Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1220525

z36 написал :
после шкурения опять дырка

ну поклейте стеклохолстом - все дырки закроет.

Регистрация: 15.05.2009 Тольятти Сообщений: 29

Да пробовал по всякому, и вдавливать шпателем, пузырьки мелкие, от 1мм и больше, только края зарастают или если весь закрылся, то вздуваеться и после шкурения опять дырка. Старая шпатлевка лежала поверх пузырей, причем тонким слоем.

z36 написал :
не смывать же его.

Ну нет, конечно!

z36 написал :
что делать с целыми полянами мелких пузырей,

Их надо шпаклевать не в одном направлении, а движениями под 90 град, ну как бы попонятнее, - мазнул вдоль - поперек -опять вдоль, и так пока не закроются. Муторно - но надо

Регистрация: 15.05.2009 Тольятти Сообщений: 29

Не знал, посоветовал знакомый, типа ремонтами занимаеться, сказал хватит на все потолки, я только одну комнату сделал, а уже полведра расход, второй слой положить потоньше, должно хватить, но что делать с целыми полянами мелких пузырей, не заполняються и не укрываються? Может проблема в том, что шитрок финишный, как теперь поступить, не смывать же его.

z36 написал :
как им правильно зашпатлевать потолок,

что-то больно шикарно, шитрок вообще-то финишная шпаклевка, мы сначала чем -то типа Фюрера, а шитроком - мелкие риски...

kman написал :
Он акриловый, водостойкий?

акриловый, но не влагостойкий.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

almeca написал :
Есть ещё Хэндикоат фирмы Террако

Он акриловый, водостойкий?

Регистрация: 15.05.2009 Тольятти Сообщений: 29

Спрошу здесь, кто работал, работает шитроком, как им правильно зашпатлевать потолок, бетоная плита, почти ровная, какие особености работы с ним, какой слой можно ложить за раз, нужно ли грунтовать между слоями, какой толщины максимум можно наносить всего. Пробовал ложить сначала тонким почти прозрачным слоем, потом еще слой или два, пробовал сразу толстым до 1 мм. эксперементировал с густотой, не могу закрыть мелкие дефекты в плите, пузырьки воздуха, пузыри покрупнее приходиться проходить отдельно, а попадаються участки с большим количеством мелких пузырьков, как их зашпатлевать, закрывать толстым слоем? Тогда расход большой, а потолок практически ровный.

Есть ещё Хэндикоат фирмы Террако, этот мне больше всего нравиться - очень небольшая усадка, хорошо шлифуется, поверхность примерно как после шитрока ( нормального) и допускает слой до 2 мм. Цена 5 кг - 140р .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gserg написал :
Унифлот вобще зверь, дорой только ...

у нас ещё не видел его - наверна из-за дороговизны не возят иво к нам

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
скурвившемуся Шипроку

щас у меня есть шитрок и есть молд. финиш паста. Короче наша мне больше нравиться прикинь и дешевле она в 3 раза - и поверхность получается как стекло - фантастика блин. Шетроком больше не буду работать.

Добрый вечер всем!

Палецкий написал :
в моем рейтинге стоит на первом и единственном месте

чуть с задержкой, но разрешите вас всецело поддержать! В моем арсенале остались только фюрер и ветонит ЛР. Недавно появился у нас ПроМикс латекс, взамен полностью скурвившемуся Шипроку. Пока вроде нормально.

gserg написал :
покупал как то по 900р

кстати вессьма разумная цена, учитывая его расход и качество.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

gserg написал :
Унифлот вобще зверь, дорой только ...
Альфа-гипс как никак

А что такое альфа-гипс? Дорогой этот Унифлот.

Унифлот вобще зверь, дорой только ...
Альфа-гипс как никак
Видел в продаже в маленьких упаковках по 5 кг.
А мешок 25кг покупал как то по 900р

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Serg написал :
унифлот - получится еще лучше

увижу в продаже попробую.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Устал Вам повторять, что тот Фуген был паленый,

откуда вы знаете какой у нево был хрюкен.... вы случайна не экстрасэнс?

