Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92525

Давно уже читаю форумы по этой статье,нопри этом рекомендации сводятся к профессиональному инструменту. Согласен- скупой платит дважды, но и лимиты тоже диктуют.Прошу помоч в выборе!
Кстати было как-то сказано, что hitachi только для понта , а мне мощная моделька Hitachi DS12DVF3 понравилась , по RYOBI CMD 1202 прекрасные рекомендации, а вот makita, DeWalt DC 756 KA уже по напряжнее, я ведь не зарабатывать ими буду-для души.Очень буду рад любым консультациям по моему вопросу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

DELOV написал :
Давно уже читаю форумы по этой статье,нопри этом рекомендации сводятся к профессиональному инструменту. Согласен- скупой платит дважды, но и лимиты тоже диктуют.Прошу помоч в выборе!
Кстати было как-то сказано, что hitachi только для понта , а мне мощная моделька Hitachi DS12DVF3 понравилась , по RYOBI CMD 1202 прекрасные рекомендации, а вот makita, DeWalt DC 756 KA уже по напряжнее, я ведь не зарабатывать ими буду-для души.Очень буду рад любым консультациям по моему вопросу.

Если не секрет, как часто Вы собираетесь им работать? Какой род работ (что сверлить,куда заворачивать)?

Что- то я не заметил, что мой Хитачи у меня только для понта... Очень хорошо сидит в моей руке, достаточно компактен, хорошо сбалансирован. Можности хватает. Фонарик иногда бывает нужен. Где- то в темке про Хитачи выкладывал фото своего разобранного шурика- все довольно достойно собрано. Вопли о том, что у него одна ступень редуктора из пластика, ИМХО, несостоятельны, так как на мои вопросы, в частности, господину ДОКА, показать хоть один конкретный образец любого брендового шуруповерта с разрушенными шестернями, молчание было мне ответом. Хотя все заочно считают пластиковые шестерни отстоем и кричат "Щас паламаицца!"

Шуруповерты около 150дол
BZ 12 sp (2*1.4A/h, 35Hm, 0-10mm) 3700-4200руб
BZ 12 sp (2*2A/h, 35Hm, 0-10mm) 4150-4650руб
BST 12 impuls (2*2A/h, 33Hm, 0-10mm) 4100-4600руб
BSZ 12 impuls (2*1.4A/h, 52Hm, 0-13mm) 4150-4650руб

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2DELOV Если для дома, изредка - я бы взял себе Хитачи и голову не ломал бы. Ничего там не сломается, если хозяин аккуратный.

Использовать конечно собираюсь весьма активно-приближается время ремонтов, да и дачу никто не отменял.Где возможно обойдусь makita 2450, но уж больно ее не удобно как дрель-шуруповерт юзать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

DELOV написал :
Использовать конечно собираюсь весьма активно-приближается время ремонтов, да и дачу никто не отменял.Где возможно обойдусь makita 2450, но уж больно ее не удобно как дрель-шуруповерт юзать.

Аккумуляторный инструмент лучше всего использовать активно. При использовании раз в пол года-год, как правило оказывается, что аккумулятор успел разрядиться и приходиться как минимум час (более скоростными зарядниками комплектуется заметно более дорогой инструмент) ждать пока он зарядится. И если на даче у вас еще нет электричества, то будет очень обидно обнаружить что аккумуляторы не подают признаков жизни.

я думаю первы месяцы я ему гарантирую работу. а вот из моделей я всетаки приближаюсь к hitachi . и комплектность хороша и цена-что тоже но маловажно, да и Японцы не позволят себе терять лицо.

HITACHI DS12DVF3
2 890.00 руб. -за такую красавицу-красота

у меня такой Hitachi с осени дома трудится- ничего плохого про него сказать ме могу- ну, разве что комплектные биты некачественные, но это не удивляет . Я его еще за 3700 брал.

