Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1186249

Вообшем на фото все видно.
В двух словах.
Балкон
на балконной плите была плитка... теперь ее вспучило и под ней (фото)
огорождение балкона снизу сгнило (фото) и теперь прилично шатается.
С чего начать то?
Понятно что всю эту кашу придется счистить ( а что потом)
Как закрепить нижнию часть огорждения (сварки нет)
Посоветуйте (расскажите) что и как делать?
Спасибо.

все сломать поставить пластик.

Сергей. написал :
Как закрепить нижнию часть огорждения (сварки нет)

Лучший вариант(все-таки)договориться насчет сварки Прежде всего укрепить все"железки".
Без сварки только уголки сверлить,резьбу резать...и т.д.Очень трудоемко и не очень надежно.
После укрепления можно будет думать дальше.

Чтобы не плодить темы, спрошу тут. У меня на балконе залит слой чего-то... условно назовем его стяжкой. Песчаного цвета, легко крошится, на части пола уже поломалось и выкрошилось само по себе. Эту фигню, понятное дело, буду убирать. А вот вопрос, потом по-любому придется выравнивать пол под какое-то покрытие. Какой вес можно безболезненно нагрузить на балконную плиту, чтобы не отвалилась нафиг?

bc---- написал :
Какой вес можно безболезненно нагрузить на балконную плиту, чтобы не отвалилась нафиг?

Так кто ж ее знает.Давайте исходить из того,что сколько уберете,столько и положите(примерно)
Сделаете стяжку,сверху плитка.Или?? Какие соображения?

2mihamaster
Сам не знаю. Плитка - дюже холодно, зимой, боюсь, даже сквозь тапки пробирать будет. Какой-нибудь линолеум с утеплительным слоем - недолговечно. ХЗ короче. Пока больше к линолеуму склоняюсь. Сейчас там лежат остатки чего-то фанерообразного, что в девичестве явно было линолеумом.

mihamaster написал :
Какие соображения?

чтоб тепло, делаю так: пеноплекс 10 см (2 по 5 в разбежку), далее тепофол 5мм фольгой внутрь (без воздушной подушки) , после фанеру 15 мм, далее пробку.
Сегодня все закуплено, складировано и ждет следующих выходных для работы