Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1188429

helmutivan написал :
...что б результат закрепить...мало ли не понял, что купил..

Предлагаете автору темы - ещё раз наступить на те же грабли.
Может не надо.

Автор темы, уже понял что он купил.

evgeny-r52 написал :
приду в магазин, выскажу им все

Удачи. И сообщите, что у вас получится.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

helmutivan написал :
....что б результат закрепить...мало ли не понял,что купил..

хыыыы

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Всё просто ! Вы приходите в сервис и просите вернуть деньги или произвести ремонт по гарантии !

Сервисная служба вам отвечает - "это инструмент относиться к категории - для домашнего использования", а при поломке корпуса, явный перегруз перфоратора (хоть все и понимают что качество его корпуса г...).

Далее вы можете отстаивать свои права назначив независимую экспертизу, но в конкретном случае вы ничего не добьётесь.
Доказать что вы его пару раз включили и не перегрузили - сложно, особенно если у вас на шестерёнках будут деформированы зубья.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Такое же слышал про перф от "Калибр".
Мужик рубил подрозетник в бетоне - и результат... Теперь купил "Спарки".
Не знаю надолго ли...
"На долго ли дураку стеклянный йух? И разобьет, и руки порежет..." - народная мудрость.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Спасибо всем за советы, о результатах сообщу. Заранее тогда вопрос: раз это гуано сдохло, посоветуйте тогда нормальный перф за 5-5,5 тысяч, чтоб помощнее удар был, так как надо: сбивать старую штукатурку, делать подрозетники, снимать в ванной плитку со стен и пола, чтоб был неубиваемый. Макита, Бош, Метабо, АЕГ, Девольт. Кто что предложит, посоветуйте. Понятно, что поиском надо пользоваться, но у меня форсмажорные обстоят-ва, да и читал уже.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Интересуют конкретные модели, а не отзывы в общем, что префы этой компании "очень хорошие и мощные".

Bosh 2-26

Service-man написал :
Всё просто ! Вы приходите в сервис и просите вернуть деньги или произвести ремонт по гарантии !

А причём тут сервис,они его что ли продавали не объяснив покупателю какое дерьмо он берёт. За это должен отвечать продавец. Я с этим дерьмом каждый день сталкиваюсь. У меня такой ремонт вместе с деталью стоит 400руб. А вобще самому надо думать,что покупаеш. Дёшево хорошо не бывает.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

waw0375 написал :
Bosh 2-26

Моделей очень много, какя из них? Буквы какие?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

evgeny-r52 написал :
Моделей очень много, какя из них? Буквы какие?

 gbh 2-26 dre, он дешевле на за 5 его щас не купить...

ломастер написал :
gbh 2-26 dre

В Вольтре 5 триста с чем-то.

waw0375 написал :
Bosh 2-26

Ну с Bosch 2-26 не важнос какими буквами по нынешним временам в 5 тыс. не уложиться.
А по буквам - берите DFR, он со сменным быстрозажимным сверлильным патроном.
Опять же гарантия три года! (если корпус не лопнет)

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

На сайте он стоит в два раза дороже, нижегородцы впереди планеты всей. Пипец, люди сходят с ума.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

У меня есть шуруповерт AEG BS 12 X, нужен перф, чтоб тяжелую работу выполнял, пылезащита нормальная.

2evgeny-r52 У Вас что знакомые в Москву не ездят чтоль?

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

2 Moskon: знакомых мало, да и те мало кто ездит в Москву, а если и ездят, то за перфом не попрутся, это точно. Приходится покупать здесь.

В Рязани он кажется 8 500 стоит, точно не помню.....

Какие проблемы, стоимость в +250р доставка по Москве+пересылка это рублей 400 если Вам выгодно пишите в личку, чего не сделаешь за баночку безалкогольного пива.[

]()

evgeny-r52 написал :
Заранее тогда вопрос: раз это гуано сдохло, посоветуйте тогда нормальный перф за 5-5,5 тысяч, чтоб помощнее удар был, так как надо: сбивать старую штукатурку, делать подрозетники, снимать в ванной плитку со стен и пола, чтоб был неубиваемый.

Я думаю эта модель не очень подойдёт. Это всётаки перфоратор а не отбойный молоток.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

evgeny-r52 написал :
Спасибо всем за советы, о результатах сообщу

Евгений, примите и от меня совет
Понятно, что первое побуждение - выкинуть это дерьмо на помойку, но сдается мне, что уплаченные за него 2,5 тыр будут для Вас не лишними. Хотя бы потому, что это половина стоимости нормального перфоратора. В конце концов, Вы же их не на помойке нашли? Зачем же дарить их тем, кто торгует найденным на помойке инструментом? Так что, с этим перфоратором и гарантийным талоном идите в магазин.

