Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3009116

Спасибо за позитивное название Улыбнулся.

Очень познавательно!))Спасибо!
Не сочтите меня за некропостера)

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Alessandro, финал такой. Деньги вернули, был куплен DeWalt 25114k со сменным патроном, дволен (ттт).

А финал есть всё же? какой? прочитал с интересом.
ЗЫ по китайскому инструменту надо сказать что тот же практил вполне работоспособен и простые вещи им можно делать. у купил как тодрель ударную аж за 299р и ничего, давным давно окупил. потом на ней стала выпадать кнопка(если выкручивать до упора регулятор скорости вращения) но работает. купил вторую. пользуюсь нечасто и сверлит и долбит(дюбели вставить). а вот ещё пользуюсь аккумуляторным шуруповёртом Stomer , вот таким . Всё устраивает. минусы: батарейки хотелось бы до перезарядки чтоб дольше работали и небольшой люфт радиальный патрона. Как мне показалось снова его не было. но люфт не сильный(хотя при пошатывании патрона рукой чувствуется) на сверление и заворачивание шурупов не влияет. Ну и вот ещё стало несколько труднее переключать кнопку реверса(мож чего износилось внутри и усились нужно побольше по сравнению с новым). Вот думаю что нить от них другое тоже прикупить, типа эксцентриковой машинки шлифовальной. Покупал в Метро. Обратил внимание на малый саморазряд батареи: одно время лежал шуруповёрт долгое время - может пару месяцев или больше - и батарея не разрядилась. мне это понравилось. Эргономика хорошая. собран(если осматривать придирчиво) очень качественно(из-за этого собственно и купил). Зарядное устройство штатное честное, с трансформатором. Единственная фигня в том ещё, что в паспорте написано что при окончании заряда батареи тухнет красный светодиод и загорается зелёный, но вот этого не наблюдается с момента первой зарядки: красный тухнет и всё, т.е. зелёный не загорается. но впрочем и так понятно что заряд закончен

upryamez написал :
Если есть возможность, то в магазинах попробуйте все модели ... определитесь, как инструмент лежит в руке

Точно. Когда шел за покупкой - 100% планировал Kress (было время, два года на работе пользовался), а покрутив в руках - купил DeWalt

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

evgeny-r52 написал :
Да не знаю, что-то вдруг загорелся. Но после того, как наступил на грабли, не хочется наступать на них еще раз.

Ну, как говорится - сомнение- сестра мудрости. Если есть возможность, то в магазинах попробуйте все модели девайсов, среди которых выбираете, определитесь, как инструмент лежит в руке, удобен ли конкретно для вас. - обычно продавцы дают попробовать, неважно, покупаете или нет, если цена дорогая, можно ведь и через инет заказать.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

upryamez написал :
А вы все- таки собираетесь покупать AEG?

Да не знаю, что-то вдруг загорелся. Но после того, как наступил на грабли, не хочется наступать на них еще раз.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

evgeny-r52 написал :
AEG PN 3000 X2, AEG PN 3000 Super X2, BOSCH GBH 3-28 E. Переплата за супер X2 в тысячу рублей того стоит? А про BOSCH GBH 3-28 E кто что может сказать. нашел за 8 тысяч, но по телефону не уточнял, цены смотрел на сайте.
Пожаловаться на это сообщение

Супер Х2 маненько помощнее - на 210 Вт, а это даст вам прирост производительности в работе при прочих равных или почти равных характеристиках - убедился на собственном опыте . тут есть немного про PN 3000 X2 -, сравните. А вы все- таки собираетесь покупать AEG? Если цена устраивает, то это будет отличный выбор.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Mazayac написал :
DeWalt 25113 обошелся где-то в 5800 рублей, мне показалось дешево

Это реально дешево, я думал тыщенки на полторы дороже, завтра позвоню в ТМК уточнить насчет акции, но думаю, не успел.

