Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6729993

tvmaster написал:

Vasich написал:
бывают ли в РФ нешумные холодильники с системой NO FROST в обеих камерах

Не бывает вообще таких холодильников в природе. Холодильник не предназначен для установки в спальне. Если, Вам сказочно повезло и он с нову не шумит и вроде работает еле слышно, то это вовсе не означает, что так будет всегда. Люди, часто на это попадаются. Проходит несколько лет и холод начинает издавать звуки, которых раньше не было, появляются вибрации во время работы, становится слышно пуск/остановка компрессора и народ на измене претензии выставляет, типа, ой холодильник сломался. Нет, просто в холоде произошли естественные процессы и теперь он будет работать вот так, его будет слышно всегда.
Ноу-фрост это вообще грубо говоря вентилятор, который работает пока включен, а у него подшипник и он изнашивается и тоже будут появляться шумы. Поэтому, не нужно искать тихие бытовые холодильники, их нет в природе.

tvmaster, может сейчас и нет бесшумных, но раньше были. У нас двухкамерный Bosch, ему уже лет 25, довольно долго стоял в спальне, спать не мешал, хотя сплю очень чутко. Сейчас стоит на кухне,чтобы услышать работает ли, надо специально прислушиваться. Внешний вид уже не очень (пластиковые части пожелтели), но работает до сих пор бесшумно, в отличии от нового морозильника Liebherr. Сейчас думаем менять, только похоже не на что.