Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586
#1204604

Класть будут на раствор (сетку пристрелили. конечно), мастера говорят, так лучше держится, чем на клею. Со швами еще не решил - возможно, ничего делать не буду, загрунтую вместе с камнем - песчанник очень близок по цвету к цементу.
Завтра если хоть часть цолокя обложат, куплю грунтовку "мокрый камень" и попробую на небольшом участке. Если сильно блестит - возьму "естественный камень". если, наоборот, тускловато выйдет - то попробую вообще лак для камня.
Вообще песчанник имеет тенденцию отваливаться, но это компенсируется его крайней дешевизной - выгоднее раз в году пару плиток подклеивать, чем раскошеливаться на искусственный камень по 1000 р. за квадрат Который к тому же тоже иногда отваливается.

stepanych написал :
Класть будут на раствор (сетку пристрелили. конечно), мастера говорят, так лучше держится, чем на клею.

Общался с 2-3 мастерами, но не один на раствор не клал, все на клей, но по названию разный, видно кто с чем привык работать.

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как и чем можно покрыть,защитить забор с декоративного кирпича "Фагот"? Если вопрос подобный обсуждался,то дайте ссылку,а то нет возможности нормально поискать,так как НЕТ очень слабый,и искать невозможно. Заранее благодарен!

Регистрация: 28.04.2012 Воронеж Сообщений: 13

Волк,
То есть Вы советуете сначала обработать силиконовой пропитокой, а потом лаком для камня, если мне нужен эффект мокрого камня (искуственный камень на фасаде)? Но ведь в описании продуктов Olimp написано, что лак обладает защитным свойтвом. Силиконовая пропитка защищает лучше?

Волк, Скажите пожалуйста а пропитку Олимп наносить только на сухую поверхность кирпича? помыла свежую кирпичную кладку от цемента и высолов дезоксилом 2( именно в швах кирпича выступили белые потеки) хочу пропитать,не будет никакой реакции или мне помыть швы эти еще раз? и еще когда жду чтоб все просохло после мытья, уже через два дня видно что соль выступает в определенных местах,то есть как пропитывать это все?...дайте пожалуйста совет как все сделать правильно,замучилась просто уже расстраиваться из за этих высолов вид портят...