Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1189789

А ещё вот такой BOSCH хорош [

]()

moskon это практил с обвесом по кругу?

Не знаю, левота какая-то.

vlkam написал :
Вот это

брат-близнец вот этого

долбит со страшной силой ??!

Хех, а мой убогий "антигерой" другой, вот он:

по теме в всучае отказа - требовать письменный отказ в письменной форме.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Stavrast В случае отказа вернуть деньги? Чинить эту ерунду я не хочу, сбагрить бы, но могут, наверное, предложить ремонт. А он мне не нужен.

evgeny-r52 написал :
Чинить эту ерунду я не хочу, сбагрить бы, но могут, наверное, предложить ремонт. А он мне не нужен.

Насколько я знаю, после трех поломок можно возвращать деньги

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Пойду на днях, пока читаю закон и т.п. О результатах сообщу.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Заклинит голову! Зайти (ну, или позвонить) и нормальным тоном, без распальцовки: ребята, помогайте. Помогут, сто пудов. 99.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Ну, Вам бы точно не вернули бы.

Superrat73 написал :
Я лишь к тому, что архитрудно в суде будет обоим двум сторонам. Сами подумайте: редкий судья (при грамотном подходе) поверит, что корпус(!) МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ (!!!) РАСКОЛОЛСЯ САМ СОБОЙ!!! А если не сам собой - то это уже можно повернуть как мошенничество. А если поверит - то продавец в итоге теряет очень много времени на посещение суда. Это в наше время - роскошь. Потому лучше починить, написания телеги не ожидая.

А "грамотно написанным заявлением" многоуважаемый Eddy21 вводит потребителей в... как бы сказать... некоторое недоразумение. Один из настроенных подобным образом (год гарантии - значит, год обязана отпахать и не е#@т) гражданин, "прафиссионал - одделочнег" хотел купить у нас мощную, надёжную, долговечную болгарку за девятьсот рублей. Выслушали, покивали и послали дальше, к конкурентам. Потому что сей гражданин ту китаянку спалит на пятом метре штробления, если ещё не раньше, и принесёт с претензией. Брать же Боша или ДВ гражданин не хотел.

werefish написал :

Во-во! Тот умник такойже был:
Да какой суд?Я вам ничего не должен!Предложил ремонт (независимая экспертиза покозала что ремонт не возможен)
Перед судом: Да уменя связи!Да вам ничего не светит!
На суде: 2 штрафа и вывод с зала суда.
После суда: Идите вы нах.... ничего я вам не должен.
Финал вам уже известен.На суму накрутилось ещё 150%.

werefish написал :
в суд идти - смысла нет, расходы на досудебную экспертизу и адвоката никто возвращать не будет. только по новому суду, по которому, соответственно, потребуется новый суд. до конца жизни хватит.

Те же понты, когда пишиш заявление в суд по основному делу добовляеться: что прошу взыскать с ответчика судебные исдержки и справки о оплате процеса, гонораре адвоката и пр..
Единственное что наши судйи режут не жалея - это моральные издержки, остовляют копейки.

krivoru4ka написал :
справки о оплате процеса, гонораре адвоката и пр..

не знаю. может сейчас что изменилось, но года два назад, допустимый размер гонорара адвоката составлял копейки, по сравнению с реальными суммами.

суд тоже понять можно придет человек с копеечной жалобой, наймет адвоката сверхдорогого - и что это всё оплачивать?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Щас уже не помню, вроде да.Я писал зявления в торговые точки 5 раз, до суда ни одно не дошло ни разу.....Я разборок не устраивал (нервы надо беречь, нет так нет)а звонил в роспотребнадзор писал заяву в общ.защ потр. и т.д. Один раз лишь пришлось проводить независимую экспертизу....Пришёл показал и спросил: как вы думаете у вас есть шансы выиграть дело? Один раз отпирались мол взято в кредит деньги должен возвращать банк, пришёл с адвокатом дело решилось за 15мин.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

rem273 написал :
Заклинит голову! Зайти (ну, или позвонить) и нормальным тоном, без распальцовки: ребята, помогайте. Помогут, сто пудов. 99.

