Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6729993

tvmaster написал:

Vasich написал:
бывают ли в РФ нешумные холодильники с системой NO FROST в обеих камерах

Не бывает вообще таких холодильников в природе. Холодильник не предназначен для установки в спальне. Если, Вам сказочно повезло и он с нову не шумит и вроде работает еле слышно, то это вовсе не означает, что так будет всегда. Люди, часто на это попадаются. Проходит несколько лет и холод начинает издавать звуки, которых раньше не было, появляются вибрации во время работы, становится слышно пуск/остановка компрессора и народ на измене претензии выставляет, типа, ой холодильник сломался. Нет, просто в холоде произошли естественные процессы и теперь он будет работать вот так, его будет слышно всегда.
Ноу-фрост это вообще грубо говоря вентилятор, который работает пока включен, а у него подшипник и он изнашивается и тоже будут появляться шумы. Поэтому, не нужно искать тихие бытовые холодильники, их нет в природе.

tvmaster, может сейчас и нет бесшумных, но раньше были. У нас двухкамерный Bosch, ему уже лет 25, довольно долго стоял в спальне, спать не мешал, хотя сплю очень чутко. Сейчас стоит на кухне,чтобы услышать работает ли, надо специально прислушиваться. Внешний вид уже не очень (пластиковые части пожелтели), но работает до сих пор бесшумно, в отличии от нового морозильника Liebherr. Сейчас думаем менять, только похоже не на что.

Vasich написал:
бывают ли в РФ нешумные холодильники с системой NO FROST в обеих камерах

Не бывает вообще таких холодильников в природе. Холодильник не предназначен для установки в спальне. Если, Вам сказочно повезло и он с нову не шумит и вроде работает еле слышно, то это вовсе не означает, что так будет всегда. Люди, часто на это попадаются. Проходит несколько лет и холод начинает издавать звуки, которых раньше не было, появляются вибрации во время работы, становится слышно пуск/остановка компрессора и народ на измене претензии выставляет, типа, ой холодильник сломался. Нет, просто в холоде произошли естественные процессы и теперь он будет работать вот так, его будет слышно всегда.
Ноу-фрост это вообще грубо говоря вентилятор, который работает пока включен, а у него подшипник и он изнашивается и тоже будут появляться шумы. Поэтому, не нужно искать тихие бытовые холодильники, их нет в природе.

Мастера,
Что выбираем на 2019?
No Frost или капельный?
До 25-28к

Выбираю между LG и Liebherr. В основном. Но прислушался бы к советам.

LG GA-B419
LG GA-B379
Liebherr CN 4313
Samsung RB-30 J3000WW

В основном, хотелось бы, менее шумный.

У меня холодильник Vestfrost - уже 4 года работает без проблем)

Что-то холодильники нынче невостребованны )

У кого боши есть, купленные за последние пару-тройку лет, они еще работают или уже в ремонтах побывали? Предлагают Бош нофрост KGN взять по хорошей цене, но слышал, что собирают их узбеки в питере, поэтому непонятно стоит ли рискнуть?

Регистрация: 26.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 38

Отвечу сам себе)) заказал Samsung RB33J3301, он отвечает всем условиям, есть и очевидные минусы (нелепые ручки на дверях и невозможность переставить полки по высоте), а остальное эксплуатация покажет)

Регистрация: 26.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 38

Вопрос: бывают ли в РФ нешумные холодильники с системой NO FROST в обеих камерах, с большим боксом с регулируемой влажностью для овощей/фуктов, и боксом сильного охлаждения (0*C) для мяса/рыбы?

При этом ограничен шириной 60-62см, глубиной 70см и ценой до 35К примерно)) Высота не ограничена, но морозилка нужна минимальная, чтобы доступ к верхним полкам был удобный (жена не достает и ругается)))

Из того что нашел в РФ:

Gorenje NRK 6192 (везде no frost, есть бокс для фруктов/овощей, и бокс с пониженной температурой для мяса/рыбы), - но в отзывах пишут "шумный очень".

