Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1185177

Добрый день!

Купил инсталляцию для унитаза Geberit Duofix 111.100.00.1. и столкнулся с проблемой подвода воды к бачку - в комплекте есть вентиль, с резьбой полдюймовой, но куда его вкручивать - непонятно. В задней стенке бачка есть отверстие, подводку воду надо делать через него - это понятно. Но надо как-то закрепить подводку воды в этом отверстии, и заизолировать от водяных паров, а то ведь гипсокартон гнить начнет.
В гроэ и геберите 300-м краник на картинке вворачивается в такую как-бы муфту, которая крепится в корпусе бачка, и к ней с задней стороны присоеднияется гибкая подводка (или жесткая) воды от магистрали. А как в геберите 100-м - не понятно.
По форуму посмотрел - люди их ставят, но как делаю подводку - не понял. Поделитесь опытом, плз!

Подводите воду к отверстию и крепите, берёте из комплекта инсталяции квадратную поролонку с отвстием по центру и надеваете на кран, вкручиваете кран в подводку воды после чего сдвигаете паролонку вплотную к отверстию перрывая выход испарниям.

Спасибо! На этой поролонке действительно есть отверстие, вначале не придал ей значения - думал, что это типа технологической упаковки. Буду делать по вашему совету.

Добрый день,
очень рад, что нашел эту тему, так как сам не мог понять, почему в комплекте не было специального крепежа для углового вентиля.
Подскажите, пожалуйста, а что это за кольцо розоватое на резьбе этого вентиля углового 1/2" для подключения воды? Похоже на какую-то керамику. Что происходит с ним при закручивании?
Спасибо заранее


Это картон. Является уплотнением резьбы. То есть вкручиваете вентиль в водорозетку (закрепленную к стене) без дополнительных уплотнителей.
Ну а Схема подключения идет в комплекте.

Народ! А на какой высоте делать вывод воды под инсталляцию?

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Помогите советом люди добрые!
Как лучше спаять из ППР подводку к инсталляции биде Geberit DUOFIX 111.510.00.1?
Если собрать кусок подводки отдельно, как потом прикрутить его к угольнику?
Не могу понять для чего на раме эксцентричный кронштейн. При подгонке размеров под биде Laufen pro

он никак не хочет вставать под гусак

Может это лишняя деталь как и некоторые другие из комплекта)

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Если не совсем там разместил сообщение, просьба к модераторам помочь создать новую тему.

Подскажите, если входной регулируемый клапан стоит так, его можно вывернуть/повернуть? Инсталляция уже зашита и плитка есть. Спасибо!

Чтобы крутить, надо держать фитинг, в котором этот вентиль вкручен, открутив колечко внутри бачка. Т.е если есть доступ к этому фитингу. Внутрь бачка вы его не вытащите. Возможно довернуть немного или выкрутить совсем, без доступа с обратной стороны бачка. Могут быть проблемы, назад не вкрутите, лучше так не делать

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Спасибо! А не знаете можно купить в Москве подводку большей длины чем 350 мм для внутреннего шланга или переходник какой?

Roman75, нет, не подскажу. Так 3/8 вроде бы. Но с конусом. У геберита много разных переходников и подводок для крышек-биде и подобных. Но, писали, что он нас покинул

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,Спасибо, да знаю что сбежали, поэтому и спросил может есть других производителей

Roman75,

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Я завёл полипропиленовую "американку" прямо в бачок, а в нём уже штатный кран ввернул (он ведь с гибкой подводкой, подвижный). В плане протечек так надёжнее.

Вадим М, Проблема в том что уже все задела плиткой и доступно что видно в этой нише,проблема даже больше не то что шланг зажимает, а то что при такой позиции создаётся дополнительное усилие на поплавок и ег клинит при наборе воды и сливе, чуть подвигаешь начинает нормально перекрывать или набирать.