Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1188167

Оборудуется душевая комната. В качестве основного используется душевая система и термостат. Есть желание в качестве массажных форсунок поставить полноценные лейки . Прошу совета - как с применением МП труб подключить данные приборы, чтобы достичь наибольшей эффективности.

А что - никто не знает как лучше сделать? Конечно проще заявлять, что "медь лучше МП и ПП", чем посоветовать конкретно по ситуации.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

что ж это у вас за расход воды будет, если "в качестве массажных форсунок поставить полноценные лейки"? или расход будет 70 литров воды в минуту (если сможете обеспечить такой напор), или из леек будет вяло лить вода и никакого массажа не будет.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

а то как вообще в качестве массажных форсунок поставить вот такие дуры у меня одна такая под потолком и расход воды приличный, а если поставить одну сверху и 6 по бокам будет красота...

sash62 написал :
А что - никто не знает

конечно никто не знает какой у вас расход и давление в гвс/хвс
открываете на полную горячую и холодную - за сколько минут/секунд набирается 10л?

streetcleaner написал :
что ж это у вас за расход воды будет, если "в качестве массажных форсунок поставить полноценные лейки"? или расход будет 70 литров воды в минуту (если сможете обеспечить такой напор), или из леек будет вяло лить вода и никакого массажа не будет.

  Вообще-то у этих форсунок макс. расход - 20л а в массажном режиме (какой мне и нужен) - 11л. Расход воды на данной ветке через смеситель J.Delafon для душа при 0,3 бар - 34 л/м, т.е. обеспечит вполне полноценное использование. 

streetcleaner написал :
а то как вообще в качестве массажных форсунок поставить вот такие дуры у меня одна такая под потолком и расход воды приличный, а если поставить одну сверху и 6 по бокам будет красота...

Если бы у Вас была такая леечка, то Вы бы знали, что расход воды у неё 14 л/м (за счёт подмеса воздуха 3:1), и Вы бы обратили внимание, что мной уже куплен душевой комплект именно с такой лейкой. 

И я считаю, что использование леек с полноценным массажным режимом, всяко лучше чем ставить в качестве мас. форсунок однорежимные писалки с расходом воды 300 грамм.
Кстати в рекламных брошюрах Hansgrohe на фотках именно большие форсунки!

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

sash62 написал :
Вообще-то у этих форсунок макс. расход - 20л а в массажном режиме (какой мне и нужен) - 11л. Расход воды на данной ветке через смеситель J.Delafon для душа при 0,3 бар - 34 л/м, т.е. обеспечит вполне полноценное использование.

вы их сколько ставить собрались? верхняя тарелка гонит в реале порядка 20 л в минуту, сколько вы массажных поставите - 4? 6? по 14 л. 20+6*14=104 л в минуту в максимуме...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

sash62 написал :
всяко лучше чем ставить в качестве мас. форсунок однорежимные писалки с расходом воды 300 грамм.

они для массажа, это не автомойка

streetcleaner написал :
вы их сколько ставить собрались? верхняя тарелка гонит в реале порядка 20 л в минуту, сколько вы массажных поставите - 4? 6? по 14 л. 20+6*14=104 л в минуту в максимуме...

По площади эффективного покрытия их достаточно 2 шт. расположенные вертикально - это макс. 40 л., а в режиме массажа -22 л/м

streetcleaner написал :
они для массажа, это не автомойка

счётчик отсутствует - почему бы не получать удовольствие не оглядываясь на количество используемой воды...