Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1185039

Имеем вот такой откос, чем его отштукатурить и самое главное как?
В мин.вате похоже живут крысы, повсюду следы их пребывания

Мишаня написал :
Имеем вот такой откос,

А такой,это какой?

фото только что прикрепил

Сделайте своими силами откосы из пвх панелей. Штукатурка тут не поможет - будет просто некрасиво и помимо того окна выйдут золотыми - на одно такое окно нужно порядка 3 (!!!) мешков штукатурки - подоконники, откосы, заделка щелей старых подоконников (это только двухстворчатое, а на трешку - еще больше)
У меня такая же ситуация была - расстояние от светового проема до доборов слишком большое. Поэтому на подоконники - штукатурку, а на откосы - пвх панели (Леруа, Оби или любой стройрынок, цена вопроса - от 225р. за панель 2700*375)

Панели не вариант - крысы

Как штукатурить по утеплителю - вот в чем вопрос

Можно сделать так - всю площадь откосов оштукатурить, а те места, где утеплитель - промазать алебастром в уровень со штукатуркой. Только утеплитель счистите по максимуму...

2Мишаня
Можно закрепить металлическую сетку.Затем сделать по ней черновую штукатурку(типа от крыс).А сверху все-таки пластик(ну, или гипсокартон).

Мишаня написал :
Панели не вариант - крысы

Что-же они у вас,пешком по квартире ходят? Штукатурьте цементно-песчаной смесью или ротбандом.

У меня откосы уже. Делал грюнбандом по мателл-сетке. Далее - ротбандом, фугеном и финишной белой + краска + герметик на узкий стык между рамой и откосом.
Все в норме. Ничего не отвалилось и не потрескалось.

ps. Да, вышло дороже пластика. Но, на ощупь приятнее.

KuZia495 написал :

А смысл такое городить, если дороже выходит?

Арлент написал :
Что-же они у вас,пешком по квартире ходят?

Лично не видел, а ***** и перегрызенная мин.вата ими присутствует

Арлент написал :
Штукатурьте цементно-песчаной смесью или ротбандом

это понятно, но как положить смесь на утеплитель? Понятно что с сеткой, но к чему эту сетку крепить (посмотрите на фото) один край я закреплю, а второй к чему?

Ну что мыслей по поводу этих откосов нет ни у кого? Выручайте братцы

Мишаня написал :
по поводу этих откосов нет ни у кого?

Навалом
Рассуждаем логически.Закрепиться,судя по фоткам,можно попробовать к наружной стене.
Например прижать сетку уголком.Затем штукатурить.
Лично мне больше нравится вариант с ГКЛ или с пластиком.Попробовать закрепить профиль к нему крутить ГКЛ.

mihamaster написал :
Навалом

Закрепите почаще подвесы, как у Вас на фото,предварительно проложив сетку опирая все это на верхний край рамы и штукатурьте.

Jamilja написал :
А смысл такое городить, если дороже выходит?

Я же написал - приятнее. Эстетичнее, если хотите.