Да, попробуйте. Агресия рефлекторно вызывает ответную.В худшем случае вас заподозрят в скудоумии (во чувак даёт, сломал Me корпус, а теперь ещё что-то хочет).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vlkam написал :
Насколько я знаю, после трех поломок можно возвращать деньги

не надо ждать никаких трех поломок - покупатель сам решает, что делать - ремонт, деньги или замену.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Eddy21 написал :
Т.е. Вы хотите сказать, что в любом случае пытаетесь не выполнять законные требования покупателей и доводите дело до суда?

Напротив! Мы бы дико извинялись бы, и через день (а то и через час) вернули бы перф в исправном состоянии, ещё лучше, чем был с новья. Ибо такой (не данной марки, но подобный) перф - хит продаж, и мы в нём более чем уверены, ремонтов - мало, благодарностей-много, и нам не улыбается, что про такие вещи оруг "ГУАНО!!!"

Само собой, доводить дело до суда - последний вариант из возможных. Ибо каждую проблему всегда можно (и нужно) решить малой кровью. Но если покупатель однозначно требует денег назад - чаще всего это значит (не обижайтесь, топикстартер, это не про Вас), что он сделал всё, что ему нужно, и больше ему вещь просто не нужна. Не только эта - но и никакая подобная. Вычислить таких легко: мы торгуем не только изделиями дядюшки Ляо, но и отличными фирменными вещами, посему спросили бы, не желает ли покупатель заменить своего китайца (с доплатой) на Бош или Макиту. И его однозначное "НЕТ!!!" в крайнем случае довели бы до судьи - в качестве довода, что покупатель... м... лукавит.

Чтобы не обидеть бренды. Подобные перфы имеют много недостатков, а именно:

  • нет реверса и регулировки обормотов
  • очень тяжелы, долго не поработаешь
  • двигатель не выдерживает долгой работы без отдыха - горит
  • хотя патрон для безударного сверления идёт в комплекте, реально им можно сверлить только дерево, и только крупным диаметром, так как биения сверла имеют место быть. Да и буры малого диаметра по этой причине делают отверстия бОльшего диаметра.
  • нет фиксации зубила в некоем положении
  • сетевой кабель чаще всего делается пластиковым, посему нередко ломается, особенно на морозе.

Но низкая цена, мощный удар и нормальная прочность механики искупают эти недостатки.

По поводу слабого удара отдельных выродков славного потомства дядюшки Ляо:

имели дело с перфами, которые поступали с сухими (без следов смазки) редукторами и поршневыми. Смазку закладывали сами. В ремонт обращений не было - впрочем, больше мы таких и не возим. Ибо нефиг экономить НА ТАКОМ.

Про "сломавшуюся" Хилти. Денег покупателю наши конкуренты не отдали, да и суд не присудил. А дали рабочий инструмент с заключением "причина поломки - залипание щёток электродвигателя". Ничего вечного нет, господа! Даже Хилти требует ТО!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Superrat73 написал :
Напротив! Мы бы дико извинялись бы, и через день (а то и через час) вернули бы перф в исправном состоянии, ещё лучше, чем был с новья.

Без согласия покупателя на гарантийный ремонт? Однозначно проигрышное дело, если покупатель пойдет на принцип. А принцип здесь простой - нет у него больше доверия к дешевым инструментам, так что ему просто не нужен ни этот отремонтированный, ни такой же новый

Superrat73 написал :
спросили бы, не желает ли покупатель заменить своего китайца (с доплатой) на Бош или Макиту

ну так это и есть самый приемлемый для топикстартера (и подобных ему пользователей) вариант. Ему для того и треба вернуть деньги, чтобы купить новый перф. И если магазин предложит вариант обмена с доплатой, то почему бы и нет? Если, разумеется, предлагаемый к обмену инструмент не стоит вдвое дороже, чем такой же в соседнем магазине

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Eddy21 написал :
ну так это и есть самый приемлемый для топикстартера (и подобных ему пользователей) вариант.

