Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1190826

NemoSUN написал :
Лучше стекломагниевым листом.

Если не опишите, как это сделать, Ваши посты будут расцениваться как навязчивая реклама

Devil303 написал :
выравнивать буду гипсокартоном влагостойким

Лучше стекломагниевым листом.

Devil303 написал :
чем покрыть кирпич

Покрыть гидрофобизатором.

2mickey будет мучить, но я наверное всетакие все обработаю хорошенько медным купоросом(там написано дают гарантию на 10 лет)))))). Смесью закидал бы, но закидывать 25-28 см мне нисколько не радует.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

А не будет ли Вас потом (годами) мучить вопрос, а что там, под гипсокартоном? Есть ли плесень? А если есть, то какой она вред наносит мне и моему детю?

конечно проще, но у меня нет столько времени и средств сейчас и ГЛКВ у меня 8 листов лишних осталось)))

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Тогда не лучше ли поставить маяки (купить готовые из оцинковки, 6 мм), выровнять стены ЦПС, а поверх - плитку?

mickey написал :
интересует вопрос о плесени под ГКЛ

есть конечно идея особо химическая, но думаю моему будущему детю это будет не в радость(карбид). А вторая идея медный купорос, но он тоже не надолго. Так что вопрос дезинфекции очень интересен получается.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Меня тоже интересует вопрос о плесени под ГКЛ. Этой зимой-весной наблюдал следующую картину:
потекла кровля в офисном здании. На последнем этаже все стены обшиты гипсокартоном и оклеены обоями. В тех местах, где вода попала в пространство за гипсокартоном, образовалась плесень.
Был произведен ремонт кровли. Внутри помещения в особо промокших местах гипсокартон вскрыли для просушки. Т. к. помещение сухое, то сейчас плесени невооруженным глазом не видно.
А что будет в ванной, где всегда тепло и повышенная влажность?

Всем большой спасибо за советы. Померил я стены еще раз и захотелось разнести всю эту кабину к чертям собачьим - 90 практически нет ни на одном угле (

Gennady написал :
Все листы, даже влагостойкие нужно обработать гидроизолятором типа АКВАСТОП. После приклейки всю эту ванную кабину промазать другой, более сильной гидроизоляцией, типа Кнауф Флешендихт (или иные битумо-каучуковые) или KIILTO FIBERGUM.

..не надо всего этого в самой обычной постсовецкой ванной.

Gennady написал :
Зачем фигню говорить?

Занимайтесь лучше тем,по чему вы эксперт и не болтайте своей ерундой.

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Не, саморезики-то повкручивать и для надежности не помешает... А повторная гидроизоляция? Хуже конечно не будет. А чем плоха обычная грунтовки, ну типа Аквастопа? Хотя, скорее соглашусь! Умненько!
Единственное, чего можно добавить- при плиточном клее (при приклеивании ГКЛ)-время схватывания и набора прочности слегка увеличивается,в отличии от Перлфикса, так что я бы выждал сутки-трое до плитки.

mihamaster написал :
Каркас выставить ровно,листы лягут тоже ровно.Сразу можно клеить плитку,без предварительных шпаклевок.

Зачем фигню говорить?

--->>> ГКЛ лучше клеить, для ванной на плиточный клей. Таким образом каркас НЕ НУЖЕН и расстояние до стен сэкономится. Для выравнивания листов можно навкручивать саморезов.
Все листы, даже влагостойкие нужно обработать гидроизолятором типа АКВАСТОП. После приклейки всю эту ванную кабину промазать другой, более сильной гидроизоляцией, типа Кнауф Флешендихт (или иные битумо-каучуковые) или KIILTO FIBERGUM.
Только после этого можно клеить плитку и то, на эластичный клей с улучшенной адгезией (для сложных оснований и стоит который подороже обычных).

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

А тряпочку в шахту запихать? (шутка конечно). А пробить до выхода нереально- этаж не последний?

avgshron написал :
Сразу втыкайте в вентиляцию вентилятор

-уже как года 3-4 лопатит и у неё тоже. Вот соревнуемся(она ещё и курящая а в моей семье этого не переносят на духу)

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Devil303 написал :
Вентиляция - это отдельная тема, дрянь не то слово,особенно соседка снизу(все её запахи у меня). Поэтому зная что у меня сейчас плесень присутсвует думаю это будет проблемой номер раз. Спасибо за ответы.

Сразу втыкайте в вентиляцию вентилятор! Та же беда была на старой квартире, только проявилось сразу после установки пластикового окна на кухне. Как окно закрыто, так в туалете все соседские амбре к нам тянуло - воткнул в вытяжку вентилятор, пахал не переставая три года подряд, вырубал только чтобы лопасти почистить. Думаю и сейчас, возможно, лопатит. Запаха больше не было

Дом 68 года по моему. ГЛКВ буду сажать на клей по типу того как представлено на данном форуме. Вентиляция - это отдельная тема, дрянь не то слово,особенно соседка снизу(все её запахи у меня). Поэтому зная что у меня сейчас плесень присутсвует думаю это будет проблемой номер раз. Спасибо за ответы.

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Не, в хрущобе лучше на клеек ГКЛ подсадить. Либо на "Перлфикс", либо на плиточный. Потом саморезиками к стеночке притянуть. С плесенью кто-то умный сказал, что бороться надо с причиной. Можно обработать листы с двух сторон спецсоставами на основе латекса (не буду врать-не помню название), но если вентиляция дрянь- будет возвращаться.Шпаклевать-то зачем под плитку? Если кусок (обычно снизу) обломается- ЦПС заделайте. Это у вас 70-х годиков дом?

2Devil303 С обратной стороны ничего обрабатывать не нужно.Только если для самоуспокоения.

Devil303 написал :
Чем лучше шкалевать его с лицевой стороны для влажный помещений?

Каркас выставить ровно,листы лягут тоже ровно.Сразу можно клеить плитку,без предварительных шпаклевок.

Сразу попрошу прощения если не в тот раздел, или не прочитал фак как полагается, но вопрос есть. Итак имеем старую ванную в хрущевке с идеально кривыми стенами, выравнивать буду гипсокартоном влагостойким. Теперь вопрос: что нужно сделать с пустыми полостями? Т.е. чем покрыть кирпич и остатки бывшей никому не понятной олицовки песком, чтобы не образовывалась плесень? Или таковой не будет? Есть ли необходимость обрабатывать гипсокартон с обратаной стороны? Чем лучше шкалевать его с лицевой стороны для влажный помещений? Спасибо заранее.