Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6574478

kvost, Оемить это что то новенькое в современной истории производства инструментария ))) тип как контрактить)))

Подскажите, у какого патрона или переходника с sds хвостовиком у контрящего винта резьба левая M5? В продаже только шестерки находил. Мне и надо-то пять штучек всего винтиков...

Прошу высказаться про данный диссонанс. Понятно, что тут Китай. Понятно, что там ROHM. Мой ROHM стал немного люфтить. Стоит ли его менять на китайца ? Чем чёрт не шутит. Только не надо реплик типа "бесплатный сыр ...

Имеется мощная дрель (1.2 кВт) с ключевым патроном 3-16мм с посадкой 1/2-20. Хотелось бы в идеале поставить на неё самозажимной патрон 16мм, но они все идут конусные В16. Можно ли как-то решить проблему или не заморачиваться и купить хороший ключевой на 16? Если кто знает хороших производителей ключевых патронов просьба отписаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК, там давно нет этого магазина

in my humble opinion

TankBoy написал :
Дрель не советская - она покупалась в 2007 году

Без разницы, резьба такая же-метрическая. А насчет купить; раньше были в магазине инструменты, на алтуфьевском шоссе, недалеко от метро Бибирево.

МВК написал :
Нормально держит, а человек вообще мешалку зажимать собирается. А потом альтернатив на советские дрели, у него один хрен-НЕТ!

Дрель не советская - она покупалась в 2006 году (год выпуска 2005), если мне память не изменяет. Дрель реальный монстр, как без нее просто не представляю. Дайте адресок где этот ваш патрон китайский купить можно? На рынок бежать?

Kvost написал :
Я брал такой на совковую дрель. На вид сделан неплохо, весь в металле, только держит хреново (мой экземпляр по крайней мере). Свёрла только гранёные держит.

Нормально держит, а человек вообще мешалку зажимать собирается. А потом альтернатив на советские дрели, у него один хрен-НЕТ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Купите SUN OU с твердосплавными напайками, Вам его будет за глаза! Из всех патронов с такой резьбой-это самый лучший.

Я брал такой на совковую дрель. На вид сделан неплохо, весь в металле, только держит хреново (мой экземпляр по крайней мере). Свёрла только гранёные держит.

in my humble opinion

TankBoy написал :
Да сейчас припоминаю, действительно именно такой размер (М12х1,25) и был пробит на патроне фиолента. Вот нашел вариант. По цифрам подходит, только вот цена 130 руб... подозрительна?

На такую мощну дрель, такой слабый патрон. Купите SUN OU с твердосплавными напайками, Вам его будет за глаза! Из всех патронов с такой резьбой-это самый лучший. У самого, на таком же точно Фиоленте МС8-16 стоит.

Да сейчас припоминаю, действительно именно такой размер (М12х1,25) и был пробит на патроне фиолента. Вот нашел вариант. По цифрам подходит, только вот цена 130 руб... подозрительна?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TankBoy написал :
на дрель фиолент МС8-16 с крутящим моментом 86 Н*м

У этой дрели шпиндель с метрической резьбой М12х1,25, поэтому установка фирменного патрона с дюймовой резьбой будет нецелесообразна и ненадёжна из-за большого зазора = прослабления резьбы.

vs220 написал :
самых дешевых китайских

А на неё только китайские и подойдут - только у них есть патроны с метрикой.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

TankBoy написал :
А на дрель с крутящим моментом 86 Н*м можно поставить быстрозажимной патрон или эти патроны не предназначены для таких нагрузок? А то патрон уже начинает доставать, кулачки стерлись чуток и постоянно развинчиваются произвольно.

PS Как дрель я ее как раз не использую, а вот замешать мешок раствора 50 кг она в самый раз.

Поставить то можно только в вашем случае это не рационально. Или купить нормальный ключевой или взять несколько самых дешевых китайских и ваш старый и приварить к ним мешалки( резьба на патроне и дрели должна совпадать) мешалки правда только правые придется использовать

А на дрель с крутящим моментом 86 Н*м можно поставить быстрозажимной патрон или эти патроны не предназначены для таких нагрузок? А то патрон уже начинает доставать, кулачки стерлись чуток и постоянно развинчиваются произвольно.