А для того, чтобы чувствовать себя поувереннее, скачайте из инета Закон о защите прав потребителей и внимательно изучите 2-ю главу (особенно, статью 18). Кроме того, проведите в Яндексе поиск по фразе "Досудебная претензия" и сваяйте такой документ от своего имени.
Вкратце, претензия должна звучать следующим образом:

"45-го серпеня 1812-го года от Рождества Христова я, Жощшл Одшодьшдл Зоотртлирлоич, проживающий по адресу: Луна, кратер Перфоломателей, бункер№666, купил в Вашем магазине перфоратор с целью проведения бытовых ремонтно-косметических работ в собственной квартире. При сверлении отверстий в стене буром 6х110мм, перфоратор сломался. При обращении в сервис (фирма, адрес, прилагаемые документы из сервиса) была обнаружена неисправность выключателя, устраненная в ходе гарантийного ремонта.
Забрав перфоратор из гарантийного ремонта, я продолжил ремонт на собственной кухне. При снятии со стены кафельной плитки (легкая работа в режиме долбления), корпус перфоратора разломился пополам.
Таким образом, в процессе эксплуатации товара выявился недостаток, не позволяющий использовать товар по прямому назначению - проведению бытовых ремонтно-строительных работ.
Прошу Вас, в соответствии со ст18 Закона о защите прав потребителей расторгнуть договор купли-продажи данного товара и вернуть мне уплаченную за него сумму"

Очень важная вещь - в шапке этого заявления, кроме получателя (торговая организация) обязательно укажите:
Копия: Отдел организации торговли городской администрации
отдел организации торговли администрации Пупкинского района
.......
т.е. перечислите все организации города, ответственные за организацию торговли (их список есть на информационном стенде в любом магазине)

Разумеется, Вас будут пытаться грузить тем, что Вы перегрузили перфоратор и требовать экспертизы. На это Вы смело и уверенно (лучше без нервов) посылайте деятелей в пешее эротическое путешествие. Дело в том, что в Законе совершенно однозначно расписан перечень товаров, для возврата которых требуется заключение сервисного центра. Электроинструментов в том перечне нет. Так что, Ваш перфоратор - это обычный товар, такой же как сотовый телефон, фотоаппарат или настольная лампа. Поэтому, если магазин будет настаивать на экспертизе, то это, согласно Закону, его проблема - продавец проводит экспертизу за свой счет (Вы имеете право при ней присутствовать. Можете не лично, а заслать туда доверенное лицо из Общества по защите прав потребителей).
Как правило, при подобной постановке вопроса магазин предпочитает не лезть на рожон (для него Ваши 2,5тыр - не деньги), а быстро вернуть деньги. Но если, все же, будут быковать, то смело обращайтесь к любому адвокату - они очень любят подобные дела, бо возни мало, а дело беспроигрышное. И не забудьте сказать магазину о том, что Ваш следующий шаг будет именно таким. Это тоже слегка их отрезвляет, т.к. в таком случае, магазин будет вынужден не только выплатить Вам стоимость товара, но и оплатить судебные издержки, штраф за нарушение правил торговли и услуги нанятого Вами адвоката.

В общем, писать дольше чем делать - дерзайте

А перфоратора для домашнего ремонта (с указанными Вами задачами) выше головы хватит и Макитовского HR2450 - он как раз около 5 тыр сейчас и стоит.

Eddy21....Уважаю Характер!... ..за страну спокоен!

Eddy21 написал :
А перфоратора для домашнего ремонта (с указанными Вами задачами) выше головы хватит и Макитовского HR2450

Согласен на все 100! И не только для домашнего ремонта. Это нормальный профессиональный перф по приемлемой цене! Проверено.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вот все орут - гуано-гуано... А я вам, граждане, такую вещь сказу. Только вы не обижайтесь.

Нормальный перф. И у нас в магазе, кстати, денег, конечно, не вернули бы, но починили бы молниеносно. И даже денег, скорее всего, за ремонт не взяли бы. Сказать, почему?

Да потому, что у нас таких (только других марок) агрегатов продано вагон и маленькая тележка! И подавляющее большинство из них свою копеечную цену окупило с присвистом три раза! А некоторые покупатели даже говорили "большое спасибо" - за то, что посоветовали взять именно такое, как тут некоторые граждане изволили выразиться, "гуано" вместо бошевской или макитовской ударной дрели за те же деньги. Более того, корпусов таких пара у нас найдётся. От машин, пущенных в критический момент на запчасти. И бесплатно поставили бы потому, что корпуса эти найх никому не нужны, ибо почти не ломаются. А раз сломалось - значит, брак был. Да там наверняка раковину видно на разломе!

