Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249
#1186040

Господа, имеется мет.ванна Roca, которая имеет в комплекте установочные алюминиевые "лыжи" с телескопическими хлипкими стойками. Вопрос в том как установить ванну чтобы конструкция была долговечной и монументальной? Видел при установке чугунных ванн ножки обмазывают ЦПС. Здесь как-бы смысл немного другой посколку эти "лыжи" к ванне фактически клеятся на некий материал похожий на двусторонний скоч, ну и долговечность, а точнее устойчивость, немного смущает. Подумал может убрать эти лыжи и выстроить солбики из кирпича, но думается есть риск продавливания тоного металла. Да и выравнивание при наличии кирпичных столбиков будет явно затруднительно....

Как правильно собственно?

Bull написал :
которая имеет в комплекте установочные алюминиевые "лыжи" с телескопическими хлипкими стойками

вроде оцинковка была, шпильки короткие М12...?
Вот здесь похожая была.

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Там же в инструкции написано- должна опираться на что-то с 4-х сторон. Я недавно такую ставил на жесткий каркас из обработанного бруса- по конфигурации помещения больше ничего не придумать. А так- либо кирпичем её обложить. как у них на картинке, либо чего-нибудь из металла лепить- не из гипрочного, разумеется. Умельцы. у которых денег до фига низы заливали пеной. Она, впринципе, на этих инвалидных ножках стоит. Опоры нужны, чтобы не кувыркалась, когда моешься. Да, она по высоте еще чуть ли не 50-52 идет с ножками.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

а я под металл. ванну всегда выкладываю кирпичный каркас и запениваю

Bull написал :
Как правильно собственно?

Скажу, как надежно ...на два седла из кирпичей

Палецкий написал :
кажу, как надежно ...на два седла из кирпичей

Только не под саму чашу ванны.

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

а я под металл. ванну всегда выкладываю кирпичный каркас и запениваю
написал :

Ага, я раз такое снимал- не пожелаю никому!!!

Палецкий написал :
Скажу, как надежно ...на два седла из кирпичей

Это чугундий.
Тонкую стальную можно поставить на "подоконники" - напр. пеноблоки приклеить пл. клеем, для надежности можно еще на анкера.
На пену тоже неплохо, громыхание уменьшается.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

VALF написал :
Ага, я раз такое снимал- не пожелаю никому!!!

а чо там было??? можна попадробней

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

а чо там было??? можна попадробней

Масса неприличных выражений...Очень тяжело срывать, тем более пену срезать под ванной неудобно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

VALF написал :
Очень тяжело срывать, тем более пену срезать под ванной неудобно.

ну эт хорошо - значит хорошо держалась . А по какой причине снимали ванну?

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

ну эт хорошо - значит хорошо держалась написал :

У людей было много денег. Им год назад отделали санузел- надоело- захотелось чегой-то дизайнерского. О как!

Voldemar36 написал :
Только не под саму чашу ванны.

...именно под чашу и не важно сталь или чугуний. Технология отработана годами и не вызывает каких-либо нареканий. В процессе монтажа есть тонкости

Палецкий, а как точно повторить геометрию низа ванной?

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

otyan написал :

Я сделал так: выложил столбики под ванну, когда она еще только на болтах стояла. Затем забил в щель между ванной и столбиком плиточный клей, который у меня остался от укладки плитки. Вот уже пять лет все стоит без каких-либо проблем

Палецкий
Сами тонкости будут? Или это коммерческая тайна?

Voldemar36 написал :
Сами тонкости будут? Или это коммерческая тайна?

Задавайте вопросы, буду отписывать, а то бывает, напишешь тирраду секретной информации и не ведаешь, прочел ее вопрошающий или нет