BOSCH KGN36VL306 - везде no-frost, большой бокс для фруктов/овощей, два бокса с пониженной температурой. но продаются только на Украине в РФ бошей мильон моделей, но система выбора на сайте запутанная, описания куцые, потратил три часа и понял, что проще взять холодильник за 45К, где все это есть, чем искать подобный "украинскому" варианту у нас, похоже на этом маркетинг бош и строится))

В Самсунгах и LG, что смотрел, только один большой бокс для овощей, "холодного бокса" не нашел. Пишут, что инвертерные самсунги жужжат неприятным высоким тоном, тихо, но назойливо, как комар.

Прошу помощи зала

P.S. в идеале бы еще и морозилку сверху при сохранении прочих хотелок, но так видимо не бывает)

Есть весьма и весьма не дешёвая аппаратура фирмы Bang & Olufsen
Не каждый из формунчан сможет себе это позволить.
Я как мастер но не продавец, могу сказать одно, ни чего нет вечного, за сколько бы то это не продавалось.
Как магазин сможет гарантировать, что ваш продаваемый аппарат будет работать на протяжении 3-5-ти лет?
Нет не 3-5 фуфель-гарантии магазина, в магазине выставляют теперь гарантию 1 год.
Так вот есть одна фирма. Pure-Av Belkin стабилизаторы, так они дают гарантию на 1000000р если по их вине выгорит ваша аппаратура.

Стоит весьма дофига денег, до момента, пока туда не залезут шаловливые ручки.
В этом сбибилизаторе, кулибин выкинул электронный блок и поставил тор-транс и закрепил его на тонком винтике.
Когда ко мне его довезли на ремонт, этот трансформатор снёс всё что там было.

Так что гарантийные обязательства магазины порой не выполняют, для начала выставляя гарантийный срок в 1 год.
Недавно пробежался по тройке раскрученных магазинов и увидел, что цена в 200000р за дэвайс и гарантия в 1 год а у кассы типа выклянчивают магазинную дополнительную фуфель-гарантию.

Так что не манагеров в магазине нужно спрашивать а тех кто ремонтом определённой техники занимается.
А ну да про бег олуфен забыл, принесли мне цеппелин колбасу.

Прогорел он до дыр.
Надёжность чего либо определяется самым слабым звеном.

Можно купить за кучу бабосов аппарат и он нагётся от скачка нашего напряжения в раз.
А можно купить за дёшево и будет он работать лет 5-10 без передыху.

Читаем производителя.

Я вот удивился, когда ко мне пришло такое.

Умыл до такого состояния.

И оно после работало.
И как такое подобное не случилось.

Я удивляюсь.
Надёжность калаша зависит от качества материалов и кто и как его делает.

Купил паяльник за 8тр.
Гарантию дали на 6 месяцев, а он мне родил на 9 месяц при выключении неисправность.

Вылетело можно сказать всё вместе с мозгами, но всё же пришлось покупать ему запасные мозги.
Потому как кетавайские паяльники может и работают долго, но качество их беловое.
Жала на 1 месяц хватает.
Я пока что ни одного жала за год не сменил 600-900р за штуку.

Так что качество определяется многими показателями.
А не тем, что магазинные манагеры насоветуют.

Первый и единственных холодильник я сломал, это снайге в деревянном корпусе.
Мозгов у меня тогда не было, залез в морозилку с ножом.

У меня сейчас мелкий гнусмас.
Не нужно мне было руками лёд отдирать из морозилки, покрытие слезло на краях.
К счастью свои 3 гарантийных года отработал, покупал через тырьнет, привезли его ко мне на работу в мастерскую.
Могу сказать, что морозить начинает на 90% от его крутилки, поставить на 80, начинает блин течь.
Если во время работы отключиться лектричества и снова включится, то потребляемый ток в момент включения будет весьма громенный и держаться секунд 10-15, амперметр стоит у меня на 220.
Компрессор у него с моих два кулака.

Сделал ему камеру, что бы не морозил что то ещё не нужно.

В общем, сначала смотрим гарантию.
Потом читаем всевозможные отзывы, предупреждаю сразу, отзывы пишут боты или проплаченные юзера, я тоже пару раз на этом заработал на отзыве не о товаре а о магазине.
Плеер ру - обходите стороной за 300 световых вёрст - @@@@@ магазин ПИ пИ Пи магазин, не соблюдает гарантии, постоянно норовит обмануть покупателя даже у кассы и выдачи товара и так же старается всеми путями не отдавать деньги назад.
Делаем каждый свои выводы о будущем приобретаемом товаре и о бабле в своём кармане.

