Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1185037

Приветствую,уважаемые!У знакомой при монтаже паркетной доски "специалист",в паре мест изуродовал стыки(ходишь без обуви,цепляешься носками).Похоже лупил молотком прям в торец.Что можно посоветовать,девушка очень переживает.

2Балясина
Радикальный вариант с заменой не рассматриваем.Значит только один остается.Берем шкурку и аккуратненько шлифуем.Все.

А потом че,Миха?Замазывать чем-то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Балясина написал :
Замазывать чем-то?

Паркетной шпаклевкой нужного тона.
Можно намешать паркетный лак с древесной пылью ( пыль из дерева той же породы, что и верхний слой доски )

Благодарю,посоветовали восковый карандаш,это хуже,чем сказал IALE?Интуитивно чувствую,что замута с лаком покрепче будет..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Балясина написал :
Благодарю,посоветовали восковый карандаш,это хуже,чем сказал IALE?

Если твердый воск - то тоже можно

Питер везде,блин рулит,даже в правительстве ,благодарю ,дружище,завтра пойду пробовать.

Чё -то с вооском дело не очень(стирается),или может не то купил ,блин

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Балясина написал :
Чё -то с вооском дело не очень

как и чем наносили ?

расплавил зажагалкой,накапал,остыло,убрал остатки,затер бархоткой.Через пол-часика провёл ногтём-МЯГКАЯ.блин!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Балясина написал :
провёл ногтём-МЯГКАЯ.блин!

а покупали как "твердый воск" ?

Слушай,спросил у мальчика-продавца :Твердый? Ответ Да-ДА ,прекрасно подходит для заделки сколов,царапин.Обманул,похоже,паразит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Балясина Попробуйте "сплавить" с чистой светлой канифолью. Т.е. разогреть в ложке воска, в горячий жидкий воск насыпать порошка канифоли и греть-мешать до растворения. % канифоли подобрать экспериментально.
Не получится - искать настоящий твердый воск или лак+древ. пыль.

iale,похоже,надо остановиться на лаке(причем осатки остались,пардон за повтор),я так понял,что нужно добыть пыль мелкую-мелкую,смешать и творить,да?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Балясина написал :
да?

Угу
деревяха нужной породы, брусок+шкурка или шлифмашинка в помошь

Мерси,думаю этот вариант будет конечным,огромный респект,за отзывчивость и лаконичные,грамотные подсказки.С меня пиво.