Кстати, подобных покупателей до сих пор ни разу не видел. Так как немного таких, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО или по недоразумению берёт дешёвые вещи - чаще от нужды. Если честно, меня несколько удивило, что недорогие перфы с вертикальным якорем бывают совсем уж плохими. Должно быть (и на моё счастье) мало до сих пор у нас было ортодоксально кЭтайского инструмента. Недостатки, известные мне - привёл. Но разлом корпуса - это редкий, уникальный случай. Хотя - в жизни всякое бывает...
Кстати, мы бы тоже могли бы пойти на принцип, ибо все условия сделки проговариваем заранее: если что - починим, выбрать есть из чего, выбирайте, пожалуйста, внимательно, что интересно - спрашивайте, что не видно - покажем, что знаем - расскажем, что не знаем - хотя бы наврём красиво...

Я считаю, однако, что для оценки качества инструмента достаточно дня работы. Так что если хотят денег назад за вещь, купленную полгода назад - это заставляет задуматься...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Superrat73 написал :
Кстати, мы бы тоже могли бы пойти на принцип, ибо все условия сделки проговариваем заранее: если что - починим

Увы, Уважаемый Superrat73, но статья 16 этого самого Закона однозначно говорит о том, что все оговоренные таким образом условия, если они ущемляют права потребителя по сравнению с тем, что оговорено в Законе - ничтожны.

Superrat73 написал :
Я считаю, однако, что для оценки качества инструмента достаточно дня работы. Так что если хотят денег назад за вещь, купленную полгода назад - это заставляет задуматься...

Закон так не считает И, независимо от мотивов, которыми руководствуется покупатель, Dura lex sed lex - Закон суров, но это закон

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Я считаю, однако, что для оценки качества инструмента достаточно дня работы. Так что если хотят денег назад за вещь, купленную полгода назад - это заставляет задуматься...

А чего думать? Купил я например сегодня перфоратор из-за распродажи, зделал две дырки и на полку а зимой начал ремонт.Вот и вылез брак...

Superrat73 написал :
Кстати, подобных покупателей до сих пор ни разу не видел.

99% покупателей приобретающих "ортодоксальный кытай" не понимают почему одинакоые аппараты при тех же характиристиках стоит в разы меньше.И обяснять тут как правило бесполезно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Superrat73 Вы можете устанавливать любые правила, хорошие и плохие, умные и глупые, но при противоречиях между Вашими правилами и законом... сами понимаете: возобладает закон РФ.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

krivoru4ka написал :
99% покупателей приобретающих "ортодоксальный кытай" не понимают почему одинакоые аппараты при тех же характиристиках стоит в разы меньше.И обяснять тут как правило бесполезно.

Так за этим мы к прилавку и поставлены! Как Вы думаете, неужто мы принципиально будем хвалить Noname, имея возможность продать (и с гораздо меньшими шансами разбираться с проблемами) высококачественный фирменный инструмент?

Однако возврат денег, как я уже говорил, требует аккуратности. Особенно, когда некто берёт машину (правда, чаще всего в роли "мальчика для битья" выступают брендовые вещи), делает ею ремонт, после чего засыпает в вентиляционные щели горсть алюминиевой пудры и абразивной крошки и некоторое вермя жмёт клавишу. Подобных хитрецов, по моему мнению, следует наказывать по всей строгости закона и совести. Ибо их крики "Ваша Германия - .о.но!" - не только подрывают авторитет некоей задрипанной торговой точки, но и мировых брендов.

В случае с топикстартером, согласен, я несколько погорячился - такого покупателя следует носить на руках, ибо на лицо косяк ПЕРЕД ним. Но, как я уже объяснял, наши кЭтайские перфы, по непонятной мне причине, вполне допускают себя эксплуатировать, и посему авторитет даже их безвестного бренда мы поддерживаем. Если бы весь кЭтай был бы полным оном - сомневаюсь, что им торговал бы кто-нибудь, кроме цыган.

Однако - каждый судит по-своему. И бедность нашего города мало кто из здесь присутствующих может понять. Если для кого-то поиск дешёвого инструмента - глупое занятие, то для многих из моих земляков - насущная необходимость.