Слабые стороны.
У меня есть дорогой усилок, там вылетела одна простая микросхема.
У пятерых поставщиков покупал у всех они были левые.
Потому что все эти поставщики закупались у одного продавца.
Когда в первый раз поставил эту микросхемы, выбило усилок весь полностью к счастью только один канал.
Только после смотрел другие микросхемы у других поставщиков но уже с мультимтром в руках.

Можно ещё продолжить.
Карман у меня маленький.
Купил компрессор Калибр кетавайский.
Долго с ним работать не возможно, выбивает маленький пластиковый патрубчик на реле давления.
Шланг от головки компрессора идёт без радиатора.
За что платите то и получаете.

Цена компрессора и холодильника были схожие по 4000р.
Функции телевизора и интернета в холодильнике с вебкамеро, это излишества.
Порой скачёк напряжения выбивает ПО программное обеспечение этого холодильника, в следстии чего получаем порой утюг, как в т ом ералаше.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Меня интересует не просто белорусский Атлант, а либо новая модель из серии ХМ-4424-4426-ND - это новая серия холодильников Full no Frost. Full no Frost до этого Атлант не делал, а делал только No Frost, т.е с капельной системой оттаивания ХО.
Либо двухкомпрессорный ХМ-6224 - это не новая модель с ручной разморозкой МО и капельной системой оттаивания ХО, на который я планирую заменить купленный холодильник, если подтвердится, что у него есть дефект

У нас стоит белорусский Атлант. На мой взгляд, оптимальное соотношение цена-качество. В эксплуатации ничуть не хуже своих аналогов. За все время использования ни разу не подвел!

А что цена?
Цена в 150-200тр эта маленькая?
Я считаю гарантия в магазине маленькая.

Я паяльник купил за 7тр, так эту ушлёпки написали 6 месяцев, через 9 умер. Пришлось мозги новые покупать и нагреватель в прок по паре.

Сделал себе вставки в наушники за 5000р, что бы лучше слышать, через месяц проявлися баг. 3000р за переделку, точнее уже за новые доплачивать придётся.

Хренолётик на рынке для себя купил за 1500р, через 2-3 дня он накрылся, 300 р типа за ремонт.

Так что спрашивается где и какая гарантия?

Тут на форуме читаешь, купил 1-5 месяцев назад машинку или холодильник
что там такого?
Наверное, все забывают о гарантийных обязательстве.

Купил я наушники за 5000р в плеер ру, попался всё же на второй раз в этот долбанный магазин, ведь на рынке просматривал аналогичные наушники
понадеялся на производителя и не проверил при получении. Домой принёс, а они "хренакс", мне прямо в нос своей вонью. Смотрю далее, нижняя часть под дужкой не приклеянные.
AKG-551
При получении в магазине с меня ещё 200р за что то хотели после оплаты.

Советую сей магазин обходить за 300 вёрст

А про гарантию чуть не забыл.
Этот магазин просто напросто меня послал.
Возврат денег не произвёл.
Дозвонится в этот магазин просто не возможно если по гарантии обращаешься.
Часа полтора дозванивался без перерыва.
Ответ на почту электронную не присылают, только на почтовое отделение а не на руки в магазине.
Все бумаги заполняешь руками, бланки только на стене висят.

Кто то суды выигрывал с этим магазином, но не получали в итоге ни чего.

В общем сейчас не угадаешь с магазином и гарантией.

С компьютерными железками почти проблем не было, так или иначе я возвращал свои деньги или менял товар.
Ну например оперативная память за 400$ вернули через 2 года, в аккурат почти под завершение гарантийного срока.
Так же под завершение гарантийного срока через 3 года отремонтировали монитор.

Сейчас аппараты работают года 3 ну 4 в лучшем случае и выходят из строя.
Я свой блок питания компьютерный уже второй раз ремонтировал с промежутком в 3 года, не стоит у меня на ремонт комповых БП даже для себя, но выхода нету, потому как с деньгами беда, правда к счастью не такая как с 2010 по 2014.
Долбанные виндовс и его софт, софт требует новые железки.
на ХР перешёл после того как линолеум отказался работать с 4 гиговыми файлами.
Потом видео стало тормозно обрабатываться.
Вот и сейчас видяху нужно по лучше покупать, а денег то ...