RYOBI CMD 1442-серьезный огрегат, тяжелый и мощный. у hitachi всего этого поменьше будет

Сегодня был в Мерлине который еще и Леруа, там за 3995 лежит Макита 6270, ходил вокруг как кот возле сметаны, вроде все уже есть, а хочется.
За эти деньги, считаю вариант лучший

Я за Kress 96ASS
около 3 тыс. стоит.

За эти деньги рекомендовал бы Метабо BSТ 12 impuls. У меня на работе такой был, 2 года и как дрель, и как шуруповерт, каждый день. Один недостаток патрон до 10мм, это бывает напрягает.
С уважением.

Был вчера в Мерлин который еще и Леруа.
Там Макита 6270 лежит за 3995 всего, ходил вокруг как кот у сметаны, вроде и не нужна,
а за такие деньги...
На работе пользуемся уже 3 года - самые положительные впечатления, так что кто в Москве и нуждается в хорошем струменте, рекомендую. Скорее всего эта акция у них продлится да 1 апреля

А в OBI на профсоюзной makita 6270 dwpe стоит 3700 . Сам там покупал недели две назад.

6270 Made in China
не стоит брать кота в мешке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
6270 Made in China
не стоит брать кота в мешке

Да ладно Вам! У Метабо моторы Johnson - Made in China

in my humble opinion

В оби акция кончилась и 6270 там сейчас около 4600 руб. стоит.

2Anderson
Как говорил Остап Ибрагимович " ...всю контрабанду делают..." ну сами знаете где.
Скоро за изделием не сделаным в Китае можно будет открывать охоту. Это уже не показатель, для примера загляните в свой комп, и очень всех удивите если там нет ни одного китайского устройства..

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не по теме.
Черт вас знает профессионалов - ДА-14,4 - верой и правдой служит год.
Может подскажите - что не тка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Mals
Это фреуд,а не катит- габариты и вес-2 кг это много, а так нормальный шурик сравните с макитой 6270, покрутите ею- сразу поймете.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2 Соловушка
Я не так давно читаю данный форум, но уже сделал определенные выводы о его участниках. Здесь есть и профи, для которых - удобство, производительность, надежность - выше денег. Есть и такие, как я - повесил новую дверь, закинул шурик на год на полку. Шовинизм - не самоцель. Задача - вот критерий. У меня безымянная китайская ударная дрель - работает, как часы. Шурик - смотри выше. Однако, для шкафа-купе и кухни взял лобзик Макита 4340, втрое дороже, чем самый отстой - однако, раз надо - то надо.

А ДЕЛОВу посоветую - самый дешевый китай - лотерея, может нормально работать, может сломаться в первый же день (у меня ПШМ так скончалась), средняя цена - для таких задач, как у меня. Дорогое оборудование - для постоянного использования. Тут уж не надо на себе экономить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Mals
Чего то не понял...что Вы хотели сказать?Порыв души ?
Ну да все понятно есть инструмент по деньгам и задачам.
У меня самого кстати штерн 18Вольт. Макиту одалживаю.
Вы спросили что не так. Это я расценил как - а чем макита лучше? Вот и высказался.
А уж чего брать это каждый решает сам. Просто я тоже поначалу думал а нафигн мне за такие деньги инструмент? А потом поработав понимаешь -культура работы качественной вещью..Ну Вы понимаете?
Это как молдаване и немецкие рабочие в беблых перчатках
А интер лучше китая. Пускай тогда уж интер берет- хоть деньги в России останутся...и ребята и работа у наших работяг будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Виноват про молдаван- явный шовинизм- имелись в виду неквалифицированные гастарбайры- ничего не имею против молдаван и иных национальностей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да и еще макита 4340фст стоит тыщ 5.5 - самый отстой китай 350 руб -стоит значительно более чем в 3 раза дороже. шутка Как Вам макита? Особенно для прямых резов по ЛДСП? Или все же циркулярка?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Циркулярка - не вопрос. Лобзик - в потайных местах подрезать. Ну не берет, сволочь, хоть с обоих сторон подкладываешь доски, привинчиваешь струбцинами, а все равно - если нет подрезки с другой стороны - все не то.