А вот на возврат денег мы бы лично не пошли ни в коем случае. И я ещё раз повторю почему. Потому что если б за каждое такое можно было деньги назад требовать, так я каждый день брал бы у конкурентов перф, колол бы корпус и на следующий день требовать новый, чем разорил бы их.

Что касается фирмЫ. Из недорогих, но добротных - ДеВольт 25114, Бош 2-26 ДФР или Макита 2450, тоже со сменным патроном (буковок не помню). То есть: мощнее 650 ватт, сильнее 2 джоулей и с дрелевым патроном, ставящимся на место перфораторного. Станется по деньгам больше 5500, но оно того стоит. Однозначно не посоветую брать для дома слабосильных профессионалов (это только для профи, для дома универсальности не хватит) и бытовых машин с якорем, соосным с патроном (лотерея, такие вещи ломаются гораздо чаще Г - образных).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Superrat73 написал :
А вот на возврат денег мы бы лично не пошли ни в коем случае.

а куда бы Вы делись?
Прямо так и сказали бы - "Закон выполнять не будем! Не хотим!", да?

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сообщение от Eddy21
*... скачайте из инета Закон ...
Вкратце, претензия должна звучать следующим образом:

"45-го серпеня 1812-го года от Рождества Христова я, Жощшл Одшодьшдл Зоотртлирлоич, проживающий по адресу: Луна, кратер Перфоломателей, бункер№666, купил в Вашем магазине перфоратор ... При обращении в сервис (фирма, адрес, прилагаемые документы из сервиса) была обнаружена неисправность ...*

Занесено в папку "Перлы Мастерсити".

Всё пройдёт...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да проще его поменять (бесплатно, конечно) на такой же и спокойно работать дальше

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
спокойно работать дальше

какой же покой если после покупки уже раз пришлось отрываться от работы, куда то ехать, может даже с кем - то ругаться...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
И у нас в магазе, кстати, денег, конечно, не вернули бы,


Видел такого умника, вернул деньги как миленький и знаете почему? Грамотно написаное заявление пристовам (уже после решения суда) и один удар ОМНОвца в корпус сопровождавшего девчёнок-приставов( нехер на женщину при исполнении ручёнками телипать!):yu

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ну, Вам бы точно не вернули бы.
Потому что

krivoru4ka написал :
Грамотно написаное заявление пристовам

и так далее, грамотей Вы наш.

Я лишь к тому, что архитрудно в суде будет обоим двум сторонам. Сами подумайте: редкий судья (при грамотном подходе) поверит, что корпус(!) МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ (!!!) РАСКОЛОЛСЯ САМ СОБОЙ!!! А если не сам собой - то это уже можно повернуть как мошенничество. А если поверит - то продавец в итоге теряет очень много времени на посещение суда. Это в наше время - роскошь. Потому лучше починить, написания телеги не ожидая.

А "грамотно написанным заявлением" многоуважаемый Eddy21 вводит потребителей в... как бы сказать... некоторое недоразумение. Один из настроенных подобным образом (год гарантии - значит, год обязана отпахать и не е#@т) гражданин, "прафиссионал - одделочнег" хотел купить у нас мощную, надёжную, долговечную болгарку за девятьсот рублей. Выслушали, покивали и послали дальше, к конкурентам. Потому что сей гражданин ту китаянку спалит на пятом метре штробления, если ещё не раньше, и принесёт с претензией. Брать же Боша или ДВ гражданин не хотел.

Если кому интересно - был в нашем ТК один случай. Конкуренты под заказ завезли Hilti - под конкретного человека. Болгарку тыщ за 20, как они уверяли. Тот её через полгода припёр в магазин с претензией "заберите своё Г и верните мои деньги, не фурычит. Ато - пели, мол, Хилти, мол, самый-самый...." Дошли до суда.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Конкуренты под заказ завезли Hilti - под конкретного человека. Болгарку тыщ за 20, как они уверяли. Тот её через полгода припёр в магазин с претензией "заберите своё Г и верните мои деньги, не фурычит. Ато - пели, мол, Хилти, мол, самый-самый...." Дошли до суда.

Интересно, что сказал суд? Насколько мне известно, Хилти осуществляет только прямые продажи? А тут - очевидная фарцовка столь ценным продуктом ...