Так что гарантия и гарантийные обязательства нужно смотреть.

Ищем в сети кино.
Запрограммированная неисправность.
Как, о вот так.
Там всё разжёвано.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 576

m.ix, Ничего удивительного. В этом виноваты сами потребители. Им не нужно качество, им нужна цена пониже. В итоге то жалкое количество потребителей, которые ценят качество не могут найти хороший продукт/сервис.

Покупая холорильники, не забываем о гарантии!
Правда странную тенденцию и очень ужасную заметил.
Побегав по различным магазинам и обращая на цены выше 100000р
Как думаете какая на них гарантия?
1 год
Ранее было 3 и 5 лет

2010 год
Магазинные расширенные, это уловка для идиотов, которым не жалко выброшенных денег на ветер.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Я купил новую модель Атлант XM-4426-009-ND Premium Мои вопросы и ответы читайте в смежной теме о нем.
Сейчас читаю эту тему и думаю оставить Атлант или сдать и взять что-то другое. Какое-то беспокойство ощущаю, аппарат no frost c блоком управления, как он себя поведет в дальнейшей эксплуатации...

Купили недавно Атлант, модель сейчас точно не назову, но вечером могу глянуть. Ноу фрост, но единственный момент смущает, что он шумно очень работает периодами, если руку к боковой стенке корпуса приложить, тогда не гремит, что-то не так с ним или это норма?

Холодильник Snage RF 310. В прошлом году перестала морозить ХК. Мастер поставил испаритель на заднюю стенку.Холодильник работал,но в правом нижнем углу наростал лед. Приходилось дней через 10 размораживать. Теперь вышел из строя компрессор и реле. Замена компрессора более 3000грн. Посоветуйте - стоит ли связываться с ремонтом?

Регистрация: 09.09.2015 Днепропетровск Сообщений: 3

Двухкамерный холодильник LG GW-B469SLCW - подскажите стоит брать, кто то пользовался?

AngelDust, Согласен, дома только Боши и Сименсы, никаких нареканий (тьфу-тьфу-тьфу) за все годы. Холодильник - Сименс, но морозилка я считаю нужна только нижняя и немалая, удобство и поясница в первую очередь!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Посоветуйте по бюджету в районе 20 т. руб плюс минус 3-5 т. руб двухкамерный холодильник No Frost, чтобы его реально не пришлось вручную размораживать. Samsung; LG и лучшие холодильники идут от 27-30 т. руб сейчас. Атлант тоже в эту низшую ценновую категорию вписывается. На Indesit - много отрицательных отзывов по надежности.
Остается Веко; Nord, что еще? И что взять?
Hotpoint-Ariston HF 4180 W (Russia)?

conguentno написал :
Пользователь bronis написал :
Самый лучший холодильник - любой импортный, только не белорусский.

Вот совершенно в дырочку. любой, но ИХНЕЙ сборки.

Продублирую себя:

МОДЕЛЬ: Liebherr CUP 3021 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Болгария ДОСТОИНСТВА: Симпатичный, громкое имя НЕДОСТАТКИ: мертворожденный ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Через 2 года эксплуатации перестал морозить. Так как гарантия кончилась, вызвали первого попавшегося мастера, который нашел утечку, ликвидировал, закачал фреон. Через полтора года стал плохо морозить в морозильнике. Еще через пол-года наморозил кучу льда на задней стенке в верхнем отделении, после чего перестал работать. Тот же мастер вынес стандартный приговор - утечка в запененной части, ремонту не подлежит. А до кучи, пока работал без фреона, еще и мотор сгорел.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
И тут самая печальная часть рассказа, как выяснилось в интернете, если б при первой поломке был вызван официальный сервисник, то сейчас можно было б полностью вернуть деньги за холодильник. Типа, Либхер признал свой косяк в дешевых линейках и так как срок эксплуатации установлен производителем в 10 лет, а холодильник становится неремонтопригодным в течение 2-4 лет (некоторые особо выдающиеся экземпляры и пол-года не могут продержаться), то либхер деньги возвращает. Но, как нам сказали в сервисе - вмешательство третьего лица дает законный повод в возмещении отказать.