Палецкий написал :
в моем рейтинге стоит на первом и единственном месте

я тожэ тока им швы заделываю

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

а я вместо сетачки - ставлю стекловолоконую ленту от палецкого - очень классная штука ИМХО

stroika написал :
у генадия есть на сайте штук 5 и хрюкен у нево на последнем месте

Устал Вам повторять, что тот Фуген был паленый, и в моем рейтинге стоит на первом и единственном месте

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

swf написал :
Что страшного произойдёт, если стыки ГКЛ заделать чем-нить другим?

Если этим другим будет унифлот - получится еще лучше

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

swf написал :
если стыки ГКЛ заделать чем-нить другим?

Если с сеточкой, то ничего катастрофичного. А если ваш гк поведёт каркас, то сила и фуген порвёт. Фуген то не резиновый.

swf написал :
по моему глубокому убеждению, все эти хрюкены не более чем маркетинг и развод на бабки.

Это убеждение у Вас быстро пройдет, если Вам надо будет наждачкой его зашлифовать. Смесь по высыханию очень прочная, типа вязкая, дает усадку (меньше торчит над плоскостью ГКЛ)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
его хоть лопаткой, хоть лопатой сыть! Подождал 5 минут, перемешал - легче всех остальных перемешивался - и 20 - 25 минут спокойно работай!

а я нашим хрюкеном около часа могу спокойна работать без проблем

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

swf написал :
. И сказали, что бы я купил обычный цемент и принёс песка

вот енто мой метод

swf написал :
А уж на сколько дешевле... .

и я об ентом - особенно для нас - где зряплаты никакие

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Палецкий, по моему глубокому убеждению, все эти хрюкены не более чем маркетинг и развод на бабки. Типа вот эта смесь только для стыков с левой стороны ГКЛ, а вот эта только для стыков с правой стороны. И не дай боже перепутать! Состав большинства этих смесей наверняка очень близкий и особой разницы между ними нет. Общался как-то со штукатурами ещё советской закваски, они мне стены в кухне штукатурили. Перед их наймом я накупил всякой хрени типа боларсов и прочей лабуды. Они пришли, посмотрели, посмеялись. И сказали, что бы я купил обычный цемент и принёс песка. Заштукатурили мне стены обычной ЦПС. Позже я пытался сам штукатурить спецсмесями - не получилось. Тянутся как резина, липнут к инструменту, после схватывания непрочны. В общем ну их нахрен. Попробовал обычной ЦПС. В сотни раз проще, лучше и быстрее получается. А уж на сколько дешевле... .
Так и с хрюкеном. Что страшного произойдёт, если стыки ГКЛ заделать чем-нить другим?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Basic написал :
Фуген фрюкен незаменим при наклейке уголков

на любую гипсовую щикатурку лехко насажываю енти уголки

Палецкий написал :
Блин, у нас такого нет

у меня тожэ

Палецкий написал :
А Вы укажите хоть одну, предназначенную для этих целей

у генадия есть на сайте штук 5 и хрюкен у нево на последнем месте

swf написал :
Чем таким она хуже фулера?

Про Волму не скажу ... никогда такой не видел

swf написал :
Вы так и не ответили на вопрос.

..говорил ведь, может быть это и нормальная смесь ...надо у здешних ребят выяснить

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Палецкий написал :
А Вы укажите хоть одну, предназначенную для этих целей

Да хотя бы та же волма, уже озвученная здесь. Чем таким она хуже фулера? По крайней мере мешается без проблем.
Кстати, Вы так и не ответили на вопрос.

Палецкий написал :
Блин, у нас такого нет.

К лучшему

egoiste85 написал :
я пользовалься волмой, клей гипсовый для заделки стыков

Блин, у нас такого нет. Может быть это тоже хорошая смесь

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

я пользовалься волмой, клей гипсовый для заделки стыков и т п, для меня он лучше чем фуген, имхо!