Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192714

Есть опыт монтажа полиуританового молдинга вместо плинтуса - нормально получается, но молдинг был очень плотный - мягкий, естественно, будет деформироваться от случайных ударов и задеваний. В любом случае на полу будет сильнее пылиться, следовательно чаще мыться,следовательно сильнее истираться, следовательно нужно покрыть лаком.

Поискал. Мне похоже больше подойдет цвет слоновой кости. Осталось найти, где купить...
Еще вопрос. Чем пластиковый молдинг отличается по функциональности при его использовании в качестве напольного плинтуса?
Думаю и плинтус тогда в такой же цвет окрасить..

Меня похоже от этой краски как раз отговорил продавец. Что странно, его же товар был...
Поищу в нете варианты.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Вчера только красила п/у молдинг американской краской Антик олово.Ничего не разъело.Получилось хорошо, как старое серебро.У них много разных красок, вам может подойти светлый беж с эффектом кракле.
Да,клеили на обои жидкими гвоздями, уже покрашенный, и потом подмазывали стыки.Сидит намертво.

На знаю, можно поискать, но пока склоняюсь к пластиковому молдингу. Можно его сразу покрасить, а после наклеивания уже подмазать и подкрасить самому аккуратно.
Вопрос с покраской еще возник. Хочется добиться эффекта состаренного бежа (на полу будет светлая пробка). Как сделать?
На рынке видел краску с эффектом состаренного серебра, но нужен беж. К тому же сказали, что полиуритановый молдинг она разъесть может. Рекоммендовали краски на водной основе.

Деревянными резными планками декорируют стыки при отделке стен и потолков деревом,пробкой.Теоретически,можно заказать любые.Практически,при заказе зашкалит цена,а найти готовые,особенно на рынках,придется постараться.Пару раз приходилось использовать дерево при зонировании окрашенных стен,но наши дизайнеры делали заказ планок в Италии вместе с мебелью.

waw0375 написал :
подумайте о деревянных раскладках

что сие такое?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

waw0375 написал :
подумайте о деревянных раскладках.

картинки есть, где можно было бы посмотреть?

komicadze написал :
Нужно зонировать стены. Плюс закрыть стык между двумя видами обоев.

Пластиковый молдинг нужно подшпаклёвывать,красить. Лучше до обоев. Если хотите после обоев, подумайте о деревянных раскладках.

komicadze написал :
А почему поверх уже наклеить?

Ну ставьте поверх,если вам так удобнее.

Арлент написал :
А вот это правильно.

А почему поверх уже наклеить?

komicadze написал :
мне предлагали сначала пристрелить молдинги

Что значит "пристрелить"? Монтажным пистолетом типа ПЦ-84? Сильное предложение)))

komicadze написал :
потом уже обои к ним подвести

А вот это правильно.

Видимо поэтому мне предлагали сначала пристрелить молдинги, а потом уже обои к ним подвести. Но у меня сомнения, что их можно идеально будет подвести к молдингу.

komicadze написал :
говорят еще, что пристреливают к стенам? Или клеить лучше?

Пока "пристреливаешь", можно пол стены разворотить.Я,обычно всякие уголки - порожки на
сажаю.

еще не наклеен.
говорят еще, что пристреливают к стенам? Или клеить лучше?

komicadze написал :
Какой лучше взять молдинг (из чего)?

Вопрос дизайнерский.Какой вам понравится,такой и ставьте.

komicadze написал :
Молдинг клеить на обои?

Лучше оставить зазор(или прорезать,если уже наклеено впритык).Смысл,чтобы клей зацепился за стену,а не за обои.Типа для надежности.
Если честно,я клеил и на обои .Вроде держится.

Что-то я уже запутался. Какой лучше взять молдинг (из чего)? Нужно зонировать стены. Плюс закрыть стык между двумя видами обоев.
Какая последовательность действий? Молдинг клеить на обои?