Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1523362

orinbasar написал :
бывает часто что одна стаяковая труба идет прямо а вторая через радиаторы,то при таком раскладе вам необходимо былобы ставить баипас,к тому же на 1 фото проглядываются что трубы когдато менялись и некоторые сан техники не оставляют баипас как бы исключить возможность циркуляции через баипас

На первом фото - конвектор со встроенным регулятором (справа на соединении верхней и нижней труб). Так что однотрубки быть не может.

masters написал :
а кто делал, если не секрет?

да вроде не секрет - автор 11 сообщения )

2Romariok 1.кран нельзя ремонтировать

  1. гнуть трубы надо, обои как клеить или так и будет дыра на стене?
    а вообще сварка и трубогиб были бы более к месту...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
2 .гнуть трубы надо, обои как клеить или так и будет дыра на стене?

да все уже зашпаклевано комар носа не подточит. Это на фотке так, а место чтобы руку просунуть там есть.

masters написал :
.кран нельзя ремонтировать

Часто занимаетесь ремонтом шаровых кранов из нержавейки?
Мне вот ни разу не приходилось

masters написал :

  1. гнуть трубы надо, обои как клеить или так и будет дыра на стене?

Забыл,вы же УНИВЕРСАЛ!

masters написал :
а вообще сварка и трубогиб были бы более к месту...

И меди,меди по-больше...Займитесь своими делами,все прекрасно работает

ДОКА написал :
Займитесь своими делами

чего и вам советую. воздержусь от коментов из уважения к автору темы...))

https://t.me/Santehnik_Moskva

Трезвое решение.

Подскажите, а на базовые конвектор (который в первом сообщении) можно поставить терморегулятор?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

На конвекторах обычно стоят воздушные заслонки для регулировки. Если регулировать проходящую через него воду - нужен регулятор с большой пропускной способностью.

Извините, не знаю что такое воздушная заслонка. У меня вопрос: Показанный на фото в первом сообщении конвектор с левой стороны имеет какое-то устройство, закрытое пластмассовой крышечкой. Что это такое и можно ли к нему установить терморегулятор?
Заранее очень благодарен.

1zhenya написал :
Показанный на фото в первом сообщении конвектор с левой стороны имеет какое-то устройство, закрытое пластмассовой крышечкой. Что это такое и можно ли к нему установить терморегулятор?

Это термоклапан.
Вместо крышечки ставится термоголовка.