки от углекислого газа, + осушитель для снижения влажности + воздухонагреватель (пушку). Но мне кажется, что вы усложняете -надо делать нормальную приточно-вытяжную вентиляцию. Отсутствие окон -не причина (люди туда как-то попадают- зачин и венткороб проветси можно).

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

Просьба к вам поделитесь мнениями и опытом,как можно решить один сложный вопрос.

Дано: помещение - бетонная коробка без окон,100 кв.м.,высота потолков 4,5 м.
имеется отопление естественно только на зимний период.Когда отключается отопление становится очень холодно даже летом в жару,т.к. солнце не может прогреть такой "бункер" и есть ощутимая влажность.
Вот и вопрос как можно решить проблему с тем, чтобы там было комфортно находиться в период отключения отопления и как побороть влажность,люди которые следят за помещением говорят что ставили строительные пушки, не помогает...
Вариантов сделать нормальную вентиляцию,чтобы хотя бы с влажностью разобраться отсутствуют,т.к. стены монолит а окон нет.

Помещение голые стены,хочется сделать ремонт,но для начала надо решить эти вопросы.

Заранее благодарен за ваши мнения и советы..

К сожалению,часто заходить на форум не могу,поэтому отвечать могу только вечером,если будут встречные вопросы.

П.С. естественно хочется побюджетнее,т.к. помещение не в собственности,но на длительны срок

С уважением,
Павел