Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205
#1186506

kwartz написал :
Так и должно быть?

да, если штекер не вынут из телевизора, а телевизор запитан

по центальной антене вещается ДМВ? подключите телевизор к щитку небольшим отрезком другого кабеля, картинка нормальная? кроме центральной, еще есть антенны?

Да контакты вроде как обжаты нормально и экран подсоединен, но прозвонить дополнительно конечно не помешает.

Сейчас смотрел в щитке - вынул коаксил и вставил обратно. Так вот когда центральная жила коаксиала уже вошла и начинаешь закручивать гайку, которая соединена с экраном- проскакивают искры.
Так и должно быть?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

sergey_sav написал :
Бывает волосок оплётки контачит с центральной жилой

Кстати легко может быть если используется F-конектор и проблема скорее всего может находиться на том конце где ввод в квартиру.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

А сам кабель с прикрученными разъемами прозванивали? А у соседей то как дела обстоят?

юра Т написал :
изначально подумал что дециметры у вас по центральной антенне не предусмотрены

Может, но навряд ли - Москва все-таки.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

kwartz написал :
Понятно, что протянутый кабель работает в качестве антены. Почему он не продолжает так работать, когда он воткнут в общую антену?

идет накладка двух сигналов, при их близких уровнях получается полная каша, а для устойчивой картинки надо что бы один из сигналов был значительно выше другого

p.s. я что то изначально подумал что дециметры у вас по центральной антенне не предусмотрены...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

kwartz написал :
дециметровые каналы показывают плохо, но не это странно.

а так и должно быть? если нет, то как упомянуто выше, возможно оторван экран кабеля

Может, прежде, чем советовать покупать антенну, стоит для начала проверить контакты разъёмов?
Бывает волосок оплётки контачит с центральной жилой, бывает - экран вообще забывают подключить...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

платится если не ошибаюсь 80 р/месяц,
Понятно, что протянутый кабель работает в качестве антены. Почему он не продолжает так работать, когда он воткнут в общую антену? Что происходит с сигналом усиливающимся антенным кабелем при подклбчении кабеля к щитку?

2kwartz 1.Купите антенну и направьте куда надо.
У меня кабельное 65 каналов, но на всякий пожарный, стоит (протянут) антенна своя на крыше, показывает очень хорошо и там все каналы бесплатные и метровые и дециметровые.

  1. Купите смеситель сигналов , в одно гнездо воткните общ. кабель, в другое гнездо - антенны комнатную ДМВ.
    P.S. Наиболее вероятная причина плохого качества ДМВ - на общей антенне не предусмотрен прием ДМВ, она метровая. Это легко узнать - позвоните, спросите, за что платите.
    Когда отсоединяете, - в качестве антены начинает работать кабель, удачно протянутый по квартире.

Спрашивая, как исправить ситуацию. я подразумевал исправить самостоятельно.

kwartz написал :
Замерял сигнал из щитка, т.к. я тогда еще кабель в квартиру не протянул. Сказал, что в целом все ок

вызывайте еще раз.даже если вам что-то дельное и посоветуют,вряд ли без соответствующего инструмента что-нибудь сделаете.вы у соседей не спрашивали как у них телевизор от общей антенны работает?

приходил ко мне паренек с телевизором/осиллографом из соответсвующей организации. Замерял сигнал из щитка, т.к. я тогда еще кабель в квартиру не протянул. Сказал, что в целом все ок.

kwartz написал :
Кто-нибудь знает как исправить ситуацию?

а вы не пробовали позвонить в организацию.обслуживающую ваш ТВ-стояк.или вам счет за антенну не приходит?

А почему при поключении кабеля к общей антене происходит ухудшение сигнала?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

поставьте свою антеннку, если отраженка не сильная

Регистрация: 11.05.2009 Константиновка Сообщений: 12

Я в отрадном когда жил 5 лет на отвертку телевизор смотрел, пока Акадо не появилось:-)

Страная ситуция с тв-каналами дома.
дециметровые каналы показывают плохо, но не это странно.
когда вынимаю антенный кабель из общего щитка на этаже - дециметровые каналы показывают отлично.
Я бы так и ставил его невставленным в щитке, но при этом метровые каналы показывают хреново.
Останкино видно из окна.
Антенный кабель имеет следующую маркировку: 75 ohm RG-61 PK 75-4.9-322A

Кто-нибудь знает как исправить ситуацию?