Superrat73 написал :
Ну, теперь выбирайте: 2-26DFR, 2470FT или 25114

То есть в принципе модели равнозначны? А может кто-то про это что-нибудь сказать по своему опыту работы с инструментом: AEG PN 3000 X2, AEG PN 3000 Super X2, BOSCH GBH 3-28 E. Переплата за супер X2 в тысячу рублей того стоит? А про BOSCH GBH 3-28 E кто что может сказать. нашел за 8 тысяч, но по телефону не уточнял, цены смотрел на сайте.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Поздравляю! Разум всегда побеждает. Ну, теперь выбирайте: 2-26DFR, 2470FT или 25114. Bosch, Makita и DeWalt соответственно. Только DH 24 PC3 от Хитачи повремените брать.

Mazayac написал :

-Евгений,надо было бегом бежать брать!

evgeny-r52 написал :
Спасибо, но ТМК что-то чересчур дорого, даже с вашей скидкой.

DeWalt 25113 обошелся где-то в 5800 рублей, мне показалось дешево, но акция со скидкой закончилась 19 числа, так что увы.

Удачного Вам выбора. Напишете, где и почем нашли? Отцу еще присматриваю перфоратор.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Mazayac написал :
Могу отдать за ненадобностью.

Спасибо, но ТМК что-то чересчур дорого, даже с вашей скидкой.

alfabravo написал :
Паздравляем Евгения с возвратом денег!!!

Спасибо.

alfabravo написал :
Купите уж что нибудь хорошее теперь.

Сейчас буду выбирать осознанно. Когда покупал Хэндер, в инструменте не разбирался, не интересовался. На форум забрел через несколько месяцев после покупки.

Паздравляем Евгения с возвратом денег!!! Купите уж что нибудь хорошее теперь.

evgeny-r52 написал :
Но вопрос по выбору перфа очень актуален, пожалуйста, поактивнее, а то время не терпит.

В ТМК акция может быть еще не закончилась по DeWalt 25113, брал себе недавно со скидкой 20%.
Карточка на скидку 500 рублей в том же ТМК еще пропадает, через три дня закончится срок действия. Могу отдать за ненадобностью.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

evgeny-r52 написал :
Но вопрос по выбору перфа очень актуален, пожалуйста, поактивнее, а то время не терпит

Возьмите Макиту 2450 и будет вам счастье - безусловно, она легко переживет (и даже не заметит) любой квартирный ремонт.
А на сверление Вам вполне хватит и шуруповерта.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Ура! Звонили из магазина, завтра поеду за деньгами. Всем спасибо за помощь и подделжку. Но вопрос по выбору перфа очень актуален, пожалуйста, поактивнее, а то время не терпит.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

upryamez написал :
Но если все-таки возьмете перф - не забывайте, что режим чистого удара надо периодически чередовать с режимом сверления или бурения (необязательно под нагрузкой)

Учту сей момент, буду внимателен.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

evgeny-r52 написал :
Сообщение от upryamez
рекомендую все-таки взять легкий отбойник

Этот вариант отпадает из-за недостатка наличности.

Дело, конечно, хозяйское, но прикиньте, каких работ у вас будет больше - по чистой долбежке или по бурению, и исходя из этого и выбирайте, просто я к тому, что неоднократно был свидетелем, когда рабочие гробили легкие перфы (и не только легкие) искренне полагая их отбойными молотками - даже в инструкции не заглядывали- прочитать рекомендации по использованию данного девайса. Но если все-таки возьмете перф - не забывайте, что режим чистого удара надо периодически чередовать с режимом сверления или бурения (необязательно под нагрузкой). Удачи

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

2Berggolc написал :
Если можно более подробно на чем основывается ваше высказывание.