PS Как дрель я ее как раз не использую, а вот замешать мешок раствора 50 кг она в самый раз.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
Те саморезы, что я не мог закрутить с помощью Метабо BST12i в импульсном режиме, элементарно загонялись локтором с утапливанием шляпок на сколь угодно желаемую глубину. Хоть насквозь мог продавить.

ССОРИ, но сравнивать 32 и 55 НМ для 12BST и 14.4BSZ Impuls = ну не очень честно.
Так я тоже могу взять конкурента из малого класса и сравниваться...
Я загонял саморезы 6*150 по самую шляпку в дерево на 2 скорости , только вжииик слыхать. Не зря винтовертом зовут... Если бы мани позволяли - то взял бы на 18В, с моментом на 62НМ, гайковерт отдельно иметь хотелось бы, но реалии жизни таковы.
Против вашего лока ничего не имею против, просто про свой рабочий инструмент написал ....

Промелькнуло, что новые серии L и LT в московском Оби были... "Л"-ка вроде в районе 9000 руб. Уже китайский шурупер, в Оби видел литий-ион 12В (чемодан, 2 акб с индикатором разряда, шурупер около 30н/м.) по цене 2800 руб. Радует, что компоновка АКБ "Идентичная натуральной" , проблем с литием не будет. жаль я успел перепаковать свои АКБ, и сообщил об этом супруге, сейчас обосновать наличие третьего шуруповерта в доме будет сложно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Стоимость BST 12 и "локтора"???

Незначительно разнилась. 1500 рублей. При том, что Метабо я купил с 1,4Ач батареями, а Локтор был с 2Ач. Другое дело, что случайно попался.

kluchnik написал :
Соответствующее качество редуктора и дрыгателя!

Безусловно.

kluchnik написал :
На стоимость локтора наверняка можно взять старшую метабу. ньютонов так на 60.

С мотором Джонсон 785 (а именно он и стоит) у них нет ни одного шанса. Правда, новейшие модели Метабо c Li-ion должны быть очень хороши. Я бы поменялся

kluchnik написал :
Но на нее я любую запчасть закажу и хоть через месяц, но привезут, а на локтор???

Узнавал. Все есть и в наличии. Только плати.

in my humble opinion

Импульс - только для подрыва шурупов при откручивании.
А сравнивать bst 12i с "локтором" - наверно можно, но это сравнивать, что больше льстит тщеславию...
Стоимость BST 12 и "локтора"??? Соответствующее качество редуктора и дрыгателя! На стоимость локтора наверняка можно взять старшую метабу. ньютонов так на 60. У меня 12-шка за 6 лет окупилась в десяток раз, но толще 4,5* 60 и конфирмата ничего не заворачивала, но и на них не пахла. Но на нее я любую запчасть закажу и хоть через месяц, но привезут, а на локтор??? Я АЕГ не на картинке в городе впервые в 2005 году увидел. У нас по сервисным ценам перфа де вольта (за это его не уважаю) я два аналогичных перфа Метабо возьму. И это аргумент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Импульсный режим в метабо - это, конечно не ударный гайковерт, но при откручивании "Засидевшихся" или длинных шурупов значительно облегчает жизнь,

А для закручивания? Те саморезы, что я не мог закрутить с помощью Метабо BST12i в импульсном режиме, элементарно загонялись локтором с утапливанием шляпок на сколь угодно желаемую глубину. Хоть насквозь мог продавить.

kluchnik написал :
Импульсный режим реализован электроникой - прерывистый пусковой ток с соотв. увеличением момента. Режим данной работы - кратковременный (чреват перегревом обмоток).

Да, несчастный Джонсон в этом режиме изрядно попахивал с явным намеком на скорый финал.

in my humble opinion

Импульсный режим в метабо - это, конечно не ударный гайковерт, но при откручивании "Засидевшихся" или длинных шурупов значительно облегчает жизнь, чтобы понять, достаточно просто попробовать открутить в простом и импульсном режиме. И это не маркетинговая "Фича", данному технологич. решению около 20 лет. Импульсный режим реализован электроникой - прерывистый пусковой ток с соотв. увеличением момента. Режим данной работы - кратковременный (чреват перегревом обмоток).
А если шуруповертом крутить гайки, то зачем гайковерт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
Если привести пример, то насчет заржавленных - это не те, что при попытке открывания ломает головки ключей, или грани...

