Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96481

DMC написал :
2BV

Когда не хотят выглядеть очень плохо в глазах окружающих, то начинают подменять понятия и переворачивать действительность....
Имх, например я бы спрашивал так, если бы комплект был мой и часть его сломалась -
"В результате"несчастногослучая" утрачена база радиотелефона панасоник KX-TC910-B. Возможно ли купить отдельно базу или такой же модели телефон и использовать "осиротевшую" трубку. Конечно хотелось бы потратиться по минимуму... "

Т.е указал бы как минимум марку, а чел вообще замолчал...

Вот сейчас взял свой радио-телефон: марка указана только на дне базы на шильдике, а трубка голая, даже в батарейном отсеке...

Ну да бог с ней, с моральной стороной вопроса.
Дело в другом - мы не можем ему сейчас никак помочь по причине отсутствия марки его телефона...

Какая риторика причём на пустом месте... Я бы написал так.... Ну и пиши как хочешь, дело твоё. Если твоему стилю не соотвествует значит ВСЁ конец морали, так что ли. Или у вас это профессоинальное, всмысле подозрительность от долгой службы. Я написал так как хотел, потому что так есть. Тело без опозновательных знаков, осталось от старого хозяина квартиы, а базу гручики раздавили в порошок практически, когда его вещи выносили. Вот так вот товарищ(звания не знаю).
Дали инфу по существу на том всем форумчанам спасибо!!!
А со своими мнениями, относительно, подозрений просьба оставаться при себе. Если конечно это не по воле долга, тогда подписываться надо соотвественно фамилия, звание, должность. Что бы не опускать никого...
Прошу считать тему закрытой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Если кто-то и когда-то не решил поиграться с этим кодоми не последовал рекоммендации о его замене))

Когда не хотят выглядеть очень плохо в глазах окружающих, то начинают подменять понятия и переворачивать действительность....
Имх, например я бы спрашивал так, если бы комплект был мой и часть его сломалась -
"В результате"несчастногослучая" утрачена база радиотелефона панасоник KX-TC910-B. Возможно ли купить отдельно базу или такой же модели телефон и использовать "осиротевшую" трубку. Конечно хотелось бы потратиться по минимуму... "

Т.е указал бы как минимум марку, а чел вообще замолчал...

Вот сейчас взял свой радио-телефон: марка указана только на дне базы на шильдике, а трубка голая, даже в батарейном отсеке...

Ну да бог с ней, с моральной стороной вопроса.
Дело в другом - мы не можем ему сейчас никак помочь по причине отсутствия марки его телефона...

piligrim130 написал :
хорошо бы еще знать пин базы для привязки

или четыре нуля....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

хорошо бы еще знать пин базы для привязки - обчно пишут на дне корпуса базы -

2DMC
Ну он же написал "утрачена" - может шкафом раздавил, или в припадке гнева разбил молотком

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Не на всех трубах пишут. Хотя в батарейном отсеке должен быть шильдик.
На самом деле, после прочтения письма автора, у меня сложилось впечатления, что ему досталась ворованая труба. Сам или кто подсобил - не знаю...
Ибо вот так потерять стационарную базу достаточно проблематично.
Гораздо легче трубку в доме потерять - закатилась куда, а батарея издохла.

Это все равно что сказать - ребяты, тут морда от магнитолы осталась, а сам блок из машины увели... Да такая ситуация единична - никому база без морды не нужна. Наоборот сколько угодно.

grain написал :
утрачена база радиотелефона панасоник

А модель слабо назвать? Или вы предпочитаете чтобы все здесь загадки отгадывали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2TeRaos

Не во всех.
Труба и станция должны поддерживать GAP, при этом не гарантирована работа дополнительных фич(аон, конференция, переадресация, етс...), а только звонок и соединение.

С аналогом еще сложнее, там вообще мало что поймаешь. Если только через самоделкиных, которые тебе новую базу заточат под трубу, но это, имхо, будет стоить как новый телефон.

В стандарте DECT заложена совместимость, поэтому если Ваша трубка сможет пройти регистрацию на новой базе - она должна с ней работать. Обычно на базе нужно нажать и удерживать кнопку, затем на трубке выбрать функцию поиск базы, ввести код (обычно 0000) и все. Трубка зарегистрирована. Есть нюансы реализации, поэтому 100% гарантии нет. И еще нужно обратить внимание на возможность зарядки трубки - она может не влезать в новую базу...

TeRaos написал :
Если телефон DECT, то в идеале трубка должна к любой базе DECT подключаться. Просто покупаете новый комплект, а трубки у Вас будет две...

Если телефон неизвестной системы, то все сложнее. Гарантий нет. Нужна однотипная база.

Можно подробнее относительно ЛЮБОЙ базы DECT

На Молотке недавно видел базу какого-то Панасоника продавали. Посмотрите, может повезет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2grain:
Отдельно вряд-ли.
У меня есть база от KX-TCD 705, но Вы слишком далеко.

in my humble opinion

Если телефон DECT, то в идеале трубка должна к любой базе DECT подключаться. Просто покупаете новый комплект, а трубки у Вас будет две...

Если телефон неизвестной системы, то все сложнее. Гарантий нет. Нужна однотипная база.

В результате"несчастногослучая" утрачена база радиотелефона панасоник. Возможно ли купить отдельно базу или такой же модели телефон и использовать "осиротевшую" трубку. Конечно хотелось бы потратиться по минимуму...