Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113
#1186914

ПРИВЕТ ВСЕМ. есть маленькая проблема с запиткой дома. 10 лет назад дед проложил от центральной магистрали ,15 метров 3/4 оцинкованной трубы на сгонах, покрыл битуумной краской. теперь центральную магистраль заменили, а заменить свои 15 метров я не могу поскольку дорогу давно забетонировали. осталось только пробиватся под землёй или вогнать в 3/4трубу 16ую металопластиковую, ВОПРОС--- МОЖЕТ Я ЗРЯ КИПЕШУЮ ПО ПОВОДУ ОЦ ИНКОВКИ ,МОЖЕТ ОНА ЕЩЁ ПРОЛЕЖИТ ДОЛГО(еслиб не сгоны былоб спокойнее)? И НАСКОЛЬКО МОЖЕТ УПАСТЬ ДАВЛЕНИЕ НА 15 МЕТРАХ 16 ТРУБЫ?

У нас на старых дачах трубопроводы из оцинковки лежат лет по двадцать... и в более жестких условиях- на поверхности , где "моют дожди ,осыпает их пыль". И главная проблема - не ржавление, а забывчивость дачников, не сливающих воду, из-за чего трубы рвет льдом...

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

спасибо за ответ, я сомневался , теперь нет. думаю что ещё лет десять проживут. из ямы расскопал немного прочистил, цинк еще на месте.

Оцинковка прожелит долго, лет 25-30 точно. Без проблем.
А для проведения водопровода через дорогу никто никогда сверху не копает (кроме идиотов, конечно). Под дорогой делается т.н. "прокол".

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

Я понимаю, но чем можно сделать прокол на 15 метров?

Ширина дороги - 15 метров? Не хило.
Тогда копать шурф