Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1186842

В деревне установили 3 крана какой-то итальянской фирмы. Все с одним рычагом управления. 1 работает хорошо, легко открывается, закрывается. А 2 с большим трудом. Если приложить усилие побольше, сразу получается большой напор. Можно ли что-то сделать, чтобы краны открывались плавно?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Loligo написал :
Можно ли что-то сделать, чтобы краны открывались плавно?

Видимо речь о смесителях ? Или все же краны?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Подозреваю что какая-то итальянская фирма - банальное made in china с барахолки.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

fontanero написал :
Видимо речь о смесителях ?

Угу, однорукие бандитты...

вопрос,как я понял,как сделать из г...на конфетку....
как я понимаю что это однорукие смесители.Скорее всего что

AIpp написал :
made in china

Лечится заменой оных на что-то другое...

Сантехнические работы Москва и область

Да, речь о смесителях. Т.е. ничего не имеет смысла даже пытаться сделать, чтобы смеситель легко работал? Насчет происхождения крана не уверена.

Давление одинаковое в обоих местах?

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Попробуйте ослабить прижим картриджа. Сначала вынуть пластмассовую сине-красную заглушку, потом тонким шестигранником ослабить через это отверстие фиксирующий винт. Снять рукоятку.
Под ней декоративная блестящая гайка, выкручивается рукой. Потом самое главное - большая гайка, прижимающая картридж.
Перекройте воду отсечными кранами, отвинтите эту гайку. Выньте картидж, осмотрите (интересно же) . Поставьте картридж на место, от руки завинтите прижимную гайку. Откройте воду. Бежит, капает - подтяните слегка. Короче, если приходится тянуть так, что потом без рукоятки рукой вода не регулируется, попробуйте его поменять на подобный (не все они идинаковы по диаметру, фиксаторам и отверстиям входа-выхода). Покупайте самый дорогой из подходящих. Это дешевле, чем новый смеситель.

проблема не качественнои воды поставьте фильтр и зделаите сервис смесителя как сказано свыше

Можно попробовать вытащить картридж,разобрать его , там керамические пластины между ними смазка , помажте литолом или солидолом ... Мне как то помогло... Главно очередность не перепутать когда собирать будете...