Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92522

Поделитесь житейским опытом.
После ремонта в квартире осталось понемногу
"таркетовского" ламината и паркетной доски.
Лежит как "чемодан без ручки" и выбросить жалко
и ....
Есть застеклённая лоджия(без теплонасиеля)
Понимаю,что технологически класть туда нельзя(зимой температура
там уходит в минус) а чисто житейский опыт кто пробовал,
как поведут себя данные материалы при минусе,
учитывая,что "евростандартов"на моей лоджии не нужно
главное чтоб "вертолётом" не свернулись?

Если сейчас выбросить жалко, потом, если вертолётом свернётся - не жалко будет уже :-) :-) :-)

По идее ничего с ним произойти не должно. Главное чтобы влаги много не попадало на пол.

А зимой и так воздух сухой, вообще еще меньше проблем должно быть.
Вот только не заню температуру хранения ламината, может быть там материал не выдерживает холода....

Ничо не будет, главное - чтобы воды не было. Клал 2 года назад - и ничо. С уважением ГенВик.

аналогично

У меня тоже остался, ну так скажем, чемоданчик. Выбрасывать не стал, а решил ради прикола разложить "дорожку-пятачок" до окна балкона, чтобы выходить курить. Год пролежал, дошли руки и до балкона. Начал делать ремонт и выбросил эти остаНки ламината. Да, лежал он у меня почти в луже - балкон был еще не сделан. Когда выбрасывал, очень удивился, что мои кусочки почти не деформировались. Ламинат тоже был Таркет. Но после окончания ремонта, постелил туда линолеум и пустил по периметру европлинтус!!! Хотел пол деревянный, да уж очень опасно-низкий оказался у нас бордюр - опасно (досчатый пол нужно поднимать еще), а переделывать муниципальное остекление не хотлеось.
Коли уж у вас "чемодан остатков", то чем вы рискуете - стелите, если что, то перестелите позднее за час все, что угодно!

У меня тоже осталось 31 класса на 4 квадрат. метра.
Были идеи выложить стены где-нибудь в туалете :_)

2uber
Стену там где вешалка для одежды....

Жена просит положить ламинат на лоджии, возможно ли это. У кого есть подобный опыт. Лоджия не утеплена, по бокам стены в 1,5 кирпича и пластиковый стекло пакет. Ламинат предполагается влагостойкий.