Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1185187

оный на фотке. всего 3 штуки. наследство от застройщика. Стоит ли менять на (сиру или глобал)?
к ним еще экраны прилагаются убогие (сняты)

У меня такие же, греют нормально - зимой не мерз. Если вам тепло было, то можно не менять, а купить экраны получше - смотрется будет неплохо. Но, если финансы позволяют, лучше поменять.

dober написал :
лучше поменять

дык вот и мучаюсь, а надо ли... бюджет на это дело может быть выделен. Греют то они греют вроде,но вот именно изза эстетического вида и свербит в одном месте. А экраны другие не хочу, получается какая то заплатка чтоли...

Ну тогда меняйте, пока ремонт идет. А то потом менять будет тяжелей - запачкаете обои, пол...
Не такие уж большие деньги новые радиаторы стоят

Romariok написал :
А экраны другие не хочу, получается какая то заплатка чтоли...

Если красиво вписать в интерьер - то будет не хуже вида неприкрытой сиры

Еще один момент - конвектор можно сделать по ширине окна или даже шире, а радиатор будет только посередине....

2Romariok
...предисловие "Бытие-определяет сознание" - это не догма, но часто подтверждаемое правило жизни. Много раз наблюдал, когда человек, помещённый в другую,более качественную "социальную среду" менял и своё сознание и свои мысли...
...вывод- себе я обязательно бы поменял.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ну тогда перейдем от слов к делу никто не хочет "подхалтурить" ? правда одно но...место в МО.
Если есть желание - чирканите в личку, напишу доп. инфо.
Да, ник имеет значение

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Конвектор завсегда лучше, особенно с воздушной заслонкой. Об него не обожгешься, только об трубу. Компактный. Нет возни с резьбами, и нет такого, что там щелкает, там капает, там не греет. Радиаторы много места занимают и пыль с них вытирать неудобно. И сильно традиционные, выглядят натурально по-инкубаторски, фирма, не фирма - все одно.

Если экраны грязные и поцарапанные - их можно помыть и покрасить например автомобильной краской. Будет изумительно.

ssrr написал :
Радиаторы много места занимают и пыль с них вытирать неудобно

Чтобы сделать дело-требуються средства...а чтоб увильнуть от него- ПРИЧИНА

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

проблема убогих экранов меркнет перед тем сколько вопросов надо решить во первых какой радиатор выбрать почитайте форум и поймете что такое биметал а что такое алюминий и что такое сталь чугун не расматривам у вас нельзя остаеться алюм и биметал демократичные цены на радиаторы с лихвой перекрывают их недостатки ну и стальные радиаторы типа Арбони но там цена высоковата так что если вы вникните хотя бы в половину вопросов и решите их для себя то меняйте если будут сомнения то оставляйте конвектора их за шторкой невидно совсем так что может проблемы и нет.

Romariok написал :
а надо ли

Сначала выяснте(лучше всего у непосредственно обслуживающего слесаря и у главного инженера) какой розлив отопления-верхний или нижний.
Весьма вероятно,что нижний,а тогда придется вот такой огород городить

По радиаторам-ставьте Глобал или Арбонию...

san-1-tehnik написал :
так что если вы вникните хотя бы в половину вопросов и решите их для себя

да уже вникал сира или глобал. первую на кухню купил сиру. сейчас хочу глобал.

ДОКА написал :
Весьма вероятно,что нижний,а тогда придется вот такой огород городить

я уже задавал такой вопрос на этом форуме. мне сказали что правильно красным, хотя насколько я помню, в доках по сире рекомендовали от 6 секций для равномерного прогрева делать синим, либо я чего то путаю

ssrr написал :
Если экраны грязные и поцарапанные - их можно помыть и покрасить например автомобильной краской. Будет изумительно.

Видел простое и бюджетное решение - оклеть обоями - они становятся практически незаметны в комнате

ну вот собственно результат. по-моему, стало лучше

што то ребята я баипаса не вижу? иле в глаза долблюсь?

orinbasar написал :
што то ребята я баипаса не вижу

система отопления такова, что он там не нужен

Romariok написал :
по-моему, стало лучше

какая-то загогулина там. что это?

orinbasar написал :
што то ребята я баипаса не вижу? иле в глаза долблюсь?

и я не вижу.

Romariok написал :
система отопления такова, что он там не нужен

что за система?

если это общии стояк ? как вы хотите регулировать радиатор иле снимать при необходимости?

Badger написал :
что за система?

такая

p.s. а какая она еще могет быть, если посмотреть на 1 фотку в первом посте?

Badger написал :
какая-то загогулина там. что это?

где? если имеется ввиду закругление у радиатора то - трубы выходят очень близко
к стене - если спроецировать трубу в центр радиатора, то получился бы излом (в резьбах).

но тогда базара нет

ваше 1 фото в первом посте не очем не говорит надо быть увереным

orinbasar написал :
ваше 1 фото в первом посте не очем не говорит надо быть увереным

ну конечно я узнал предварительно у сантехника смотрящего, "p.s." был не о том, я просто
для себя хотел бы понять какое бы еще подключение могло бы быть исходя из фото. Чисто так сказать,
для спортивного интересу...

бывает часто что одна стаяковая труба идет прямо а вторая через радиаторы,то при таком раскладе вам необходимо былобы ставить баипас,к тому же на 1 фото проглядываются что трубы когдато менялись и некоторые сан техники не оставляют баипас как бы исключить возможность циркуляции через баипас

Romariok написал :
по-моему, стало лучше

А вот это только зимой будет ясно

НУ и как оно заработало в результате?

Const_64 написал :
НУ и как оно заработало в результате?

конечно! шпарЯт во всю мощь. Приходишь в кв. аж душно, с конвекторами вроде такого не было.

2Romariok
А можно фото, где стояк был слева, а не справа от конвектора?

NNN написал :
А можно фото, где стояк был слева, а не справа от конвектора?

на компе на данный момент только такое фото (прямая и обратка идут наоборот, поэтому так развернуты трубы). А с конвектором фотку не сделал.

Romariok написал :
на компе на данный момент только такое фото

2Romariok
Спасибо, этого достаточно.

2Romariok а кто делал, если не секрет?

https://t.me/Santehnik_Moskva