Я же предлагаю приостановить отношение выяснений по поводу возврата денег. Хорошо и приятно говорить то, что топикстартер хочет от тебя услышать. Но уж лучше сказать правду. На истину не претендую - истина одна, и её не знает никто. А правда у каждого своя. Как и закон - что нож, куда повернёшь - туда и ткнёшь.

Таки давайте сначала услышим, чем закончатся мытарства товарища (или господина - как кому больше нравится) evgeny-r52.

Помотрел сегодня Рязаские цены на 2-26: DRE -7800, DFR - 8300.
До цен Нижнего нам еще.....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Madman написал :
Помотрел сегодня Рязаские цены на 2-26: DRE -7800, DFR - 8300.
До цен Нижнего нам еще.....

Перебор. Даже мы столько не дерём. На лицо явное отсутствие конкуренции или зажратость розничных продавцов.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
Помотрел сегодня Рязаские цены на 2-26: DRE -7800, DFR - 8300.
До цен Нижнего нам еще.....

да ушшшшш... чем дальше вглубь страны, тем народ богаче :yu
у нас DRE -8130, DFR - 9100

а за Аллигатора Bosch GFZ 16-35AC который на вольтре 12,5 тыр стоит - вообще 18600 запросили

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
после чего засыпает в вентиляционные щели горсть алюминиевой пудры и абразивной крошки и некоторое вермя жмёт клавишу.

Ну это же совсем маньяки... обычные юзеры просто кидают дрель на кучу строительного мусора не дождавшись остановки шпинделя - вот всякая дрянь внутрь и попадает

Serg На днях был такой косяк. Продали мы утром ПЦ-16/2000Т человеку надо было срочно пилить, в обед прибегает с выпучиными глазами орёт поломалась. Я говорю давай сейчас починю. А он ничего и слышать не хочит, говорит продавцу отдавай деньги или давай новую. Пришлось поменять. Ту я отремонтировал,но куда её уже продаш, ней то уже поработали. А слабое место у этих пил, микрик который отключает клавишей на рукоятке. Такой чахлый микрик да на такую нагрузку, зачем так экономить. Да ещё этот электрический тормоз,при выключении такие искры на коллекторе летят. И я так подозреваю что 50% поломок якорей именно из-за этого. Я понимаю что это необходимо в целях безопасности, но зато сказываеться на надёжности.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Даже мы столько не дерём.

Хорошо сами признались

Superrat73 написал :
Так за этим мы к прилавку и поставлены! Как Вы думаете, неужто мы принципиально будем хвалить Noname, имея возможность продать (и с гораздо меньшими шансами разбираться с проблемами) высококачественный фирменный инструмент?

Предедущие продавцы пытавшиеся сидеть на этом форуме, писали что накрутка на бренды в разы меньше, но вы похоже приятное исключение.

Superrat73 написал :
Один из настроенных подобным образом (год гарантии - значит, год обязана отпахать и не е#@т) гражданин, "прафиссионал - одделочнег" хотел купить у нас мощную, надёжную, долговечную болгарку за девятьсот рублей. Выслушали, покивали и послали дальше, к конкурентам. Потому что сей гражданин ту китаянку спалит на пятом метре штробления, если ещё не раньше, и принесёт с претензией. Брать же Боша или ДВ гражданин не хотел.

Вы знаете, этот гражданин был на удивление прав. Не в своих надеждах, разумеется, а в подходе к вопросу. Потому что если в гарантийном талоне написано "год гарантии", то это действительно год гарантии и ниипет.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

у нас в магазине этот перф стоит 7240р у вас дествительно цены завышают

Madman написал :
Помотрел сегодня Рязаские цены на 2-26: DRE -7800,

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

bc---- написал :
Вы знаете, этот гражданин был на удивление прав. Не в своих надеждах, разумеется, а в подходе к вопросу. Потому что если в гарантийном талоне написано "год гарантии", то это действительно год гарантии и ниипет.

Пройдите дальше по коридору, в 28-й, у них Kolner чистая германия, весь город рекламой оклеен. (про себя: никуда не денешься, через месяц к нам же за ДеВольтом пириёшь... Только мы тебе скидку давать не будем - на первый раз. Чего бы не навариться на скупом?)