Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92648

Углядел здесь: и захотелось сделать нечто подобное, небольшого размера. В деревне уже приглядел подсыхающий куст. Распущу на циркулярке на поперечные спилы одинаковой толщины, высушу (сколько сушить? как себя ведет эта древисина? - может у кого есть опыт). А вот дальше... Каким клевым составом можно отдельные элементы соединить в монолит без плотного прилегания? Эпоксидная смола, лак с опилками?
На фото не видно, но складывается впечатление, что фанерная или другая подложка у столешниц отсутствует.
Помогите советом, а то сдуру уже заикнулся жене, что попробую, а она помешана на целебных свойствах можжевельника.

Сушить 4-5лет в столе.вертикально.один конец замазать краской второй в песок:-).или распилите с запасом на делянки и сушите.через прокладки под гнётом 8-10 лет:-),а лучше не маеться дурью а сьездить в "Буманс",может там купите уже сухую доску..с уважением

пардон..посмотрел страницу...да молодцы,но всё одно.даже срез кругляка сушить надо долго,ведь потом надо все закрывать лаком.На фото столешня закрыта глянцем.и хорошим,что бы получилось такое качество надо было хорошо высушить

Сомневаюсь что из можжевельника распускают доски, и не поверю что из них делают что-то подобное( )
Нет никакого смысла

В Москве видел такие изделия на МКАД Каширка "Твой Дом" 2-ой этаж.Очень понравилось,но у
нас с можжевельником тяжко.

А все же очень интересно как, а точнее чем, такая столешница склеена. На правом нижнем фото видно, что пространство между крупными элементами заполнено тонкомером, а все пустоты залиты каким-то клеевым раствором, отдаленно напоминающим эпоксидку. Да на такой стол ведра два клея ушло!

Lava написал :
А все же очень интересно как, а точнее чем, такая столешница склеена. На правом нижнем фото видно, что пространство между крупными элементами заполнено тонкомером, а все пустоты залиты каким-то клеевым раствором, отдаленно напоминающим эпоксидку. Да на такой стол ведра два клея ушло!

Так он же и стоит немало.

2Lava нюанс есть. У моей дочери, например, аллергия к можжевеловому запаху. Такой поворот в вопросе учитываете? Мало ли, гости там, родня, животные домашние...

2 Roman. В моем случае несколько иная ситуация: не сотворю что-либо подобное - у жены аллергия будет на меня))

Можжевельник вообще-то в Красной книге.

2 Tsvetaev: В Красную книгу России занесены лишь отдельные сорта, которые в средней полосе практически не растут. На Украине, вроде бы, в связи с массовым потреблением занесли в Красную книгу все сорта.

Но все же, подскажите, каким клеевым составом воспользоваться для заполнения немалых промежутков между спилами, чтоб надежно и красиво было.

Lava написал :
надежно и красиво было.

К сожалению не лучший советчик (кто бы мне чего посоветовал ???!!! В моих сообщениях ...)
Но полагаю, что можжевельник, в силу своей хвойности, должен хорошо ложиться на 88-й + предварительная обработка скипидаром (теоретик я, при минимуме практики, блин...). Но надежно - это у нас, а красиво и почему-то надежно - это у них... И почему ж это, блин, маебель у нас ценится по большей