Поэтому, либхер едет на свалку, а на его место куплен узкий Атлант, как и планировалось 4 года назад. Но тогда не мог найти в городе эту модель, а Либхеры стояли свободно.
Общая оценка Либхеру болгарской сборки - 1 (единица). Если бы удалось вернуть деньги - была бы двойка.

И вывод - лучше белорусский Атлант, чем болгарский Либхер.

Dikiy написал :
Прочтите ветку по холодильникам и др такие темы типа про бош.И отзывы по холодильникам вообще.

Холодильники Бош, сделанные в России - это известное *овно. Как впрочем и многое другое сделанное нашими руками. Ну не хочим мы работать так как нужно (не забивать саморезы молотками и тому подобное). Можем, но не хочим!

У нас бош беспроблемно работает седьмой год, но еще капельный, сейчас бы уже ноу фрост брал, но говорят, что в нем продукты сохнут, так что тут палка о двух концах.

Беко - бяка. Как у них с надёжностью - не знаю, но сделаны примитивно. Ломается же всё, - сейчас нет железного занавеса и буржуи ничего не боятся. Если Бэхи, Фольцвагены и Ауди в г--но превратили, да что там - Шаттлы "накрылись", - то что уж тут... .
Пока выпускали двухкомпрессорные Боши - жалоб особых не было, были только на пластмассовую облицовку.

Al64 написал :
Ну это напрасно! "Родные" брендовые модели качество держат, но цена - не подходи. Немецкий Liebherr, корейцы LG-Samsung. Из бюджета - да, только Бош. Двухкомпрессорные шумят ощутимо меньше, и по времени и по уровню. Ноуфрост - буржуйский развод, лишённый смысла и обременённый шумом и отсутствием надёжности - актуален только для жарких, влажных стран.

Как я понимаю, бюджетный бош - это российская сборка. По отзывам качество и шум у них плавают от экземпляра к экземпляру как и у других отечественных сборок, типа Beko.

Ну это напрасно! "Родные" брендовые модели качество держат, но цена - не подходи. Немецкий Liebherr, корейцы LG-Samsung. Из бюджета - да, только Бош. Двухкомпрессорные шумят ощутимо меньше, и по времени и по уровню. Ноуфрост - буржуйский развод, лишённый смысла и обременённый шумом и отсутствием надёжности - актуален только для жарких, влажных стран.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

MimoProhodil написал :
Нужен недорогой холодильник в студию, естественно, шум критичен. Как повысить шансы на нешумный экземпляр? Стоит ли отказаться от НоуФроста? Стоит ли переплатить за Либхер? Стоит ли избегать двухкомпрессорных? Есть что-то ещё, что снизит шансы взять трещотку-гуделку? Покупка элитных моделей исключена, был бы богат - не жил бы в студии.

Прочтите ветку по холодильникам и др такие темы типа про бош.И отзывы по холодильникам вообще.Я временами читаю....мое мнение Атлант,Саратов,Бирюса.Импорт удох.

Нужен недорогой холодильник в студию, естественно, шум критичен. Как повысить шансы на нешумный экземпляр? Стоит ли отказаться от НоуФроста? Стоит ли переплатить за Либхер? Стоит ли избегать двухкомпрессорных? Есть что-то ещё, что снизит шансы взять трещотку-гуделку? Покупка элитных моделей исключена, был бы богат - не жил бы в студии.

Всем привет!У меня стоит Стинол 101 с 1986 года рождения),ни разу ничего не ломалось и не выходило из строя,для тех лет он и смотрелся норм,и внутри тоже.Но 3 раза переезжали(покупали квартиры,всё больше и больше)),и настал момент в норм кухне поставить норм технику,только холодильник и выдаёт своё происхождение.Времена изменились,цены подорожали,смотрю что-нибудь из LG,Е-люкс,до 50 тыр,это всё про время работы норм холодильника.

Помогите, пожалуйста, подобрать холодильник.
Хватит ли глубины ниши 650 мм для того, чтобы установить в нее холодильник глубиной 650 мм?