статья 18 Закона гласит:

*1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками*

у этой статьи есть одно ограничение:

*В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации*

Другими словами, если товар входит в одну из утвержденных Правительством групп, то для его замены или возврата денег потребуется заключение сервисного центра или выполнение одного из 3 перечисленных требований - нарушение сроков ремонта, неоднократные ремонты сроком более 30 дней и обнаружение существенного недостатка. (чем отличается недостаток от существенного недостатка написано в первой части Закона)

Для всех остальных товаров никаких обращений в СЦ не нужно - в случае проявления недостатка покупатель сам решает, что делать с товаром (см. первую часть ст.18)

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Eddy21 написал :
Вы поняли норму Закона с точностью до наоборот

Если можно более подробно на чем основывается ваше высказывание.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

2Berggolc написал :
В остальных случаях ст.18 зпп не действует

интересная ремарочка

ЗЫ. 2Berggolc, Вы поняли норму Закона с точностью до наоборот

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

evgeny-r52 написал :
я отдал продавцу претензию, второй экземпляр оставил у себя с отметкой о принятии и подписью человека. В претензии, сославшись на п. 1 ст. 18 Закона, потребовал разрыва договора купли-продажи и возврата денег, возврата в сроки, установленные ст. 22 Закона (10 дней). Все. По поводу ремонта: я бы получил деньги, добавил их и купил нормальный

Согласно"Постановлению Правительства РФ от13 мая 1997г.№575";ОБ утверждении перечня технически сложных товаров,в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетварению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков:в соотвествии со статьей 18 ЗРФ"О зпп"Правительство РФ постоновляет:Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров,в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах сушественных недостатков.
1.Автотранспортные сред.и № агрегаты к ним
2.Мотоциклы,мотороллеры
3.Снегоходы
4.Катера,яхты,лодочные моторы
5.Холодильники и морозильники
6Стиральные машины автоматические
7.ПК с основмыми периферийными устр.
8.Тракторы сельскохозяйственные,мотоблоки,мотокультиваторы
Вместо требования о замене товара в праве отказаться от исполнения договора розничной купли и потребовать возврат уплаченной денежной суммы.
В остальных случаях ст.18 зпп не действует.(Удачи с продавцами).

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

upryamez написал :
если не считать огромадного чумадана.

Не считаю это недостатком.

alfabravo написал :
Желаю Вам вернуть деньги!

Спасибо, тоже надеюсь. Жалко кровных.

upryamez написал :
рекомендую все-таки взять легкий отбойник

Этот вариант отпадает из-за недостатка наличности.

evgeny-r52 написал :
что выбрать:

evgeny-r52 написал :
AEG PN 3000 Super X2

...присмотритесь,2 скорости т.е.+ко всему,совершенно нормальное сверление ,дрель и мощный шурик, может вообще не понадобится...

Желаю Вам вернуть деньги!

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Если долбежки достаточно много, то рекомендую все-таки взять легкий отбойник - он таки и предназначен для данных целей, данные модели все достаточно надежны, но функция отбойного моло тка у них вторична. Я бы порекомендовал AEG PN 3000 Super X2 - у самого такой уже два года, нареканий к работе нет, если не считать огромадного чумадана.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

evgeny-r52 написал :
DeWALT D 25114 K

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Дабы не создавать новую тему, прошу совета и мнения пользователей, что выбрать:
AEG PN 3000 X2
AEG PN 3000 Super X2
BOSCH GBH 3-28 E
BOSCH GBH 2-26 DFR
DeWALT D 25114 K
MAKITA HR 2470 FT.
У меня знакомая, возможно, будет в Москве в среду, четверг на следующей недели.
Нужна максимально устойчивая машина. С учетом того, что надо будет снимать плитку и старую штукатурку в режиме долбления. Вопрос, что взять, клнечно риторический, то, как ляжет в руке, меня не волнует, главное — машина-монстр, самый живучий из представленных. Со съемным патроном хочется, т.к. нет сетевой дрели (старая советская в какой-то момент сдохла), есть аккум. шуруп AEG BS 12X.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Ихним он станет - только когда они деньги клиенту вернут.

нет. он уже ихний а деньги они ему должны. так что, теперь вопрос времени - когда они ему долг отдадут