Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403
#1186846

Собирались покупать духовку высотой 45 см. BOSCH HBC 84K551. Хотим именно обычную духовку в первую очередь .с верхним, нижним нагревом, конвекцией и т.д.
Эта модель и так была не из дешевых, а тут еще и кризис, рост евро... Вообщем 33-37 тыс за нее дороговато. Уже начали присматриваться к аналогом. Из аналогов только самсунг. Посмотрели живьем... Разочаровала. Даже нержавейка нездорового синеватого оттенка.

Но совсем недавно бош выпустила целую линейку компактных духовок.

Например модель, BOSCH HBC 33B550, которая стоит дешевле предыдущей. Можно найти за 20-23тыс.
Но проблема в том, что о ней нет ни отзывов, ни инструкции. Не могу понять, что это. Именно духовка или просто навороченная микроволновки, кварцевая печь или еще чего. Если кто-то, что может сказать на этот счет, то буду благодарна.

Татьянка написал :
Например модель, BOSCH HBC 33B550, которая стоит дешевле предыдущей. Можно найти за 20-23тыс.
Но проблема в том, что о ней нет ни отзывов, ни инструкции. Не могу понять, что это.

Могу выслать инструкцию.
После беглого просмотра никаких упоминаний про СВЧ не нашел.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

gopstr написал :
После беглого просмотра никаких упоминаний про СВЧ не нашел.

А Вы не путаете HBA и HBC?
Компактный духовой шкаф с СВЧ BOSCH HBC 33B550
Сам таким заинтересовался.

mastermind написал :
А Вы не путаете HBA и HBC?

В инструкции четко указано, что она относится к модели HBC33B550.
Я потому и полез искать инструкцию, что понравилась модель.
Возможно ее составители что-то напутали... Попробую глянуть в англоязычный вариант инструкции.

По ссылке ,видимо, опечатка. Это модель тоже компактная (450 по высоте), но без СВЧ. В новой линейке Боша с СВЧ только модели (из компактных) HBC84K553 ( или то же, но белые или черные с предпоследними цифрами 2 или 6) и более навороченная HBC86K753.

в английской инструкции тоже никакого СВЧ не замечено

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

mastermind написал :
А Вы не путаете HBA и HBC?
Компактный духовой шкаф с СВЧ BOSCH HBC 33B550
Сам таким заинтересовался.

Должно быть краткое описание всех режимов, в том числе и микроволн - мощность и шаг.
В этой краткой описульке такого нет.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

На маркете написано, что есть свч

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Татьянка написал :
На маркете написано

Разве можно полагаться на описание на сайте? У Miele на официальном! сайте была ошибка в описании модели. Когда выбирала девайс, то при разговоре по телефону с менеджером указала на сей факт. Однако реакции не последовало, исходные данные не подкорректировали. Исправили только после того, как привезли мне пылик домой и я устроила "скандал" - на сайте указана одна информация, а мне привезли аппарат с другим набором функций - давайте мне скидку

Мощность подключения маловата - 2800. Для гибридов скорее 3600 будет. Скорее всего ошибка на сайте. Просто скопировали заголовок. Даже в кратком описании не упоминается СВЧ

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Сама долго выбирала из этих двух моделей! В 550-ой больше функций, а главное есть блокировка от детей, три стекла. То что в ней нет СВЧ испугало только в начале,а подумав решила - зачем? Когда и размораживание в ней есть и разогрев! Так что буду останавливаться именно на этой модели))

Удачи в выборе!

!!! Да, забыла упомянуть еще одну причину моего выбора на HBC 33B550 - HBC 84K551 снимается с производства, кстати, модель которую я рассматривала как третий вариант HBC 86Q651E - тоже снимают с производства.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

OLIVS написал :
HBC 84K551 снимается с производства

Три года продаж - довольно неплохой показатель для подобной техники.
Пора давать дорогу молодым.

HBC 84K553 заменит HBC 84K551, так же как года полтора назад 551 заменила модель 550. И вообще сейчас у BSH идет смена модельного ряда духовок и варок, большей частью меняется лишь дизайн. Но у компактных приборов (высотой 45 см) изменения более серьезные.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

kra-mark написал :
Но у компактных приборов (высотой 45 см) изменения более серьезные.

553 и 551.
Навскидку - 20 (никому не нужных) автопрограмм.
Какие ещё изменения?

Я имел в виду не только эту конкретную модель, а вообще ряд компактных 45 см моделей. Например, появились компактные духовки без СВЧ - раньше этого не было. Бош убирает из каталога производившуюся на LG модель с буквой Q (с круглой рабочей камерой и поворотным столом, как у микроволновок). А с прямой камерой с буквой К вместо одной 551/550 модели появилось три с разным функционалом, в том числе черного цвета. Похожие изменения и в бренде Сименс.