Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196101

Насчет того, что утолщение может получиться приличное согласен. А вот про пристрелку уголка - не согласен:проще утопить в фюген и скобки не мешают.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

NMGВладимир написал :
Насчет того, что утолщение может получиться приличное согласен.

да какое там утолщение - все на нет слизать и все - под правИло разве што волосок пролезет

с правилом тоже возни лишней неохота. В принципе правильно Здрасте написал, что лучше на стадии монтажа гкл подсуетиться. Но тоже не всегда оправданно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

NMGВладимир написал :
В принципе правильно Здрасте написал, что лучше на стадии монтажа гкл подсуетиться

так не всегда уголки на гкл лепиш - есть и другие основания

stroika написал :
а заказчики почемуто меня никогда не проверяют

Меня вообщем-то тоже. За 14 лет лишь два раза такие дотошные попадались.

NMGВладимир написал :
А вот про пристрелку уголка - не согласен:проще утопить в фюген и скобки не мешают.

Чем же проще? Потом жди, когда фюген высохнет, шпаклевать только на след. день. А так сразу шпаклюй, да и скобки не мешают - они же в утоненной кромке. Я и на фюген пробовал, но так мне нравится больше.
ЗЫ: а прикольно мы втроём по двум темам скочем?

stroika написал :
есть и другие основания

ГКЛ я типа для примера привел, спор был дают уголки утолщение или нет. Чего ты упрямишься, давай соглашайся, что лучше ставить в штукатурку, а не в шпаклёвку, а то мне уже бежать надо. Когда в штукатурку - можно и как маяк использовать, и ничего сводить на нет не надо.
Во блин, я уже забыл, с чего тема начиналась. Совсем голову заморочили.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
Потом жди, когда фюген высохнет

дык он быстро жэ сохнет - 30 мин. вроде - иои у вас какойто другой фюллер. А угол в нанесенную шпакл. и утапливается .

Здрасте написал :
а прикольно мы втроём по двум темам скочем?

ага

За 30 мин. он затвердевает, а полностью сохнуть может в зависимости от слоя и влажности в помещении до неск. дней (вспомните заделку потолочных рустов, фюгеном пользовались когда-нибудь для этих целей?) .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
За 30 мин. он затвердевает, а полностью сохнуть может в зависимости от слоя и влажности в помещении до неск. дней

ну да - затвердевает и как тока прихватился уголок - сразу начинаю шпаклевать

Здрасте написал :
заделку потолочных рустов, фюгеном пользовались когда-нибудь для этих целей?) .

простой гипсовой штук. типа ротбанда заделывал русты с серпянкой

stroika написал :
ну да - затвердевает и как тока прихватился уголок - сразу начинаю шпаклевать

Я то добрый, а вот сейчас придут другие и начнут вас стыдить, что каждый последующий слой наносится на полностью высохший предыдущий.

stroika написал :
простой гипсовой штук. типа ротбанда заделывал русты с серпянкой

А чо, нормально. Раньше вообще алебастром замазывали и сверху мед. бинт на ПВА клеили.
Ладно, всем пока, а то сейчас эта тема плавно перетечет в "чем заделывать русты, чтоб не трещали"
А на мой пост № 66 (Цифра какая-то не хорошая) вы так и не ответили....

Ха,ротбандом. А фюлером на три слоя не пробовали.Так убирались перепады плит потолка в 1 см. Это чтоб никаких сеток не крепить и еще черт поймешь зачем. Сам не делал, но видел.

А что никто не работает? Сидят все и теоретизируют!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
Я то добрый, а вот сейчас придут другие и начнут вас стыдить, что каждый последующий слой наносится на полностью высохший предыдущий.

мне пох кто там начнет стыдить - я наношу как тока затвердеет .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
А на мой пост № 66 (Цифра какая-то не хорошая) вы так и не ответили....

ща отвечу

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
давай соглашайся, что лучше ставить в штукатурку, а не в шпаклёвку, а то мне уже бежать надо

так беги Лола - беги!!! Уголок ставлю на штукатурку и шпаклюю всю стену с нахлестом на уголок . А уголок не имеет 1.5 мм. с одной стороны стены и 1.5 мм. с другой стороны?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

NMGВладимир написал :
А что никто не работает? Сидят все и теоретизируют!

я тока сиводня сижу - простыл блин

stroika написал :
Уголок ставлю на штукатурку и шпаклюю всю стену с нахлестом на уголок

Да мне по большому африканскому барабану, как ты делаешь - вопрос чисто теоретический, плюсы и минусы.

NMGВладимир написал :
А что никто не работает? Сидят все и теоретизируют

Да все норм. форумчане работают, только три лодыря зафлудили всю тему. :-))
Затягивает, млин

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
только три лодыря зафлудили всю тему

енто кто лодырь - попрошу меня в лодыри не записывать

Беда как затягивает. Сядешь сметку составить, а потом глядь и некогда уже.

Здравствуйте
Делаю сейчас ремонт, пришло время штукатурить стены ротбандом, уже выставил маяки и появились вопросы.
Во время преведущего ремонта было много время и проходил за один, сейчас вот совмещаю работу и ремонт, отсюда вопрос, как правильно сделать: скажем за один вечер я сделал пол стены, можно ли продолжить на другой день, что бы не было проблем? И как быть с местами где стыкуются стены? Комнату за один раз я полюбому сделать не успею. Как правильно?

PS Как все таки правильно удалить маяки, не испортив при этом работу?

ребят ,я тут интересуюсь у народа,можно ли клеить плитку на непросохший ротбанд(2- ое суток на стене)извените што офф-топ .если нет скажите чем черевато

maratto написал :
ребят ,я тут интересуюсь у народа,можно ли клеить плитку на непросохший ротбанд(2- ое суток на стене)извените што офф-топ .если нет скажите чем черевато



Вы думаете, что чудо произойдёт? И кто-нибудь скажет, что можно?

всё в голове (с)

просто мнение большего кол-ва людей хочу выяснить

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Здрасте написал :
Ни в коем случае. Не после полного высыхания, а после ЗАТВЕРДЕВАНИЯ!,

имено после ПОЛНОГО высыхания наносится след. слой. иначе произойдет отторжение.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

koris65 написал :
И кто-нибудь скажет, что можно?

я скажу что можно,Ю если очень нужно и клей- а не юнис.

C2h5-OH написал :
имено после ПОЛНОГО высыхания наносится след. слой. иначе произойдет отторжение.

как там в инструкции ,собственно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, там ".. на сухую поверхность".илиоверхность должна быть.... сухой, очищенной...

не ,там вроде про 2 слой написано отвердевший ,но хз точно не вспомню

mihamaster написал :
A для ответственных мест,например,тот же "Ротбанд" под наклейку плитки

А разве ротбанд можно использовать в ванной?

JIb написал :
Расход грунтовки 100г на кв.метр, мне кажется загрунтовал и будь уверен, чем думы гонять, Отвалится-НЕТ. при цене за мешок Ротбанда в 280руб. в чем экономия то
а 10кг грунтовки стоят руб 300-350.

+1

superalex написал :
как правильно сделать: скажем за один вечер я сделал пол стены, можно ли продолжить на другой день, что бы не было проблем?

В один вечер делаете от маяка до маяка, в другой от маяка до маяка - в чем вопрос то?

TankBoy написал :
А разве ротбанд можно использовать в ванной?

на упаковке написано-можно

TankBoy ,а чем вы .если не секрет стены в сан узлах выравниваете?