Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1217155

Янн написал :
Все грунты подразделяются на пучинистые и непучинистые.

А чернозём к каким относится?

Invest написал :
Бред сивой кобылы блин

Поспокойнее... -
Тут тема уже была по установке столбов:
Все советуют забивать ниже глубины промерзания, т.е. получается как раз на 2м. Все советуют, но на деле, конечно, никто так не делает. Реально- бред. -

Mike_244 написал :
таджики ставят столбы под забор на участке - копают на метр вниз, ставят столб - труба 110 мм, заливают бетоном -столбов 10 получится всего

Мне на прошлой неделе таджики на 80-90см копали+60-70см забивали и бетоном заливали. 58 столбов за 6 т.руб. Сделали за 2 дня.

Я себе забор 18 метров поставил на 3 часа один. 8 дырок пробурил примерно на 90 см диаметр 16см.
Бур из Оби за 390 руб. Сетка рабица оцинкованная + столбы крашенные и сверху с козырьком, все удоврольствие, чуть более порядка 4500 руб.
Дырки песком с щебенкой засыпал, поливал водой и утрамбовывал

Я за 15 ям, вырытых лопатой, глубиной 140 см и диаметром на дне 35 см заплатил на днях 5000 руб.

Вы доверху ямы бетоном заливаете?
Я столбы забора заливал только внизу, потом засыпал. Глубина - 70 или 80 см.
Чтобы морозное пучение их не выталкивало. ))
5 лет - забор как стрела.
Грунт - глина.
Отдавал тогда 1000 рублей за 30 столбов.

Регистрация: 20.04.2009 Челябинск Сообщений: 68

DSP007 написал :
Халтюра это. Имеет смысл забуривать столбик метра на два, а еще лучше забивать его на эту глубину кувалдой, иначе зимнее пучнение грунта и натяжение сетки в условиях размокшего весеннего грунта быстро выставят столбики в наиболее удобное для столбиков положение.

ДСП - я седня злой как собака после стрелки со сторителем своим. Ну че ты лепишь, блин ну какие 2 метра на столбы забора, а еще и забить - машину столбозабивающую заказать? а может купить ее? Бред сивой кобылы блин
Извини если резко, но если уж сосетовать друг дгугу то реально хотя бы, а не чтоб показать свои глубокие знания

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Mike_244 написал :
почва - зверская глина не пучит ее нифига..

Янн:-Как раз всё наоборот.
" Все грунты подразделяются на пучинистые и непучинистые.

К пучинистым относят все глинистые грунты, пески мелкие, пылеватые, а также крупнообломочные грунты, содержащие глинистый заполнитель в определенном количестве.

Крупнообломочные грунты с песчаным заполнителем, пески гравелистые, крупные и средние, не содержащие пылевато-глинистых фракций, считаются непучинистыми грунтами при любом уровне безнапорных подземных вод. При водонасыщении этих грунтов в условиях замкнутого объема они относятся к группе слабопучинистых грунтов."

для сетки-рабицы 180см забивать столбы на 2 м вглубь имхо перебор
почва - зверская глина не пучит ее нифига...

Халтюра это. Имеет смысл забуривать столбик метра на два, а еще лучше забивать его на эту глубину кувалдой, иначе зимнее пучнение грунта и натяжение сетки в условиях размокшего весеннего грунта быстро выставят столбики в наиболее удобное для столбиков положение.

Рублей по 300 за нормальную установку столбика.
А вообще лучше всего -живая изгородь, поздно ее только уже высаживать.

Регистрация: 20.04.2009 Челябинск Сообщений: 68

Сколько бы ни дал - все равно ныть будут - добавить бы надо,начальник, на совесть давют
Не знаю как у вас в столицах, а я бы предложил рублей по 250-300 за столбик

таджики ставят столбы под забор на участке - копают на метр вниз, ставят столб - труба 110 мм, заливают бетоном -столбов 10 получится всего
сколько платить чтобы и их не обидеть и мне не прогадать ?
сами они на вопрос -сколько платить ? говорят - сколько дадите
дело происходит в дальнем подмосковье....