А какие? Мой Атлас Копко Локтор гарантированно не слабее вашего Метабо и то на такие подвиги не способен. Хотя шпильки М8 ломал.

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
Модель?

Metabo - BSZ-14.4 Impuls
Если привести пример, то насчет заржавленных - это не те, что при попытке открывания ломает головки ключей, или грани... Для таких -

Виталий С написал :
Да, конус Морзе, как на станках. Вроде самый тонкий, какой бывает.

Есть переходники, Морзе № такой-то — 1/2"х20 или М12, на стандартные современные патроны.

Но где продаются не подскажу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
класс совсем не тот, но М8-М10 работает на ура.

Модель?

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
У литиевого Метабо "импульсный" режим как-то иначе реализован? Если нет, то о "болтах и гайках" не может идти и речи. Тем более, ржавых. Если только М4, М5

Конечно до такого не дотягивает -

класс совсем не тот, но М8-М10 работает на ура. На дуру срывать не рекоменгдуется - пшикнул хотя бы ВД-ку или смочить водой.

ADM05 написал :
Цитата:
Сообщение от AMA3OH
Пользую Макс-грипп от боша.

Цитата:
Сообщение от Kvost
А это еще что за помесеныш?

AMA3OH имел ввиду биты Max Grip.

Так точно.
Приходилось сверлить коронками на 76 мм не один десяток дырок дерево - брус сотку - в полевых условиях без электричества, чтоб киловатную дрель пользовать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

AMA3OH написал :
Пользую Макс-грипп от боша.

Kvost написал :
А это еще что за помесеныш?

AMA3OH имел ввиду биты .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
Для ясности - импульсный режим = это НЕ УДАРНЫЙ режим в полном понимании - как на ЖДР.

Естественно. Логичнее называть "конвульсивный"

AMA3OH написал :
Как настоящий владелец литиевого импульсника от Метабо - данный режим много раз помогал мне отворачивать соединения - болты, гайки, самое = шурупы старые, когда просто отверткой невозможно отвернуть - медленное вращение срывает шлицы.

У литиевого Метабо "импульсный" режим как-то иначе реализован? Если нет, то о "болтах и гайках" не может идти и речи. Тем более, ржавых. Если только М4, М5

AMA3OH написал :
Пользую Макс-грипп от боша.

А это еще что за помесеныш?

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
Только "импульс" Метабо это не импульс, а профанация - утверждаю как бывший владелец шурика Метабо с такой "фичей".

Для ясности - импульсный режим = это НЕ УДАРНЫЙ режим в полном понимании - как на ЖДР.
Как настоящий владелец литиевого импульсника от Метабо - данный режим много раз помогал мне отворачивать соединения - болты, гайки, самое = шурупы старые, когда просто отверткой невозможно отвернуть - медленное вращение срывает шлицы. На отворачивании шуриком без режима импульс = срывал шлицы. Пользую Макс-грипп от боша. А вот на импульсе = без срыва шлицев отверачивал эти шурупы. Для начального отворачивания гаек и болтов в жестком режиме - отлично пашет.
Я не нахваливаю Метабо - есть у него и слабые места -биение патрона на длине 300 мм сверла на 1,5 мм- но пока доволен. Если финансы позволят - то прикуплю настоящий ударный винтоверт.
Но сначала надо рулетку взять DLE-70+B. Видел интересный комплект , в нем кроме рулетки, штатива, чехла и батабреек, в комплекте очки и визирная доска. За 8тр. Поступил на днях. артикул не списал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Демон написал :
придать человеку необходимый, так сказать, импульс...

Это точно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только "импульс" Метабо это не импульс, а профанация

Для фирмы главное - вселить веру в обладателя инструмента,
придать человеку необходимый, так сказать, импульс...